Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
мотивация
Написано: Натка ()
Дата: June 18, 2005 03:58PM

Здравствуйте!! Посоветуйте, пожалуйста, чем посмотреть мотивацию. запрос таков: почему при маленькой зарплате медики работают в данной поликлинике? Смотреть может ценности?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Методики
Написано: Илья ()
Дата: June 18, 2005 11:19PM

И ценности тоже! Какая-нибудь методика ранжирования ценностей Рокича и т.п. Можно ещё использовать тест смысложизненных ориентаций, методику предельных смыслов (Д.А. Леонтьев) и различные проективные техники (например, всевозможные модификации ТАТ).

Настройки: ОтветитьЦитировать
а еще
Написано: ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ ()
Дата: June 19, 2005 03:43PM

можно морфологические жизненные ценности...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ППМ-1
Написано: Yuri ()
Дата: June 20, 2005 09:26AM

Можно использовать методику ППМ-1 ("Показатель потенциала мотивации"winking smiley, которую я разрабатываю. Теоретической основой разработки опросника является теория мотивации Р. Хакмана и Г. Олдхема, согласно которой, для того чтобы добиться высокого качества работы, удовлетворенности трудом, значительной внутренней мотивации, низкой текучести и малого количества прогулов, необходимо, чтобы работник испытывал следующие переживания: переживание значимости работы, переживание ответственности за результаты труда и знание результатов. Под переживанием значимости работы авторы модели понимают степень, с которой субъект осознает работу как значимую, ценную, стоящую. Под переживанием ответственности - степень, с которой субъект чувствует себя лично ответственным за результаты выполняемой им работы. Знание результатов - это степень, с которой работник знает и понимает, как эффективно он работает.
Работа, обладающая всеми пятью характеристиками, детерминирует три основных состояния и способствует возникновению внутренней мотивации. Степень выраженности этих характеристик определяет мотивационный потенциал работы. разные виды труда обладают различным потенциалом, и, следовательно, возможности их обогащения также различны. Работа с низким мотивационным потенциалом вряд ли сможет стать мотиватором и заставить человека испытывать счастье на работе. Поэтому, проводя мероприятия по обогащению труда, необходимо знать, насколько данная работа вообще может быть обогащена, каков ее мотивационный потенциал.
Опросник содержит 8 шкал, представленных 40 утверждениями:
1. Шкала «Разнообразие навыков» (5 утверждений);
2. Шкала «Значимость задачи» (7 утверждений);
3. Шкала «Автономия» (5 утверждений);
4. Шкала «Обратная связь» (6 утверждений);
5. Шкала «Отношение к руководству» (4 утверждения);
6. Шкала «Справедливость оплаты» (5 утверждений);
7. Шкала «Организация работы» (7 утверждений);
8. Шкала «Отношение к будущему» (4 утверждения).
Шкалы №5 - №8 являются дополнительными.

Предварительная проверка основных психометрических свойств опросника показала, что они весьма удовлетворительны.
Проверка шкал осуществлялась традиционным способом - путем расчета корреляций между ответами на вопросы и суммарным баллом по шкале. Практически все пункты значимо коррелируют со "своими" шкалами со средним коэффициентом корреляции равным 0,55 (табл.1).
Результаты свидетельствуют о высокой внутренней однородности опросника (не были получены статистически значимые корреляции шкал «отношение к руководству», «справедливость оплаты», организация работы», «отношение к будущему» с основными шкалами опросника, выделенные на основе модели Хакмана и Олдхема, поскольку они направлены на оценку удаленных друг от друга конструктов).
Мы также воспользовались приемом оценки внутренней согласованности – коэффициентом одномоментной надежности (согласованности) a-Кронбаха. Таким образом, для каждой шкалы был рассчитан альфа-коэффициент надежности Кронбаха (табл.3). Как видно из таблицы, значение альфа-коэффциента Кронбаха для каждой из шкал не превышает 0,8. Поэтому мы оценили значимость полученных коэффициентов, используя критерий Дж. Китса.
Эти данные также свидетельствуют о высокой внутренней однородности опросника, еще раз подтверждая обоснованность измеряемого качества.
Могу выслать текст опросника без ключей, после того как проведете Вы можете выслать мне данные, а я вам обработку по шкалам опросника.

Настройки: ОтветитьЦитировать
мотивация
Написано: Натка ()
Дата: June 21, 2005 03:45PM

Простите за задержку с ответом. Всем огромное спасибо за помощь. Нашла морфологический опросник, но очень он длинный, и обработка крутая. У нас коллектив более зоо чел, а я одна.

Юрий, буду рада тексту опросника. Только данные смогу выслать после 15 сентября, т.к летом часть персонала в отпусках. Если Вас это устроит, я рада сотрудничать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
отпишитесь мне на мыло
Написано: Yuri ()
Дата: June 22, 2005 01:12PM

я вам перешлю текст опросника + краткое его описание (шкалы, теоретическая основа, данные о надежности, выборке стандартизации) По валидности пока информации нет (это все в процессе), т.к. предварительная работа по стандартизации опросника показала, что он нуждается в доработке, сейчас в большей степени ведется работа по созданию 2 варианта - ППМ-2. Рекомендую вести разговор личной перепиской по мылу. Желетельно узнать немного о вашей организации, в которой работаете и кем, как долго. Естественно, что если это не секретная информация

А что это за морфологический опросник?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Изучение мотивации
Написано: Мариша ()
Дата: June 27, 2005 04:33PM

Можно попробовать методику ПДСМ И.Л. Соломина. Информация о ней (и демо-версия) есть здесь [www.imaton.com]

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
психометрические характеристики методики?
Написано: Yuri ()
Дата: June 28, 2005 03:57PM

какова валидность и надежность данной методики? у вас есть эти данные, а то интересно сними ознакомиться?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss