Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2
Пищевые нарушения
Написано: Ирина ()
Дата: February 14, 2005 02:56PM

У меня така проблема: пишу дипломную работу на тему Анорексия и булимия, а в нашей психиатрической больнице не достаточно пациентов для написании работы. Стала девчонок искать по интеренет, тоже безрезультатно. Что делать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Их есть у меня!
Написано: Катарина ()
Дата: February 14, 2005 09:42PM

Ирина,
пишите, дам конакты психитра с полным пансионом булимии.
Бай,

Настройки: ОтветитьЦитировать
анорексия-булемия
Написано: Ирина ()
Дата: February 24, 2005 11:08AM

Дорогие друзья! Вижу различные интересы (профессиональные, познавательные и др) к проблеме анорексии-булемии . Я врач ги неколог ,д.м.н., . Занимаюсь этой проблемой достаточно давно, могу помочь девочкам-подросткам с указанной патологией, восстановить (нормализовать) менструальный цикл, пишите, отвечу. Ирина Сергеевна

Настройки: ОтветитьЦитировать
Bulemiya
Написано: T... ()
Дата: March 15, 2005 11:11PM

Zdravstvuyte! ya vot uge kak pochti polgoda ot etogo s uma shogu, vse kagdiy raz sebe govoryu, v posledniy raz, i vse ne poluchaetsya, kak uvigu chto-nibud vkusnoe sad smiley(( chto mne delat? kak lechitsya?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
help
Написано: Света ()
Дата: March 20, 2005 09:22PM

Я умераю!3 года болею булемией.Точнее все как пологается:сначала анарексия,потом булемия.Аменорея 2.5 года.Мама отвела в больницу(назначили психотропные средства),стало только хуже,я начала пить и все е чаще и чаще блевать(так легче),а то мой бедный желудок не отдает еду без большого количества спиртного.Я уверена что не смогу вылечиться!!!!Я чень красивая(это не завышенная самооценка),учусь в 3-х ВУЗАх одновременно, начинаю все медленно,но верно запускать(из-за ЭТОГО).Чувствувю всеми фибрами души,как набираю каждый грамм.Мне 19-вешу 50,в 18 Весила 44...и была счастлива(рост 167).Набрала вес ,т.к. Контролирует Мама,но все равно деаю свое дело.Стала агрессивной,расстслась с парнем,поссорилась со всеми друзьями,существую как приведение со своей булемией и спиртным...Помогите,ПОМОГИТЕ

Настройки: ОтветитьЦитировать
можете помочь?!!!!
Написано: Ирина Юпатова ()
Дата: April 28, 2005 04:15PM

Добрый день, увидела что Вы предлагаете помощь в преодолении анорексии и последствий для девушек.
Прошу Вас - сообщите ваш контактный адрес или телефон!
Мне 28 лет. Худела с 23 лет. Толко голодание, ограничение в питании, физические упражнения, никаких таблеток для похудания. С 57кг про росте 160см дошла до 41 кг. Это за 1,5 года. Аменорея уже 3,5 года. Лечилась гормонами - ничего. Сказали - набирай вес, не мучай организм. Яичники - атрофировались, дистрофия поджелудочной, опущение почек, гастрит, шелушение и трещины на коже, падает зрение! Давление 80/53, пульс 57-60. Год назад прошла курс терапии в стационаре в г.Сосновый Бор - обеукрепляющая терапия, витамины, барокамера, капельницы для сердечной мышцы. Стараюсь вернуться к обычному образу жизни, тяжело - снятся кошмары, переживаю за съеденные излишки, контролирую себя, считаю калории, постоянно думаю о еде. У психиатра была,сказали будут лечить когда наберу вес до 47 кг. За этот год набрала вес до 46кг. Правда на внешности это не отразилось - я выгляжу прямо скажем дистрофиком и не особо симпатично. Разговоры - "надо кушать, не губи себя, сама себе делаешь плохо...." и тому подобное - полная ерунда. В силу своих способностей я понимаю ужас и драматизм происшедшего, но дело в голове! Пока не справиться самой, а время уходит, месячных нет, пора заводить ребенка!!!! Я замужем, семейная жизнь - расстроилась.
БЛАГОДАРЮ за внимание к моему письму и очень прошу связаться со мной. Тел. в Санкт-Петербурге +7 911 915 3997. Ирина Юпатова

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
аменорея
Написано: вера ()
Дата: May 29, 2005 04:44PM

Ирина Сергеевна! У меня как раз та проблема о которой Вы пишете в своем письме. Не знаю можно ли меня относить к людям страдающим анорексией и булемией, но два раза я худела до45 килограмм(рост167), при этом месячные пропадали , почти сразу как только садилась на диету.Появлялись только когда вес вновь достигал 60килограмм. Я буду Вам очень признательна, если Вы мне поможете похудеть без вреда для моего здоровья. Огромное спасибо за Ваше письмо. Вера, 21 год

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
анорексия
Написано: Ольга ()
Дата: September 25, 2005 04:35PM

У меня болеет племянница -17 лет. На ограничительной диете уже 2,5 года, очень агрессивна. Вес 49 кг, рост 173 см. Студентка университета по специальности - психология (1 курс). Проблему свою не осознает, лечиться не желает. Может ли она в процессе учебы как-то выздороветь?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
анорексия
Написано: Катя ()
Дата: November 24, 2005 02:31PM

Мне сейчас 26 лет, когда мне исполнилось 16 лет, у меня началась неукротимая рвота, которая продолжалась 4 месяца. Я лежала в нескольких больницах, пока не поставили диагноз - анорексия. Но тем не менее проявление болезни не было связано с моим желанием похудеть. Недавно провела в стационаре детальное обследование желудочно-кишечного тракта. Серьёзных отклонений не обнаружено. С прошлого года в возрасте 25 лет опять появилась рвота, которая вот уже в течение более года периодически повторяется. Иногда приступы анорексии переходят в психоз, так что приходится лечиться и от этого заболевания. С 2005 г. состою на учёте в психоневрологическом диспансере. В последние полтора года настроение подавленное, нигде не могу работать. Лечение нейролептиками не помогает. Что делать в данной ситуации, как правильно лечиться ?

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: жулиана ()
Дата: December 04, 2005 04:45PM

Здравствуйте доктор!
Мне 18 лет. Я уже давно знаю, что у меня булемия. и она приходит ко мне временами, наверно, от нервов.недавно читала в газете, что, чтоб от нее избавиться, нужно лечиться не менее полгода с психологом, диетологом и еще.. Но у нас город не большой и таких возможностей нету да и денег больших это лечение стоит.
Может вы мне дадите некоторые советы..
Зарание спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
болезнь
Написано: елена ()
Дата: December 12, 2005 05:32PM

у меня больна дочь булемией помогите. пожалуйста!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Булемия
Написано: Ольга ()
Дата: January 17, 2006 08:22PM

Здравствуйте. Я булимик. Болею нервной булимией уже третий год.Но как-будто всю жизнь. Уже и не помню той жизни, в которой я была нормальным, здоровым человеком, нормально жила, просыпалась по утрам с естесственным легким чувством голода, а не зверским аппетитом. Когда еда для меня была лишь средством для существования... как хочется вернуть всё назад!!!
Я нигде об этом не читала,ни от кого не слышала, мне просто однажды пришла в голову мысль - а если вырвать? ...тогда в желудке ничего не останется и я не потолстею! эврика!я нашла лучший способ похудеть! И решила, что когда я буду нарушать свою диету (нечаянно)и объедаться всякой вредной и каллорийной "гадостью", то буду просто очищать желудок, Ведь всё равно я не так часто делаю это. Раз за разом, шаг за шагом,я стала всё регулярнее очищать желудок - сначала это было раз в месяц (и после этого очень болело горло и кружилась голова), потом чаще, потом раз в неделю...потом несколько раз в день!!!
Это стало навязчивой идеей, ведь как удобно! ешь что хочешь и не толстеешь!Я и не задумывалась что чем-то больна, я думала, что брошу это всё, вот ещё немножко и брошу! Через год такой жизни я увидела одну программу про булимиков и больных анорексией... и поняла - я больна!!! Было множество попыток бросить. Было много слёз и истерик. Обещаний самой себе. Молилась,пыталась отвлечься... безрезультатно! Теперь жду чего-то "сверху". Слава Богу, зубы и волосы не выпадывают, кожа выгладит нормально, щетовидка вроде тоже не беспокоит, но это потому что я стараюсь получать все необходимые витамины, минералы и питательные вещества. Я не худею от булемии и вроде не толстею. Единственное портятся только нервы и память стала хуже, соображение тормозит.. короче мозг шалит.
Теперь я объедаюсь и очищаюсь раз в день, очень редко бывает, что два раза в день или раз в два дня. Сдерживаю себя немножко.И всё время надеюсь на чудо, что когда-нибудь я остановлюсь...
Девчонки!!! Ради всего Святого!!! Ради самих себя!!! Не думайте, что это так безобидно!Это - наркотик!!! Один раз попробывал, потом два пальца сами потянутся!!! Это ужастная, страшная и очень серьёзная болезнь, которая, если не контролировать, может привести к летальному исходу!!! От булемии ТОЖЕ УМИРАЮТ!!! Обжорство - одно из смертных грехов!
...а я уже смирилась

Настройки: ОтветитьЦитировать
привет
Написано: ирина ()
Дата: February 10, 2006 08:17PM

Знаешь, я не знаю, где ты живешь. Я в москве. Болею уже около трех лет, причем сразу знала, что это ужасно и все последствия. Но это меня не остановило. ТЕперь уже год хожу к психотерапевту и сначала все было бесполезно, но сейчас появился просвет - постоянно подбирая таблетки наконец-то что-то сдвинулось и я уже как почти месяц этого не делаю. Но я хочу сказать вот что- никогда не отчаивайся и старайся вернуться к этой жизни, иначе-смерть и очень тяжелая. Борись и может быть все наладится, почаще заходи на форумы - полезно читать и анализировать Держись

Настройки: ОтветитьЦитировать
я знаю как это тяжело
Написано: Айше ()
Дата: March 26, 2006 07:53PM

У меня булимия уже 4 года.она поедает меня морально изнутри.Я очень живой человек,но она меня убивает

Настройки: ОтветитьЦитировать
булимия
Написано: Айше ()
Дата: March 26, 2006 08:06PM

я не знаю,где взять силы и остановиться.ты молодец.

Настройки: ОтветитьЦитировать
булимия
Написано: аннета ()
Дата: April 26, 2006 09:22PM

Черт, девченки, НЕЛЬЗЯ опускать руки, НЕ СМЕЙТЕ этого делать!!!!!!!
Я ЗНАЮ, о чем я говорю... Страдала булимией 2 раза по 0,6 месяцев, блевала несколько раз на дню в течениие всего этого времени... Моя история началась с того, что я решила немного привести тело в порядок (тогда я училась в 11 классе, экзамены, выпускной...). Я не садилась на жесткую диету, просто ограничила калории. Энергии море, адреналин в крови бурлил, работоспособность бешенная, даже не знаю почему...После окончания школы весила 51 кг при 167 см. Смотрелось прилично.Была у меня мечта заветная, которую я надеялась, нет просто была уверена, что осуществлю, Но не получилось....Тогда ВДРУГ начало меня трясти, в прямом смысле, как алкоголик думает, что если он не выпьет, то умрет, так и я думала, что если сейчас не съем, то умру..Толстела с каждым днем, просто на глазах....Причем Вся еда казалась невероятно вкусной....Поступила в институт, первая сессия.."Да, немного надо похудеть", - думала я..Вдруг что-то в голове щелкнуло...не хочу есть.!!...день не ем, на следующий - крошка, опять не ем, посмотрю на еду - ни какого желания. "Странно. Но голод не тетка, захочу - поем.."-это я опять думала..Похудела опять..НО замкнуты круг повторился. Булимия опять настигла свою жертву...Только на этот раз приступ был еще сильнее и дольше...Опять толстела на глазах, ела все, что подвернется, даже что вообще никогда не любила: чипсы, колбаса, белый хлеб...Плачу, слезы рекой, а Жру ( не ем, а именно жру).., потом в туалет....Расплывалась на глазах...В институт ходить не хотела, ревала, жрала, блевала...ревела, жрала, блевала.....Потом приступы отступили, потом был юг - есть вообще не хотела, просто НЕ ХОТЕЛа и ВСЕ!! Приехала домой и опять тряски как у алкаша...
Сейчас, оглядываясь на весь этот период, я думаю только об одном и мне становиться СТРАШНО: Я НЕ МУЧАЮ СЕБЯ ДИЕТАМИ, ЕМ ВСЕ, ПРОСТО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ЧТО-ТО ЩЕЛКАЕТ В МОЕЙ ГОЛОВЕ (НАВЕРНО, ИЗ-ЗА СТРЕССА: сессия, новая работа, поездка на море) и Я ПРОСТО ЕМ МАЛО ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЕМ..НЕТ ГОЛОДА ВООБЩЕ...НО ПОТОМ ОН НЕИЗБЕЖНО ПРИХОДИТ С ОГРОМНОЙ СИЛОЙ....Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ....ведь жить без стрессов-то невозможно...
Но вот, что я заметила: не знаю как у вас, а я, когда набираю определенный вес, приступы заканчиваются САМИ. Обычно это 60-62 кг, хотя для меня идеальный вес 55 кг.Кушать начинаю правильно, опять (НАКОНЕЦ-то включается СТОП -СИГНАЛ), фитнесс опять входит в мою жизнь. Сейчас как раз такой период...Я думаю за 2 месяца приведу себя в норму!
Мне помогало вот что: если приступ,трясучка, психоз и т.д, то я: 1- выпиваю((ла)- поскольку приступов у меня не было уже пару месяцев) стакан воды и растворяю в ней ВАЛЕРИАНКУ (15-20 капель), 2)через некоторое время кушаю - обязательно приличный кусок мяса (курицу-грудку, говядину,рыбу-все ВАРЕНОЕ, а не колбасу и сосиски- в таком состоянии все равно, что мести, но нужно подсунуть себе хорошие белки) и огромное количество овощей. Как только почувствую первое физическое ощущение наполненности желудка, то сразу отбой.Мясо и овощи - идеальное сочетание-белок НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ В ЖИР, поскольку почти все ккалории идут на его переваривание, а в овощах очень мало ккалорий. При всем при этом надолго ощущение сытости.3) если есть не хочется, а просто ощущение тревоги, беспокойства, то пью огромную чашку чая с молоком и 1 ч.ложкой меда...И сладенько, и вкусненько...
Да и еще, обязательно введите в рацион сложные углеводы (овсянку, гречку, хлебцы,мюсли)Особенно рекомендую овсянку...ммм очень вкусно, разбухает до невероятных размеров ( я заливаю кипятком 3-4 ст. ложки, ,жду 4-5 минут, густенько получиться должно, добавляю ряженку чуть -чуть для вкуса, солю, слащу фруктозой чуть-чуть, ням..ням..в ст. ложке сухой овсянки около 30 ккал) - это обязательно на завтрак!!!!!И конечно фрукты-овощи...По возможности,умоляю, исключите простые углеводы (белый хлеб , печенье, сахар, тортики-пироженные)- это огромное количество пустых ккалорий.УБИРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ ИЗ ДОМА, ЧТОБЫ НЕ НАРВАТЬСЯ НА НЕЕ ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ПРИСТУПА.Сначала будет трудно, Но потом кайф- НЕ БУДЕТ скачков сахара в крови, перепадов настроения, кратковременного резкого подъема и упадка сил. Захотелось сладкого ( а его обязательно захочется! -это нормально, без простых углеводов нельзя, в черный список включены лишь бесполезные продукты, которые не несут никакой пользы,кроме пустых калорий) - черный шоколад, мед, Морковки (тоже хорошо помогают).ПРОВЕРЕНО 100%. ЭТО РЕАЛЬНО.
Даже соблюдая все правила вы начнете прибавлять вес - ЭТО Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О. ЭТО НЕ КАТАСТРОФА!!! Смотрите что происходит: мы мало едим, калорийность очень низкая, включается режим самосохранения-это значит организм замедляет обмен веществ !!( собственно говоря, именно этому механизму и выживали наши доисторические предки, когда приходилось голодать). Когда мы начинаем нормально питаться, и тем более обжираться очень многое начинает превращаться в жир - организм запасает на случай очередного голода. Но, естественно, как и в любой ситуации , КОНЕЧНО ЕСТЬ ВЫХОД: нужно просто- напросто ускорить обмен веществ. Для этого мы просто начинаем питаться 5 раз в день, каждые 2,5 - 3 часа.НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ГОЛОДА!СЧИТАЙТЕ КАЛОРИИ- посчитайте, сколько вы потребляете в нормальном состоянии, сколько тратите тоже прикинте, в Интернете полно таблиц, по которым можно определить сколько мы тратим в день в зависимости от сферы деятельности, а также калорийности пищи)НУЖНО СОЗДАТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ, заметте НЕБОЛЬШОЙ! ЕШЬТЕ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ!И ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ( главное здесь завтрак- кашки, мюсли, хлебцы - ВСЕГДА, на ужин - только белки и зеленые овощи, молоч. продукты----НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ УГЛЕВОДЫ В ЭТО ВРЕМЯ) + НЕМНОГО ФИТНЕССА
(танцы-шмансы, степ, тайбо...) Энергии будет достаточно, падать в обморок и думать о том,как бы побыстрее дойти до кроватки и лечь побыстрее спать, а то головка кружиться, Вы больше не будете.Как только организм немножко успокоиться, удостовериться, что голода не будет, произойдет ЧУДО: он перестанет с остервенением запасать жир, благодаря правильному питанию Вы не будете набирать новый, а с помощью фитнеса и ускоренного обмена веществ нажитый жирок будет таять на глазах.Пейте водичку и зеленый чаек...И упаси ВАС Бог использовать БАДЫ и чаи для похудения....Иначе подорвете итак расшатанный обмен веществ еще больше, тогда разнесет до немыслимых размеров..СЕЙЧАС главное - набраться терпения. Один раз в неделю - загрузочный день: кушаем-пьем, что хотим, калории не считаем в этот день.Поскольку ваш желудок уменьшиться в разерах из-за дробного питания, много вы не съедите, а небольшой переизбыток калорий даже пойдет на пользу для ускорения обмена веществ.Но это только один день!!!!!!
УФФффффффффф....вроде все. Самое главное, что я хочу сказать-
как только у вас приступ- в таком состоянии вам все равно, что мести-так подсуньте организму овощи и мясо, рыбу(если это днем) или выпейте 0,5 - 1 литр низкожирного кефира(если вечер). Это минимальные ккалории, а польза максимальная. Приступ пройдет быстрее и с меньшими потерями для организма.ВАЖНО НАБИТЬ ЖИВОТ НИЗКОКАЛЛОРИЙНО ЕДОЙ! НЕ БЛЮЙТЕ!!!!!!!!!!!!.Это шаг назад! ПОЙМИТЕ ЭТО! РАЗ ПОТЕРПИТЕ, ДВА, ТРИ, А НА ЧЕТВЕРТЫЙ ВАС НЕ ПОТЯНЕТ К БЕЛОМУ ДРУГУ. ЭТО 100% - приступы сначала станут редкими, а потом пройдут вообще.ФАКТ! НЕ ПОНИКУЙТЕ!ВСЕ что с вами происходит -это нормальное состояние в сложившеся ситуации!Это защитная реакция организма.Нужно просто принять ее как факт и помочь организму выбраться из нее с наименьшими потерями.

З.Ы Девченки, НЕ СТРАШНО УПАСТЬ, СТРАШНО НЕ ПОДНЯТЬСЯ...А мы подымемся, по-другому просто не может быть!
ПОВЕРЬТЕ МНЕ, Я САМА ВЫКРУТИЛАСЬ.......С-А-М-А....у меня тоже не было денег на врачей....они тоже не боги....если ВЫ сами не захотите, Вам не поможет даже самый дорогой специалист!Это мое мнение...
Если мои советы кому-то помогут, буду Очень рада. Если будут вопросы пишите galateya-1@yandex.ru С удовольствием отвечу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ustala
Написано: Vika ()
Дата: May 23, 2006 04:57AM

privet, olya. menya zovut Vika. Mne 20 let i ya uzhe 3 goda muchayus' tak zhe kak ty. snachala ne dumala,chto tak podsyadu, dumala, odin-dva raza poprobovala, potom voz'mu sebya v ruki... Kuda tam-kak pochuvstvovala, chto organizm vrode ne soprotivlyaetsa otdat' lishnee, stala delat' ETO po neskol'ko raz v den'! skryvalas' ot roditelei, no i mama dumayu zametila, chto ya em bol'she vseh, a ptom v tualete propadyu... Uzhas! ya seichas v Amerike zhivu, priehala god nazad, dumala, chto na novom meste golova budet drugim zanyata, no ne tut-to bylo! zdes' eshe bol'she togo chego hochetsa poprobovat', pri chem porcii loshadinye, a standarty figury-mizernye... V obshem, chto tut govorit'- v otchayanii, ne znayu, chto delat'...

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: kseny79 ()
Дата: June 17, 2006 09:24PM

мне 27. страдаю булемией уже 10 лет. как водится, сначала была анорексия, потом булемия. последние 6-7 лет приступы ежедневные, несколько раз в день, фактически - каждый прием пищи. была худой, год назад поправилась на 10 кг резко, месячные прекратились, постоянные отеки. зубы все разрушены, на верхнем небе - предрак.
каждый день клянусь себе начать новую жизнь. общалась с психологами, психиатрами, лежала в психушке - бесполезно. была безуспшная попытка суицида. год назад кардинально изменила свою жизнь - уехала в другой город. думала встряска поможет - а стало только хуже. ну почему я до сих пор не сдохла?

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: kseny79 ()
Дата: June 17, 2006 09:27PM

мне 27. страдаю булемией уже 10 лет. как водится, сначала была анорексия, потом булемия. последние 6-7 лет приступы ежедневные, несколько раз в день, фактически - каждый прием пищи. была худой, год назад поправилась на 10 кг резко, месячные прекратились, постоянные отеки. зубы все разрушены, на верхнем небе - предрак.
каждый день клянусь себе начать новую жизнь. общалась с психологами, психиатрами, лежала в психушке - бесполезно. была безуспшная попытка суицида. год назад кардинально изменила свою жизнь - уехала в другой город. думала встряска поможет - а стало только хуже. ну почему я до сих пор не сдохла?

если хотите - расскажу все что вам интересно, может это поможет и мне?

kseny79@mail.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
помоги
Написано: kseny79 ()
Дата: June 17, 2006 09:31PM

страдаю 10 лет. с психиатрами и пр. общалась неоднократно, но для них для всех я была первой и единственной булемичкой и помочь они мне не могли. можешь дать координаты своего врача. пожлуйста!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
дочь
Написано: kseny79 ()
Дата: June 17, 2006 09:56PM

я сама этим страдаю. совет с обратной стороны: выводите на разговор, на обсуждение. НЕ ОСУЖДАЙТЕ. когда этим страдаешь, ужасно стыдно, себя ненавидишь, а это усугубляет еще сильнее. когда обсуждаешь - понимаешь, что не один, что ничего сверхъестественного, да, болезнь, но можно справиться. а справиться легче, когда не один, когда уверен, что тебя любят такой как есть!!!
наверное, основная сложность в излечении - закрытость темы, стыд. ведь каждая, с кем это происходит, поначалу думает что это только с ней. и еще совет, на этом сайте или на других найдите рассказы давно страдающих с описанием последствий, подсуньте незаметно. это может вывести ее саму на контакт и толкнет обратиться за помощью

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это страшно!!!!
Написано: girl ()
Дата: December 09, 2006 01:29AM

Мне 25 лет. Около 9-ти лет страдала булемией. Сегодня пдошёл к концу 5-й день моей нормальной жизни - без булемии. Раз и (надеюсь) навсегда я решила изменить свою жизнь! Дальше так жить не представлялось возможным! Это ведь жизнь в кошмаре!
Думаю, с этим можно справиться самостоятельно - я стараюсь. Пять дней я как будто на крыльях летаю - я ушла от этого кошмара!
Неужели этот страшный сон позади? Я счастлива, что смогла перебороть то, что сама считала невозможным пересилить!
Я горжусь собой!!!
Желаю Вам, девчонки, тоже успешного ухода от этого УЖАСА! Желаю вам ПРИЯТНОЙ жизни! Жизнью и едой нужно наслаждаться! НАСЛАЖДАТЬСЯ!!! Маленькими порциями, смакуя, именно НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: АнюткА ()
Дата: March 20, 2007 11:29AM

привет, девченки!
я тоже уже просто схожу с ума!
булемия у меня началась с 12 лет, сейчас 17! и до сих пор роители об этом не зннают! об этом знает лишь один человек, это моя сестра двойняшка, правда, я такдумаю, она не относится к этому серьезно!
Булемия принесла мне огромный вред не только здоровью: у меня гастрит, разрушаются зубы, кожа совсем сухая! Раньше сестра завидовала моим шикарным волосам и ресницам, они были очень густыми! Год тому назад они начали выпадать, я начала делать всякие разнообразные маски, вроде помогает! Также у меня не сформировалась грудь, так как булемия началась кака раз в периуд полового созревания! А про учебу явообще не говорю! В девятом шла на серебрянную медаль, занималась усиленно английским, было много различных интересов! А в течение 2 лет, когда я уже очищала желудок по 5 раз на дню, у меня ухудшилось зрение, память, начала много болеть, из-за чего пропускала занятия, просто начала на все забивать, сил ни на что не было! Сейчас же я ещу выход! Мой вес обычно колеблиться 56-61, а рост мой - 171! Я решила, что лучше поправлюсь(потом физическими упражнениями приведу себя в норму), чем буду очищать желудок!

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: АнюткА ()
Дата: March 20, 2007 11:29AM

привет, девченки!
я тоже уже просто схожу с ума!
булемия у меня началась с 12 лет, сейчас 17! и до сих пор роители об этом не зннают! об этом знает лишь один человек, это моя сестра двойняшка, правда, я такдумаю, она не относится к этому серьезно!
Булемия принесла мне огромный вред не только здоровью: у меня гастрит, разрушаются зубы, кожа совсем сухая! Раньше сестра завидовала моим шикарным волосам и ресницам, они были очень густыми! Год тому назад они начали выпадать, я начала делать всякие разнообразные маски, вроде помогает! Также у меня не сформировалась грудь, так как булемия началась кака раз в периуд полового созревания! А про учебу явообще не говорю! В девятом шла на серебрянную медаль, занималась усиленно английским, было много различных интересов! А в течение 2 лет, когда я уже очищала желудок по 5 раз на дню, у меня ухудшилось зрение, память, начала много болеть, из-за чего пропускала занятия, просто начала на все забивать, сил ни на что не было! Сейчас же я ещу выход! Мой вес обычно колеблиться 56-61, а рост мой - 171! Я решила, что лучше поправлюсь(потом физическими упражнениями приведу себя в норму), чем буду очищать желудок!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как справиться?
Написано: Al ()
Дата: July 02, 2007 12:54PM

Мне сейчас 21.За этот год я поправилась на 12 кг.Сейчас себя просто ненавижу, но ничего не могу с собой поделать.
Начала худеть осенью 2005г - было почему-то очень легко почти ничего не есть, ходить на фитнес.И вот похудела к лету до 48 кг при росте 168см.Выглядела классно, но...Начались безумные приступы булемии(сначала обжорство, потом слезы и истрика, потом рвота).Но я старалась держаться...Но недолго.Потом в августе поехала одна на море и началось- не могла вообще жить, чтоб не жевать, причем все подряд в огромных количествах, и так продолжалось где-то дооктября.Потом легла в психоневрологическицй диспансер,но признаться ж в всем было стыдно- а меня лечили от депрессии (подавленность настроения, истерики, попытки суицида). Вроде после2-х месяцев ннемного отпустило, но учебу я забросила(проавда временно).Решила изменитьь свою жизнь - изменю кардинально, все изменится.Очень хотела выйти замуж-вышла, но...Через 2 года собираемся с мужем переезжать в Израиль.Думаю, перемена жительства-изменится жизнь.Не знаю, страшно...Он конечно ничего об этом не знает - стыдно мнне , очень стыдно...Но я уже не могу сама с тим бороться.Что делать???

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: ольга ()
Дата: July 08, 2007 10:16PM

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Моей подруге поставили диагноз гапоталамический синдром и булемия. Подскажите, пожалуйста, где можно ее лечить, в каких клиниках, у каких врачей. И как с ними связаться? Спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
булемия
Написано: ольга ()
Дата: July 08, 2007 10:23PM

Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Если можете помочь, напишите как можно с Вами связаться. У моей подруги диагноз - гипоталамический синдром и булемия. Очень нужна помощь. Я - Ольга. Мой адресс: kassiopeya1985@mail.ru Спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
все о том же
Написано: Nnnnn ()
Дата: July 26, 2007 02:58PM

Привет! я одна из вас, мне все время хочется есть......и я ем и ем и ем. Когда то я была нормальной, но это в прошлом. Мне сейчас 19 лет. этой хенью страдаю почти год. вся исхудала, поправляюсь с трудом еле еле хоть и ем много очень много, и после того как поем меня не рвет. Почему у меня перестало все усваиваться. уже почти прошел год как я исхудала потому что действительно просто забывала поесть, а набрала с тяжким трудом около 5 кг сейчас вешу 47. куда все девается. иногда хочется повесится. хорошо хоть веду активный образ жизни это единственное что меня сейчас спасает. может у меня не все еще потеряно, а может это только начало того самого страшного.....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пищевые нарушения
Написано: Натали ()
Дата: August 09, 2007 04:01PM

Да, булемия, это жуткое отравление качества жизни.
Сейчас мне 30 лет. С 15 лет я страдаю булемией. До 15 я была очень полной и решив однажды похудеть начала относить все съеденное в унитаз и одновременно заниматься спортом. Сбросила 15 кг, но так как это было в период полового созревания, грудь у меня осталась недоразвитой (точнее ее почти нет) плюс еще пару лет назад появилась мастопатия. Я замужем, моему сыну 6 лет, мой вес колеблется от 54 до 56 кг при росте 165, но до сих пор, пытаясь избавиться от этой проблемы я постоянно срываюсь и по вечерам съедаю кучу всего, а потом вызываю рвоту и ненавижу себя за эти срывы. Никто не знает. На еду денег уходит немерено, зависимость уже психологическая, вместо того, чтобы вечером куда-то пойти, я бегу в супермаркет, потом с журналом и кучей еды на диван....
Сил больше нет, силы воли избавиться от этого самостоятельно - тоже. Может гипноз??? Подскажите, плиз, как от этого избавиться....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Булемия
Написано: Sara ()
Дата: October 18, 2007 03:21PM

Я пытаюсь бороться с булемией уже пол года. а болею 2. Всё началось с того как в 17 лет я решила худеть. При росте 170 я весила 65 и восновном полные были бёдра (102 см). Для этого возраста много, т.к. хотелось нравится мальчишкам и выглядеть на все 100%. Села на диету и понеслась одна за другой, были срывы, но результат на лицо -12кг. Стала такой эффектной, но организм был истощён. У меня чаще в голове стали крутиться мысли:"А что съесть, чтобы не поправиться?" И вообще я перестала о чём то думать, кроме еды. Родные твердили что нужно кушать, но в меру, но мой изголодавший организм меры не понимал: либо всё, либо ничего. Я всё таки решила попробовать есть по немногу, но тут то всё и началось. Я вспомнила вкус картошки, шоколада, хлеба и т.д. и как начались срывы!!! Я плакала, мучалась. Через недели две от очередного переедания решила 2 пальца в рот и: "Как класно!!!"-подумала я. Наелся от души вроде бы, вырвал и не поправился. На тот момент это был выход из ситуации, думала я. Наверное, каждая с этих мыслей начиналаsmiling smiley, глупышки, даже больше, дурочки мы все!!! Если я оставалась одна я делала это и по 4-5 раз в день. Была и отёчность и головокружение, у меня даже 2 приступа панкреатита были, мало приятного. В глубине душе я отень отчётливо всё понимаю и знаю все последствия, но это как двуличие. Когда мне родственники говорят что у меня проблемы с питанием я снюной брыжу и убеждаю их что это не так и я здорова, хотя тут же иду и опять это делаю. Ходила я к психологу. Но обшлась 5 сеансами, т.к. она даже не знала, как я поняла, термина "булемия", ей вообще только!!! деньги нужны были. Рассказать родным и близким не хватает смелости, боюсь, в первую очередь, осуждение, а также разочаровать их. Мне всё дали родители, семья дружная и так искуственно создавать самой себе и близким проблемы.......Я СВЯЛОЧЬ!!! Но в любом случае мои последствия, если я не останавлюсь, отразятся и на них. Сейчас мне 22, я хочу ребёнка, но не могу забеременнеть, тем самым мучаю мужа, он не может понять в чём причина. Мама беспристанно колит мне уколы и ставит капельницы, т.к. иммунитета нет, падает давление, температура тела.
Вот сейчас сижу на работе, съела кучу всего, сверху сдадкого немеренно, а вырвать не могу, т.к. зуб мудрости удалили!!! Вот тебе и урок, не фиг было жрать!!! Теперь сижу и ненавижу себя.
Вот такая сука жизнь!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss