Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
психологические методики при отборе персонала
Написано: Анастасия ()
Дата: October 05, 2005 10:14AM

Всем привет!

Насущный вопрос: надо определяться с психологическими методиками, которые будут использоваться при отборе персонала и аттестации. Если Вы используете что-то подобное поделитесь опытом, пожалуйста.

Огромное спасибо всем кто напишетsmiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: psycho ()
Дата: October 05, 2005 11:27AM

На сайте trainigs.ru есть форум, там больше шансов получить квалифицированную консультацию по HR. Есть еще и hrm.ru, вобщем пиши туда.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
диагностика
Написано: Алсу ()
Дата: October 19, 2005 02:04PM

Напиши список качеств, которые ты хочешь выявить у претендента. некоторые из них ты спокойно можешь определить в процессе интервью. Главное, не бойся пробовать. Чаще даются личностные методики, типа Кеттела, Шмишека, профориентационые методики. Не перегружай претендентов заданиями, если это не ассесмент.

Настройки: ОтветитьЦитировать
психологические методики для подбора персонала
Написано: Анна ()
Дата: October 24, 2005 01:05PM

Здравствуйте!
Я сама лично не занимаюсь обозначенной темой, но могу поделиться опытом своих коллег, которые на этом собаку съели: так вот, каждый из них предлагает свои методики, и, кроме стандартизированного интервью (вами же самой составленного), во всем остальном в каждом случае они абсолютно радные. Каждый их них работает со своим "пакетом", а за основу выбора методик берется критерий "та, которую лучше знаю". Подойдет любая личностая методика, которую вы уже освоили, или только планируете (Люшер, MMPI, ТАТ, т.д.), опросник терминальных ценностей, УСК, т.д. Но самый главный критерий оценки (то, к чему аппелирует большинство специалистов при подведении итогов - собственное мнение smiling smiley). Это не шутка. Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss