Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психологам ДОУ
Написано: Елена ()
Дата: September 12, 2005 07:45PM

Здравствуйте уважаемые!
Кто расскажет начинающему о главных достоинствах и недостатках работы психолога в детском саду?
Какие у Вас были основные трудности в начале? Ужасно интересно как Вы с ними справлялись.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Трудностей много, но их можно побороть)))
Написано: Наталья ()
Дата: September 13, 2005 10:11PM

Я проработала в ДОУ около 2-х лет. Впечатления очень положительные остались, хотя трудностей было достаточно. Основная трудность была в том, что ты одна, а детей, родителей, других сотрудников очень много. Все что-то от тебя хотят. Посоветоваться в пределах своего учреждения нет возможности, так как остальные сотрудники все с психологическим образованием - это совершенно другие взгляды на проблемы...
Приходилось встречаться в специальном дошкольном центре, где проходили встречи психологов ДОУ.
Вообще, много с чем могу поделиться, что именно интересует?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Интересует всё!
Написано: Елена ()
Дата: September 14, 2005 04:17PM

Наталья, меня радует твоя готовность делиться опытом. Интересует многое. Из твоего ответа напрашиваются 3 вопроса. Ты говоришь: "Впечатления очень положительные остались..."
1-й вопрос: Что или кто именно оставил такие впечатления?
Ты пишешь: "Основная трудность была в том, что ты одна, а детей, родителей, других сотрудников очень много. Все что-то от тебя хотят."
2-й вопрос: А что они хотят? Особенно родители и сотрудники. Понимаю, что много, но самые основные их вопросы или ожидания.
3-й вопрос: Заинтересовал дошкольный центр, где проходили встречи психологов ДОУ. Как туда попасть?
4-й вопрос: Литература. Наверняка тебе попадались книги, которые помогали в работе. Что можешь посоветовать?

Ответ на любой вопрос заставит меня прыгать до потолка!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Психологам ДОУ
Написано: Анна ()
Дата: September 15, 2005 09:45PM

Здравствуйте! Я являюсь студенткой университета и только начинаю работать педагогом-психологом в детском саду. Здесь я сталкнулась с такой проблемой для меня, как составить годовой план работы, как расписать все виды деятельности по срокам, т. к. не знаю норм проведения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
+ и -
Написано: Fen ()
Дата: September 17, 2005 10:50PM

я работал в ДОУ 2 года, когда учился в универе
есть плюс: бесценный опыт работы с маленькими и их родителями
есть минус: низкая зарплата, куча бумажек, непробиваемость некоторых педагогинь, зачастую самодурство администрации

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для Анны
Написано: Елена ()
Дата: September 18, 2005 08:49AM

Есть книга в помощь психологам ДОУ. Название мне подскажут на следующей неделе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для Fen
Написано: Елена ()
Дата: September 18, 2005 08:55AM

Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss