Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
тренинг на сплоченность коллектива
Написано: Оля ()
Дата: October 06, 2005 01:42PM

Уважаемые коллеги!!!!! Срочно требуется тренинг на сплоченность коллетива (можно просто игры). Если есть опыт проведения подобного мероприятия поделитесь. Заранее спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Книги
Написано: Кирилл ()
Дата: October 06, 2005 03:16PM

В книжных магазинах есть такая книга "Тренинг командообразования" изд. "ПИТЕР" ,автора к сожалению не помню, но мне кажется, что вы сможете найти в ней массу полезной информации.

Настройки: ОтветитьЦитировать
фопель
Написано: psycho ()
Дата: October 07, 2005 12:27PM

Автор этой книги Клаус Фопель. Книга сама по себе представляет набор упражнений, причем достаточно качественных. Но если уж говорить о концептуальном наполнении тренинга командообразования, то лучше ее (книгу) не брать в внимание. Это лично мое мнение.
Я бы посоветовал почитать главу на тему командообразования в книге "Социальная психология малой группы" Петровский, Ярошевская. Есть еще отличная диссертация у Безруковой по командообразованию.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Где найти?
Написано: helen ()
Дата: October 07, 2005 05:06PM

psycho, а где можно найти диссертацию Безруковой?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: helen ()
Дата: October 07, 2005 05:15PM

Отдельные упражнения можно найти в интернете. Хорошая книжка есть у Зинкевич-Евстигнеевой "Эффективная команда". Вообще сейчас очень много книг по командообразованию. Смотри, что тебе больше подходит, какая группа (взрослые или дети) и какого хочешь результата. Если есть острая потребность, могу выслать пару упражнений по e-mail. Удачи!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
РГБ
Написано: psycho ()
Дата: October 08, 2005 09:52AM

Найти ее можно в Российской государственной библиотеке. Ленинка.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тренинг командообразования
Написано: Александр ()
Дата: October 15, 2005 12:25AM

Издательство "Речь" 2005, которое в Питере находится. Книга "Тренинг командообразования" Галины Сартан. На сегодняшний день является, пожалуй, лучшей книгой по командообразованию, включая и зарубежные источники. По крайней мере, так подробно методика формирования команды больше нигде не описана, проверял.

Настройки: ОтветитьЦитировать
а литературу по посттренингу знаешь?
Написано: Наталия С. ()
Дата: October 17, 2005 09:49PM

Привет, Саш!
Я забыла тебя сегодня по телефону спросить о литературе стоящей по Посттренингу. Посоветуй плиз.
С уважением, Наталия

Настройки: ОтветитьЦитировать
прости
Написано: psycho ()
Дата: October 25, 2005 01:09PM

Наталия, прости меня, что не заметил твой пост. Обязательно напишу тебе или позвоню.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нужна книга
Написано: Андрей ()
Дата: February 15, 2006 01:47PM

Здравствуйте!
Можете дать ссылку, где можно бесплатно скачать книгу Сартан "Тренинг командообразования".
Заранее благодарю.
Андрей.

Настройки: ОтветитьЦитировать
тренинг на сплоченность
Написано: рита ()
Дата: March 31, 2006 02:39PM

Оля, если у Вас тренинг на сплоченность?
Если есть поделитесь с коллегой. Спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss