Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
подростки
Написано: helen ()
Дата: September 25, 2005 12:24AM

Ув. коллеги! Я начинаю вести тренинги с подростками. Никакого конкретного запроса ни у кого нет, "свободное плаванье". Хочется чего-то полезного и интересного в одном флаконе. Подскажите, пожалуйста, какие темы сейчас в этом плане наиболее востребованы (исключая профилактику зависимостей и ЗПП). Спасибо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тренинги для подростков
Написано: Ольга ()
Дата: September 28, 2005 12:56AM

Уверенное поведение в различных ситуациях:
- в группе ровесников (в том числе - умение сказать "нет"winking smiley;
- с представителями противоположного пола (умение познакомиться, умение удержать интерес собеседников);
- на экзаменах (навыки саморегуляции, отработка навыков выступления перед авторитетной аудиторией);
- с родителями (корректное отстаивание своей позиции, безболезненный выход из-под родительской опеки).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо!
Написано: helen ()
Дата: September 28, 2005 09:04AM

Ольга, спасибо огромное! Натолкнули меня еще на пару идей.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тренинги для подростков
Написано: Ольга ()
Дата: September 28, 2005 07:05PM

тренинги по основам конструктивного общения, флекси-тренинги, тренинги соответствия инициативы и ответственности. Попробуйте!

Настройки: ОтветитьЦитировать
подростковые тренинги
Написано: Ольга ()
Дата: September 28, 2005 07:07PM

Здравствуйте! Предложите тренинги по основам конструктивного общения, тренинги флексибильности, тренинги соответствия инициативы и ответственности. Успеха

Настройки: ОтветитьЦитировать
Проясните, плз
Написано: helen ()
Дата: September 29, 2005 11:41AM

Прошу прощения за дремучесть, но проясните, пожалуйста, что из себя представляют флекси-тренинги и тренинги соответствия. Где можно найти материалы? Просто никогда с подобным не сталкивалась. Все больше вела коммуникативные, лидерские, против зависимостей. Заранее спасибо
P.S. Если у кого-нибудь возникнет интерес, могу выслать материалы.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
есть заинтересованные лица
Написано: Masya ()
Дата: September 29, 2005 01:45PM

У меня интерес! Вышли, пожалуйста, материалы! Мне интересно все, что связано с подростками. Особенно тренинги. Но на твой вопрос ответить не могу, к сожалению... Сама хотела бы знать.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тренинги для подростков
Написано: Анна ()
Дата: October 24, 2005 01:21PM

Я могу вам порекомендовать те тренинги, которые востреблваны среди школьников по их собственным отзывам: тренинг проф. саморопределения (профориентации ), тренинг подгготовки к экзаменам, тренинг креативности (развития творческого мысшелия), тренинг уверенного поведения, тренинг конструктивного общения. Названия тренингов (внешняя оболочка) может, конечно, выглядеть и попривлекательней smiling smiley.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо
Написано: Alina_а ()
Дата: October 24, 2005 02:40PM

Очень полезной будет любая информация, так как тоже веду подобные тренинги. Отдельный тренинг удается, но нет постоянной группы.
Большое спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Тренинги для подростков сирот.
Написано: Maria ()
Дата: February 25, 2007 01:50PM

Здравствуйте, предложите, пожалуйста, наиболее практичные тренинги для подростков - сирот, на адаптацию ко входу в самостоятельную жизнь. И игры для знакомства, спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss