Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
статистическая обработка данных
Написано: kirara ()
Дата: May 10, 2005 08:48PM

Подскажите,пожалуйста,где можно достать компьютерные программы обработки данных.Мнея интересует математический аппарат обслуживающий психологические исследования-коэфицент корреляции Пирсона,Спирмена,хи-квадрат,Т-критерий и т,дВедь не может быть чтобы данные по выборкам в 200-300,а то и больше человек считались в ручную?

Настройки: ОтветитьЦитировать
спсс
Написано: adriano ()
Дата: May 10, 2005 09:12PM

spss 11.0

Настройки: ОтветитьЦитировать
Есть новая версия
Написано: absurd_cat ()
Дата: May 10, 2005 11:58PM

СПСС 13.0

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Const ()
Дата: May 11, 2005 09:20AM

Статистику можно считать на край Exele, но это неудобно.
To my mind Statistica 6 или 5.5 - оптимальна, есть русский help, и поддержка, существует русская ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия.
Но по опыту рекомендую не пользоваться пиратскими локализациями - они плохо передают или врут в терминологии.
Кроме того весьма неплоха и Стадия.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Статистика 6.0
Написано: Кирилл ()
Дата: May 11, 2005 09:49PM

Мне кажется с этими задачами хорошо справляется программка Статистика 6.0 , СПСС тоже хорошая программка но мне лично кажется , что у Статистики 6.0 более удобное и продуманное меню также она очень хорошо графики рисует, что крайне удобно при графическом анализе. И хороший хелпер опять же.
Что же касается программки Стадия 6.2 это тоже хорошая программка но для больших выборок она не актуальна поскольку в ней есть ограничения по объему матрицы да и графика у неё не ахти какая.
Что же относительно того где приобрести. Лицензированные диски можно купить в магазинах, а не лицензию наверняка на любом радио рынке можно найти.

Информацию о программке Статистика 6.0 можно на официальном сайте посмотреть там есть адреса и телефоны по которым можно узнать более подробную информацию [www.statsoft.ru]

******
[www.statsoft.ru]
Здесь инфа о книге "STATISTICA: искусство анализа данных на компьютере (2-ое издание)"
и "STATISTICA – Краткое руководство пользователя "
Там же можно и заказать эти книжки.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я пользуюсь
Написано: Yuri ()
Дата: May 12, 2005 12:30AM

программой KyPlot 2 версии, она все считает что психологам надо. И "весит" не так много, интерфейс как у excel
А вообще пользуюсь SPSS 10 вер. Statistica 6.0
SPSS проще, но у нее бедные возможности по визуализации данных, чем у Statistica

Настройки: ОтветитьЦитировать
статистическая обработка данных
Написано: kirara ()
Дата: May 16, 2005 12:46PM

Спасибо большое всем кто откликнулся.Теперь знаю как действовать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
дорого-то как!
Написано: Алена ()
Дата: June 07, 2005 09:57AM

Статистика 6.0 лицензионная стоит порядка 2 тысяч долларов. На горбушке стоит 200 р, но не работает. Где выход? Мне надо данные обрабатывать. Причем хочется это делать дома за собственным компьютером. И непонятно, как решить проблему. ЧТо делать?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss