Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
дипломная работа
Написано: Jenny ()
Дата: February 27, 2005 06:35PM

собираюсь писать дипломную работу посвященную интернет -аддикции. но ни один научный руководитель не берется за эту тему объясняя это тем что инет-аддикция -недостаточно изученный феномен , недоказанный научно+ отсутствие научных трудов по данной проблематики ( только статьи и сетевые опросы)+ они говорят что существоваие интернет -зависимости еще надо доказать (существует ли она на самом деле или это просто увлечение). учусь в РУДН специальность-соц.психология.как быть? может кто-то изучал данный феномен , писал работы по данной проблематики и сможет мне помочь?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Ася ()
Дата: February 28, 2005 02:05AM

Думаю, здесь есть над чем поразмышлять. Интернет-зависимость - вещь явно имеющая место быть. Попробуйте посмотреть информацию в источниках, имеющих отношение к проблеме зависимости вообще, а также к компьютерному эскапизму. Рекомендую обратиться к предметному каталогу в любой крупной библиотеке и поискать там последние сборники трудов о всяческих психологических проблемах современной молодежи и не только.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ленинка
Написано: kje ()
Дата: February 28, 2005 04:07PM

Поищите в Ленинке диссертации, так или иначе связаные с интернетом. Скорее всего, тема интернет-зависимости затрагивалась в большинстве из них

Настройки: ОтветитьЦитировать
во всяком случае по медицине есть
Написано: Disser ()
Дата: March 01, 2005 01:46PM

Лоскутова, Виталина Александровна
Интернет-зависимость как форма нехимических аддиктивных расстройств : : Автореф. дис. ... канд. мед. наук : 14.00.18 / Новосиб. гос. мед. акад. 2004
Отдел диссертаций

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss