Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Российско-Американская психоаналитическая конференция
Написано: ОПП ()
Дата: September 24, 2005 11:54PM

Дорогие коллеги!
Приглашаем вас 22-23 октября 2005 года на Российско-Американскую конференцию «Современный психоанализ: о чем мы думаем, как мы работаем, чего мы хотим».
Конференция обещает стать одним из самых значительных событий
психоаналитической жизни в Москве. Свои доклады на ней представят ведущие тренинг-аналитики Америки.
Участие в ней позволит взглянуть на всю глубину и многообразие современного психоанализа через бесценный клинический и педагогический опыт представителей подлинной психоаналитической традиции APA/IPA. Вы почувствуете, с какой щедростью искусные клиницисты готовы поделиться своим умением понимать превратности любви, которой пронизано бессознательное. Вы увидите впечатляющие возможности психотерапевтического воздействия, основанного на уважении к пациенту и вере в его внутренние ресурсы. Для вас откроются многие грани, перспективы и новые точки зрения в этой "невозможной профессии".
Вы познакомитесь с авторами книг, уже ставшими популярными в России:
Шелдон Роут "Психотерапия: искусство постигать природу",
Скотт Даулинг "Психология и лечение зависимого поведения".
Конференция будет в равной степени интересна и опытному специалисту, и новичку. Темы докладов охватывают широкий спектр самых интересных
теоретических и клинических вопросов: цели психоанализа в современной перспективе, сновидения как царская дорога к бессознательным решениям, работа с клиническими последствиями травмы, интерсубъективность и психоаналитический процесс, психоаналитическая психотерапия пар, гомосексуальность и современный психоанализ.
Приглашаем вас принять участие в открытом диалоге о современном психоанализе.

Читайте программу конференции и информацию о ее участниках во вложении, а также на сайте Общества психоаналитической психотерапии: htpp://spp.org.ru

Ученый секретарь Общества психоаналитической психотерапии,
Элина Зимина

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss