Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
способы психологического объяснения человеческих поступков
Написано: ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ ()
Дата: May 21, 2005 09:03AM

Вот тут меня спросили про эти самые способы, ну я про теории там всякие начала (психоанализ, бихевиоризм и пр.), а мне говорят не то... А что тогда...не знают.. Вот я и думаю, может я чего забыла уже?
Так вот какие существуют способы психологического объснения человеческих поступков, а ?

Настройки: ОтветитьЦитировать
бытовая психология
Написано: psycho ()
Дата: May 21, 2005 11:20AM

На мой взгляд это "бытовуха". Та самая ненаучная психология, которую и психлогией назвать боюсь. Шарлатанство это проще называть.
Недавно ночью не мог заснуть и смотрел ТВ, какой-то канал с развлекухой типа СТС или ТНТ, так вот там целый час шла реклама "психологического" центра со всякими бабками-гадалками, приворожительницами и т.п. На мой взгляд это, то о чем ты говоришь.
Ну можно конечно еще всякие околонаучные труды типа Карнеги назвать (к ним терпения больше) и чудовищные секты дядюшки Рона (никакого терпения не хватает).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
способы
Написано: Psyling ()
Дата: May 24, 2005 08:23AM

способов много - через сновидения, через письма, через то, что человек хочет, через то, с кем общается, через то, каким было его детство.
необязательно называть людям теории, т.к. у них может быть идиосинкризия на теории. можно просто объяснять суть.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss