Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Можно ли вспомнить язык???
Написано: Руслан ()
Дата: July 08, 2005 02:41AM

Мне сейчас 21 год. Я родился в России и русский язык мне родной. Но до пяти лет я время от времени жил в Йемене, и я мог говорить на арабском языке без акцента. Я помню только то, что знал несколько слов. Могу ли я вспомнить арабский язык? Как это можно сделать? Может ли мне в этом помочь гипноз?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Поможет изучение языка
Написано: Алексей ()
Дата: July 08, 2005 04:11AM

Если хотите овладеть языком, то его следует выучить. Не стоит тешить себя мечтами, что можно обойтись без ученического труда и просто "вспомнить" язык. Тем более, что знали вы тогда всего несколько слов (как сами пишите). Можно, однако, надеятся, что ваш детский опыт облегчит вам задачу выучивания слов, постановки произношения, и т.д. По крайней мере, вы будете позитивно настроены на усвоение языка, а это уже снимет многие барьеры, которые многим мешают, даже если они явно и не осознаются.

А вспомнить отдельные события (и даже ряд событий) из раннего детства можно (при определенных условиях). В литературе встречается немало примеров такого рода. Только "вспомнить" утраченный навык таким образом нельзя.

Настройки: ОтветитьЦитировать
мнение
Написано: Hrap ()
Дата: July 09, 2005 12:33AM

Ваще с Гипнозом шутки плохо проходят. А ты учить его не пробовал, ну или вспоминать с помощью волевых усилий...если нет то попробуй. Так если ты его знал, да еще и говорил на нем, то вообще хорошо!!! ПОПРОБУЙ ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ, ДОЛЖНО ПОМОЧь........

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вспомнить язык.
Написано: Настёна ()
Дата: July 13, 2005 02:46PM

Привет!
Я думаю гипноз здесь не поможет это точно,
Но учить тебе его будет гораздо легче!, т.к. ассоциативные зоны твоего мозга наверняка сохранили старую информацию.
Так что за книжки и вперед!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
PR про гипноз.
Написано: С-мирнов ()
Дата: July 14, 2005 08:31AM

Мне странно слышать, что одна из старейших психопрактик не поможет работе высшим психическим функциям.
Моя знакомая говорит, что ей психологи не могут помочь.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss