Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Помогите опознать методику!
Написано: Konstantin Ivanilov ()
Дата: April 18, 2005 02:22PM

Помогите опознать методику (используется для определения соотношения прошлого, настоящего, будущего). Испытуемому предлагается изобразить 3 окружности, символизирующие его прошлое, настоящее, будущее. При интерпретации анализируются расположение и взаиморасположение окружностей, величина кругов... Со слов преподавателя, методика иностранного автора, приводилась в брошюре общества "Знание", но фамилию автора она не помнит. Ссылка на эту брошюру якобы есть в книге Кроник А.А., Кроник Е.А. "Вы, мы, он, ты, я: Психология значимых отношений" (или "В главных ролях: Вы, мы, он, ты, я: Психология значимых отношений"winking smiley - но в наших библиотеках этой книги нет. Спасибо.

видел
Написано: psycho ()
Дата: April 18, 2005 02:29PM

Видел как студенты пользовали эту методику. Было это года три назад в МГСУ, но меня она не заинтересовала, поэтому сказать не могу.

[%sig%]

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss