Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2
Помощь психологам в поиске работы
Написано: Kатарина ()
Дата: February 09, 2005 05:45PM

Уважаемые безработные психологи!
Вот, решила передать, так скать, накопленный бек-гранд по поиску работы. Инфа конечно популярная и широко известная, но может, кому-то поможет.

Во-первых, есть одно правило. ПОИСК РАБОТЫ ЭТО ТОЖЕ РАБОТА. Отнеситесь к поиску, как к работе. Составьте для себя некий алгоритм действий и проанализируйте свои ошибки. Они, как правило, есть и их не трудно найти.
Вот что приходит мне на ум:

1. Невысокая активность в поиске работы
Необходимо использовать ВСЕ ресурсы, где можно найти работу: сайты, газеты, объявления, знакомые, бывшие коллеги/студенты и т.д.). Заявить о себе везде, где только можно, трубить на всех форумах, просить помощи и т.д. В-общем сделайте так, чтобы все знали, что Вы ищете работу. И сделайте так, чтобы знать все места и всех, где можно эту работу найти. Поверьте, в мире тысячи вакансий, и о 10% из них Вы не знаете, и они пролетают мимо Вас.

2. Нет четкой мотивации и представления будущей работы
Вот это уже действительно трудно, но возможно. Понять чего хочешь нелегко. В этом случае, составьте для себя некий портрет будущей работы, ЧЕМ Вы хотите заниматься. ЧЕМ Вы можете заниматься (реальные Ваши способности. Например, кто-то мечтает стать фри-лансером консультантом, психотерапевтом и т.д. Но для этого надо иметь талант привлекать клиентов. Если этого таланта нет, поможет либо гос. учереждение, куда клиенты ходят, как на праздник, либо наработанный опыт и авторитет, накопленный с годами практики в гос. учереждении). Напишите на листе бумаги Ваши требования к будущей работе, что для Вас важно, что не очень, чем Вы готовы пожертвовать, а что для Вас первоочередное. В-общем сначала разберитесь со специализацией, затем с деньгами. Например, если Вы в крайней нужде, нефига думать о карьере, заработайте бабок, а потом подыскивайте местечко. Если же у Вас четкие карьерные представления, то, возможно, придется пожертвовать деньгами.
У меня, например, не было проблемы выбора. Я из тех людей, кто четко знает, что хочет. Но хочет много &#61514winking smiley, и потому много потеет, прежде, чем это много получает).

3. Ошибки при составлении резюме
Тут все просто. Необходимо отзеркалить вакансию и приукрасить себя. А потом пулять резюме везде (см. пункт 1)

4. Ошибки в поведении на интервью
Вот это посложнее. Проанализируйте, что не так. Если на Ваше резюме откликаются, Вы приезжаете, а потом Вас говорят, что перезвонят...когда-нить, это некарашо! Надо искать причину отказа. Они ВСЕГДА В САМОМ КАНДИДАТЕ. Ну, практически всегда. Бывает, конечно, так, когда работодатель сам гуно или его специализация не совпадает с Вашими компетенциями. Если же нет, то ищите причину в себе. Может зазнались, может, наоборот, ведете себя неуверенно. В этом случае рецепт один.
ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ ГЛАЗАМИ РАБОТОДАТЕЛЯ.
Он всегда хочет видеть уверенного в себе работягу, аккуратного, вежливого, не представляющего угрозы для его собственной карьеры и т.д. Вы и сами все прекрасно знаете. Себя надо любить и немного приукрашивать. Не бойтесь, врут все, а, если сами поверите в свое вранье, то и вид будет увереннее.

Вот, наверное, все основные причины неудачи в поиске работы.

Теперь про поиск пси-работы.
Итак, психологи сейчас работают по 2 направлениям:

1) По своей собственной специальности.
Это в случае, если Вы рассчитываете получить опыт, но не деньги. Приоритет - заработать авторитет, а затем можно получать дивиденды. В этом случае Вам необходимо искать работу по гос. учереждениям и частным клиникам. Заработная плата будет в районе 100-200$. Работу результативнее искать (в порядке убывания)
а) по знакомым контактам, ВУЗам, напрямую звонить в Психологические центры, контачиться на Семинарах, Выставках, Конференциях. Участвовать в Днях Студента и акциях для молодых спец-ов.
б) по газетам (ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, где может и не может находиться работа)
в) сайтам (в основном специализированным)
1. Psychology.net.ru (Биржа труда)
2. Oppl.ru (Форум)
3. Psychiatry.ru (Форум)
4. Trainings.ru (Вакансии и резюме)
5. Begin.ru
6. И все обычные сайты, для поиска работы (список привела ниже)

2) По направлению HR Management (Управление персоналом)
Это в случае, если лечить людей не Ваше призвание, да и просто хочется совместить приятное образование с полезной зарплатой.
В этом случае выбор, конечно больше. Можно начать с рекрутмента, оценки, тренингов, просто общего ассистентства HR-отделу.
Здесь тоже есть альтернатива. Если Вы не очень предприимчивы, лучше работать на оклад, в службе персонала компании, т.е. in-house.
Если же Вы чувствуете в себе желание заработать побольше и Вас не мутит работать на клиента, то тогда стоит обратиться в кадровые агентства, консалтинговые компании и психологические центры по разработке приложений для персонала.
В HR можно спокойно найти работу на 500 и выше с помощью газет и сайтов. Помните, что каждая газета имеет свой сайт, где вываливает опубликованные вакансии. Так что, ищите по сайтам, так дешевле и удобнее (IMHO).
Сайтов сейчас просто навалом. Вот наиболее популярные.
С английским языком:
1. Headhunter.ru
2. CareerCenter.ru
3. E-xecutive.ru
4. Career.ru
5. Career.vedomosti.ru
6. CareerForum.ru
7. Expat.ru (short version only)
Просто русские:
1. Job.ru
2. Rabota.ru
3. Zarplata.ru
4. Jobtoday.ru
5. Rabota.mail.ru
6. Msk.Superjob.ru
7. RJB.ru
8. Resume-bank.ru
9. KM.ru/job/
10. JobCenter.ru
11. FindJob.ru
12. Job-lite.ru
И так далее. Надеюсь, с этой инфой разберетесь.
Если работу найти долго не можете, не сидите без дела! Учитесь, делайте обзоры (например, я делала статистику по отзывам на резюме, учила английский, читала всякие материалы с конференций и т.д.). А еще фитнеситесь! Это помогает сохранить боевой дух (и внутренне, и внешне).
Больше инициативы и веры! Ну и о Боге не забывайте. Он рулевой!
Удачи,
Катарина

Настройки: ОтветитьЦитировать
Угар. Шахтерам от психологии
Написано: kje ()
Дата: February 09, 2005 06:24PM

Итак, психологи сейчас работают по 2 направлениям:

Это просто угар. Мало того, что вы путаете психологическое консультирование с психотерапией, и тренинги с HR.
Так Вы ограничиваете работу психологов только 2-я направлениями.
Я раскрою Вам страшную тайну, на самом деле, этих направлений не 2, а гораздо больше. Я навскидку еще 4 вижу, причем во многих из них ЗП гораздо больше, чем "1500 уе ".

Впрочем, чего ожидать от человека, который на вопрос
"А в какой сфере Вы работу ищите?"
отвечает
"Сфера - 1500 уе в месяц"

Настройки: ОтветитьЦитировать
"Психологам" от "шахтера"
Написано: Kатарина ()
Дата: February 09, 2005 06:40PM

Константин, спасибо за страшную тайну. Я не шахтер. Извините.

Настройки: ОтветитьЦитировать
И еще линк
Написано: Катарина ()
Дата: February 09, 2005 06:42PM

Мне нравится как о поиске работы пишет Светлана Иванова.

[www.svetlanaivanova.com]

Настройки: ОтветитьЦитировать
А теперь конструктивно
Написано: Kатарина ()
Дата: February 09, 2005 06:51PM

Раз Вы, Ефимов Константин, знаете навскидку много направлений с з/п больше, чем 1500 (которые Вам по ходу дела покоя не дают, иззыните) так и посоветуйте народу дело.
Как и куда можно устроиться психологу на приличную зарплату. Причем сразу после получения высшего. Как Инна спрашивала.
А не угорайте без толку. И не оскорбляйте человека, который ищет нормальную работу. Такое впечатление, что Вы больше импульсивны, нежели вежливы.

Сенкс,

Настройки: ОтветитьЦитировать
На данном этапе величина оклада играет не ведущую роль
Написано: Inna ()
Дата: February 09, 2005 08:40PM

Буду начинать с первого этапа: выбирать направление в психологии, что бы не сожалеть о потерянном времени.
А затем уверенно займусь поиском работы в нужном направлении и буду работать...работать...
Боюсь ошибиться на первом этапе...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Повторяю
Написано: kje ()
Дата: February 09, 2005 10:13PM

Я не пойму, кто нормальную работу ищет? Вы или Инна?
Инну здесь никто не оскорблял, да и Вас, на мой взгляд тоже.
Просто позиция "Хочу 1500 уе" - она неконструктивна по определению.
В какой сфере Вы хотите 1500?
Что вы умеете делать?
Почему Вы считаете, что Вам должны платить столько денег за Вашу работу?

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: kje ()
Дата: February 09, 2005 10:14PM

Инна, а в принципе, к чему у Вас душа лежит больше всего? Что Вам нравится делать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
занятно
Написано: kje ()
Дата: February 10, 2005 12:07AM

А своя точка зрения у Вас есть?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Шахтерам-2
Написано: kje ()
Дата: February 10, 2005 12:08AM

Пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
По направлениям и общие замечания
Написано: Yuri ()
Дата: February 10, 2005 06:38AM

Катарина, можно только приветствовать попытку поделиться своим опытом поиска работы, но некоторые рекомендации я бы постарался не так раскрыть. Хотя общая логика и настрой мне понятен. Хочу также напомнить, что Константин ничего личного не имеет против Вашего субъективно ценного опыта поиска работы.
Вот только несколько "но" от меня:
1. по первому пункту - часто бывает так, что даже не прилагая особых усилий, чел-ку могут предложить ту или иную работу по специальности. Это не совсем хеад хантинг, но во время учебы многие студенты упускат возможность "засветиться" перед работадалем. Мне, например, еще во время учебы в ВУЗе предлагали работу. Сразу скажу, что для совмещения учебы и работы зарплата, о котороый Вы говорите как раз нормальная. И дело здесь не в том, что у меня на тот момент не было формально диплома о психол. образ., а в том, что я успел кое-где завсетиться. Да и после окончания участие в профессиональных конкурсах (регионального или всероссийского) повышают шансы найти очень хорошую работу. Я стал победителем в одном из таких конкурсов, что автоматически дало возможность получить несколько хороших предложений от работадателей. Вот где нужно проявлять высокую активность, а не тогда когда диплом уже есть, а вот особых достижений в процессе освоения профессии нет. Тут активность не поможет. Мой коллега проводил отбор кандидатов в один психологический центр. Он потом мне рассказывал о том, кто и какие приходили кандидаты. "Лапшу" вешать умеют, но это сразу заметно, особенно, когда возникает ситуация проверки профессиональных знаний (профпробы), сразу садятся в лужу. В подавляющем большинстве случаев, амбиций много, а толку мало. Все "Я" да "Я", а как дело касается конкретных профессиональных умений, знаний и навыков, так "привет родной alma mater за то, что я "нифига" не знаю".

2. по второму пункту см. 1 пункт мой. Опять же проблема мотивации - это проблема мотивации поступления на специальность "психология". Более 60 % студентов 3-4-5 курса переживают кризис профессиональных ожиданий, когда начанают понимать, что вроде как психология это не то, чем они хотели бы заниматься с интересом и получать за это деньги. Разочарование в профессии иными словами. Это нормально, как и любой другой кризис - это, если правильнее говорить, нормативно.

3. 3 пукнт не имеет под собой никакой основы. Зеркалить ваканисию надо, но в разумных пределах. Не только человека отбирают из n-го количества претендентов, но САМ человек выбирает. Ошибки в резюме дело часто встречающееся, но есть несколько рекомендаций по написанию резюме (кому надо стучитесь в почту или может здесь расскажу). Кстати, у нас на факультете студентов уже с 3 курса учат правильно составлять резюме. (ну по крайней мере, на моих занятия smiling smiley )А вот приукрашивать себя точно не надо, к этому приему прибегают те, кто см. пункт 1. не имеет реальных достижений и сказать о себе ничего не может, с тем чтобы повысить свои шансы в глазах работадателя.

4. по 4 пункту - "в себе копаться?" smiling smiley Если серьезно, то не всегда все зависит от кандидата. Дело в том, ну как это мягче сказать, те кто работают в агенствах по подбору персонала частенько используют нетрадиционные методы отбора - графологию, физиогномику, что-то там по имени и фамилии, НЛП-штучки и прочее. Иногда, причина в чистом субъективизме рекрутера. Ну не понравились вы ему с первого взгляда... (поверьте, такое есть и повсеместно). Коэффицент прогностичности таких процедур ну крайне маленький, а их все равно используют. Мне даже где-то попадалась на глаза "памятка рекрутеру" ... после прочтения которой я долго плакал и смеялся, если найду то выложу сканированный вариант.

А направлений на самом деле много. Только в одном HR-m-t'е можно выделить несколько.

Настройки: ОтветитьЦитировать
где-то согласен, а где-то нет
Написано: psycho ()
Дата: February 10, 2005 10:46AM

Судя по всему Вас хлебом не корми, дай соврать на интервью. Заманчиво звучит, но только вот, что делать, если взяли-таки на работу? Например, приди и соври, что ты свю жизнь вела тренинги лидерства. Да соври так, чтобы поверили и взяли. А через неделю ты уже должна вести первый тренинг, причем не с кем-то там, а с топами, у которых по несколько высших (а то и дисеры) и IQ шкалит за 140. Да и тренинги они проходят по несколько в год, а в лидерстве они участвуют уже второй или третий раз. Причем многие из них прежде чем куда идти (даже в туалет) хотябы обзорно изучают суть проблемы.
В итоге выходишь ты перед ними и говоришь "Внимание-внимание, сейчас Вы будете участвовать в тренинге, если кто-то не верит, что это терининг пусть первым кинет в меня камень!" Так? Я не хочу сказать, что одним пациентом склифа станет больше, но то что они тебя мягко говоря опустят это точно. В современном бизнесе никто не терпит непрофессионализма, даже уборщица.
Про 10% вакансий. Приведу пример. По статистике успешный рекрутер при работе над вакансией может найти не более 50% кандидатов по направлению деятельности. Настоящий профи не более 80%. А теперь подумайте, что Вы тот же рекрутер, только наоборот. Только у Вас это временное занятие, а у него работа по 8 часов в день 22 дня в неделю 260 дней в году. Я только завидую Вашим навыкам поиска. Вам в ресерчеры идти надо. Поймите, что на сайтах и в газетах нет всех появляющихся вакансий.
Лично мое мнение. Нет идеального резюме, как и не бывает в них ошибок. Представьте, что резюме это тест, например проективный. Какие могут быть ошибки в тесте? Окуда? Если человек плохо написал резюме, то значит он не обладает эффективными навыками самопрезентации. Но зачем она, например, программисту? А если рекрутер не хочет назначать встречу с кандидатом у которого подходящий опят работы, но он видите ли "плохое резюме составил". Гнать в шею такого рекрутера надо.
Очень "карашо", если тебе говорят подождать. В HRе это назывется взять таймаут. Прием на работу человека, это очень сложный шаг, на который нужно решиться, а перед этим подумать. Если Вас берут как говорится "тут же", то возможны три варианта: некомпетентный рекрутер (или линейный менеджер); это какое-то кидалово; Вам просто повезло, Вы нашли настоящих лопухов у которых и работать не надо. Все эти варианты, кроме второго, встречаются крайне редко, но имеют место быть.
О направлениях в которых может работать психолог. Здесь я больше чем согласен с Костей. Их даже не четыре, их целая тонна. А если делить все только на два Ваших направления, то выходит, что и выбирать не из чего.

Вобщем фитнеситесть дальше Катарина. И очень прошу, не давайте советы. Пока не давайте.

PS Единстенная польза от Вашего поста, это обзор сайтов. Ну очень полезно для поиска, правда.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
присоединяюсь
Написано: kje ()
Дата: February 10, 2005 11:05AM

Приветствую. Конечно, направлений больше, чем 4 или 6. Я навскидку взял наиболее оплачиваемые, из тех, что первыми в голову приходят. А вообще, как правило, везде есть спрос на профессионалов. И если ты - профессионал, то услуги будут востребованы и хорошо оплачиваемы, вне зависимости от "популярности" специализации. Кстати, есть мысль написать статью на основе экспертных интервью с психологами, именно о том, как делать первые шаги после выпуска из ВУЗа.

Да, я письмо получил, сорри за задержку, сегодня отвечу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
линки на статьи
Написано: psycho ()
Дата: February 10, 2005 11:44AM

[www.zaloba.ru]

ну очень похоже

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вакансии для психологов
Написано: Kатарина ()
Дата: February 10, 2005 08:08PM

Вот еще два линка, где есть вакансии:

1) Биржа труда для психологов:
[www.psychology-online.net]
2) И сайт Пережогина (возможно вакансии есть):
[www.otrok.ru]

А вот краткий обзор реальных предложений психологам (иззыните за стремный вид, спешила):

Педагог-психолог $300-$500



В образовательный центр психологии и развития детей требуется педагог-психолог. Обязанности: проведение занятий с детьми от 1 года до 7 лет. Требования: муж\жен. , 22-35 лет, высшее образование (педагогическое или психологическое), опыт работы с детьми раннего и дошкольного возраста обязателен, опыт планирования занятий с маленькими детьми. Работа по методикам центра, возможность реализовывать собственные программы. Большое желание работать с детьми. Московская прописка. Место работы — метро Юго-Западная (район Очаково). З\п — 9000 руб. (испытательный срок), 15000 руб. (основная). Тел. 543-54-17 pochemuchki@mail.ru



постоянная работа в офисе, полная занятость 08.02.2005 Москва , Очаково-Матвеевское, рассматриваются резюме специалистов из других городов



образование: высшее
возраст: от 22
контактное лицо: Юлия Владимировна Неверова
телефон: +7(095)543-5417

pochemuchki@mail.ru



Психолог $100-$150



В логопедический детский сад срочно требуется психолог. Оптимальная работа для студента-психолога или психолога, только что окончившего ВУЗ. Дополнительные плюсы: собственный оборудованный психологический кабинет, возможность проводить дипломные или диссертационные исследования, возможность работать 4 часа в день (а значит, совмещать с учебой или другой работой), безопасная возможность поработать в тренингах с персоналом (если Вы захотите попробовать себя, скорее всего, возражений не будет), прекрасная заведующая, очень креативная и увлеченная своей работой, связь с психологическим сообществом (т. к. Вы обязательно будете встречаться с другими психологами на организационных собраниях), а также все плюсы, которые дает работа в госструктуре. Кроме того, есть намерение организовать в этом детском саду психологическую службу, а значит, у Вас не только повысится разряд, но и появится очень интересный опыт работы, который потом смело можно будет записать себе в резюме, к тому же и должность у Вас тогда тоже изменится. Требования к кандидату: высшее или неполное высшее профильное образование, способность работать с детьми.



постоянная работа в офисе, неполная занятость 08.02.2005 Москва



образование: неполное высшее
возраст: от 20
контактное лицо: Анна Петровна Хмелинская
телефон: +7(095)4434433 8(916)663-85-67

arcadia@mail.ru



Социальный работник на улице с подростками $100-$150


Центр социально-психологической адаптации и развития подростков " Перекресток" приглашает молодых людей для социальной работы с подростками на улице. Гаранируется обучение специальности и регулярные курсы повышения квалификации. Работа 3-4 дня в неделю, основная занятость - вечером.



постоянная удаленная работа, неполная занятость 18.01.2005 Москва



образование: не имеет значения
возраст: от 18
контактное лицо: Ольга Борисовна Шефтель
телефон: +7(095)2422535 8-903-256-23-36

oolka@mail.ru">ooolka@mail.ru



700$ ПСИХОЛОГ
Подробнее: Черкизовский мясоперерабатывающий завод приглашает на работу психолога. Требования: образование высшее (предпочтительно психологический факультет ЛГУ; военный университет МО РФ) Практический опыт работы психологом от 3-х лет. Возраст от 25 до 40 лет. ПК: пользователь.
Должностные обязанности: проведение психологического тестирования; социально-психологическая диагностика структурных подразделений предприятия; участие в социальных опросах предприятия.
З./пл от 500 – 700 у.е. в зависимости от квалификации.
Тел. 788-32-32, доб.1403, E-mail: s.frolov@cherkizovsky.ru
Опыт работы: 1 год
Возраст: от 25 до 40
Гражданство: Россия
Город: Москва
Образование: Высшее
Занятость: Полная
Фирма: Черкизовский мясоперерабатывающий завод
Контактное лицо: Сергей
Телефон: 788-32-32, доб.1403
E-mail: s.frolov@cherkizovsky.ru

Источник вакансии Работа & Зарплата Дата: 03.02.2005 ID6602

800$ ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ, ТРЕНИНГ-МЕНЕДЖЕР, АДМИНИСТРАТОР
Подробнее: Учебно-деловой центр приглашает на работу специалистов на вакансии:
- педагог-психолог
- тренинг-менеджер
- администратор
Город: Москва
Образование: Незаконченное высшее
Фирма: Учетно-деловой центр
Телефон: 289-87-71(строго с 10 до 12, с 18 до 20 кроме пн, сб, вс)
Источник вакансии Работа & Зарплата Дата: 01.02.2005 ID6578

200$ ПСИХОЛОГ
Подробнее: требуется психолог- профконсультант
Гражданство: Россия
Город: Москва
Образование: Высшее
Фирма: Мцтзм "Перспектива"
Контактное лицо: Елена
Телефон: 190-45-61
Источник вакансии Работа & Зарплата Дата: 31.01.2005 ID6568

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ
Гражданство: Россия
Город: Москва
Фирма: СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 792
Телефон: (095) 3064737
Источник вакансии Работа & Зарплата Дата: 28.01.2005 ID6543

09.02.2005 | 13:07:22
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
Город: Москва
Пол: не важно
Возраст: от 25 до 45 лет
Образование: Высшее
Опыт работы: 3 года
График: Полный рабочий день
Зарплата от: 250$ Контактное лицо: Екатерина
Телефон: 1863323

Требования:
В детский развивающий центр требуется преподаватель для проведения игровых, развивающих физкультурных занятий. Опыт работы с детьми от 1 до 7.
09.02.2005 | 08:16:38
ПСИХОЛОГ
Город: Москва
Пол: не важно
Возраст: от 20 до 50 лет
Образование: Высшее
Опыт работы:
График: Полный рабочий день Контактное лицо: Наталья
Телефон: 165-27-18

Требования:
Высшее психологическое образование, энергичность, активность, желание развиваться и совершенствоваться.
Обязанности и условия:
Психологический Центр приглашает к сотрудничеству психологов (консультанты, тренеры). Возможна частичная занятость, совмещение. Оплата сдельная. Обучение. Перспективы роста.

Педагог-психолог начальных классов. СРОЧНО! (добавлено 31.01.2005 23:26)
Контактное лицо - Ольга Станиславовна
Контактный телефон - 339-47-33
E-mail - lik.dok@mail.ru">olik.dok@mail.ru


Стартовая зарплата - от 100 USD; город - Москва; возраст от 19 до 40 лет; высшее образование; женщина; график работы - свободный график
Профессиональные навыки:
Психолог в начальную школу (можно обращаться студенткам последних курсов). Наполняемость классов маленькая - по 12 детей (всего 4 класса). К зарплате + проценты за логошколу.
Дополнительная информация:
ГОУ "Начальная школа - детский сад" №1850 компенсирующего вида. ЮЗАО, ул. Теплый Стан дом 12б. Недалеко от метро Теплый Стан или Юго-Западная

500$ Вакансия: Психолог


$500-800.Консалтинговая компания. м.Семёновская.
Семейное консультирование. Муж/Жен, до 50 лет, в/о-психологическое, опыт работы от 0,5 года.

Регион места работы: Москва и Моск. область
График работы: полная занятость
Уровень образования: высшее
Возраст: от 25 до 50
Пол: ---
Область деятельности: Услуги для населения
Название организации: КЦ "Архимед"

Координаты: телефон: 963 91 12, 8 926-237 74 42 e-mail: ekaterina@mosjob.ru
Контактное лицо: Катерина
Дата размещения: 10/02/05 17:27

Настройки: ОтветитьЦитировать
Психо!
Написано: Катарина ()
Дата: February 10, 2005 10:21PM

Саша!
Ну Вам-то я советов не даю. Респект!
А обзор сайтов не для Вас. Вы-то "exempt-level professional" как я посмотрю.
Респект, коллега!

Настройки: ОтветитьЦитировать
эээ
Написано: psycho ()
Дата: February 11, 2005 09:44AM

Это сарказм? Я просто никогда не мог уловить эмоциональной стороны в письменной речи.
А с чего Вы взяли, что я Саша, коллега?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Эх, столица...
Написано: Клочко Николай ()
Дата: February 11, 2005 12:48PM

Так бы и сказали, что большинство из Москвы, я бы даже не читал.

вот бы прочитать про другие города...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вакансии в Москве
Написано: Kатарина ()
Дата: February 11, 2005 05:37PM

1) Педагог-психолог (от 2500 руб.)
Добавлено 09.02.2005
Работодатель: школа № 1240, город Москва, Белорусская
Условия труда: Свободный график, зарплата от 2500 руб.
Описание вакансии:
работа с учащимися среднего звена: диагностика, консультирование учащихся, родителей, учителей, развивающие программы, методическая работа и др.
Требования к кандидату:
образование высшее, опыт работы от 1 года
Для связи:
телефон: 254-80-83
e-mail: fd@ma.ru

2) Учитель младших классов (от 300 до 350 usd)
Добавлено 09.02.2005
Работодатель: , город Москва, проспект Вернадского
Условия труда: Полный рабочий день, зарплата от 300 до 350 usd
Описание вакансии:
с середины мая по 30 августа - работа в качестве воспитателя-педагога с мальчиками близнецами после первого класса на полный рабочий день, с 01 июля по 25 августа выезд к морю за границу (загранпаспорт обязательно) - полная программа занятий с детьми - без стирки и приготовления пищи (есть домработница). Приветствуется знание логопедии и психологии, программ развития личности.
Требования к кандидату:
Женщина, возраст от 30 до 50 лет, образование высшее, опыт работы от 2 лет
Для связи:
Эля
телефон: 8-095-766-33-88
e-mail: elatkachenko@mail.ru

3) Психолог
Добавлено 09.02.2005
Работодатель: РОО "Креатив", город Москва
Для связи:
Справки по тел. 916-07-73

4) Психолог
Добавлено 07.02.2005
Работодатель: фитнес клуб, город Москва, ЮЗАО
Условия труда: Свободный график
Описание вакансии:
требуется психолог для занятий с беременными, а также проведения занятий "Сказкотерапия" с детьми младшего возраста
Требования к кандидату:
возраст от 25 лет, образование высшее, опыт работы от 1 года
Для связи:
Елена
телефон: 89262180368
e-mail: tev27@list.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за конкретные действия
Написано: Inna ()
Дата: February 11, 2005 06:54PM

Будут результаты, обязательно сообщу (лично).
Пробую подобрать вакансию в центрах психолого-педагогической реабилитации и коррекции, думаю буду там чувствовать себя "в своей тарелке"

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за конкретные действия
Написано: Inna ()
Дата: February 11, 2005 06:55PM

Будут результаты, обязательно с благодарностью сообщу.
Пробую подобрать вакансию в центрах психолого-педагогической реабилитации и коррекции, думаю буду там чувствовать себя "в своей тарелке"

Настройки: ОтветитьЦитировать
Косте, Юре и психу(е) - ответ и поправки
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 07:09PM

Ответ:
Я человек практичный, и логика у меня такая. Найти работу психологам не легко, вакансий мало по сравнению с HR. И вместо того, чтобы болтать ни о чем, я решила как-то ассемилировать то, что уже есть. Это ж прэлэсть какая-то, что приходится такие вещи пояснять!!!
Моя хорошая знакомая с большим опытом (она, правда, психотерапевт) долго (5 месяцев) искала работу стандартным способом (газеты, сайты). И несмотря на то, что она профи и член ОППЛ, сама работу так и не нашла. Ее история закончилась успешно - она устроилась в больницу по знакомству. Это недавний пример. А из истории я, честно говоря, даже не могу вспомнить знакомых психологов, кто успешно, подчеркиваю, успешно устроился на хорошие условия. Все, а их много - консультанты, тренеры, клинические и т.д. - в основном по знакомству.

Т.к. на Флогистоне пока нет такой опции. Так почему бы ни обсудить это в форуме (хотя это не_правильно и не_удобно).

Мой оффер – сделать Job-раздел, посвященный вакансиям и стажировкам для психологов. С ориентацией на ПРАКТИКУ и только. Причем скомпилировать узел потенциальных Психологических центров-работодателей + E-Alumni + профи. ВУЗы сотрудничают по практикам, значит можно это опубликовать. Причем хотелось сделать такой проект не для одной Москвы, но и регионов. Я уже набросала разделы и готова взяться за эту работу бездвоздмездно winking smiley Если, конечно, модератора свободного нет.
Просто мне это пока интересно и лежит в сфере моих профессиональных интересов.

Поправки.
Я человек негрустный и скучные советы не пишу. Почитайте Экслера (exler.ru). Если его прочтет какой-нибудь зануда, он там столько коментов настрочит! Одной поправкой не обойдешься. Так что, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ тем, кто воспринял мои советы буквально. Я никого врать не заставляю и нисколько не думаю, что, прочитав мой скромный рекоменд, кто-то воспринял его как прямое руководство к действию. Опять же, это прэлэсть какая-то, что приходится такие вещи пояснять!!!
Зато для меня это как лакмус. Как говорится, каждый воспринимает слова в меру своей испорченности. Хотя это и не было моей целью, но терь стало понятно кто есть ху.

Теперь о направлениях. Может быть, я неправильно выразилась, а может быть здесь много зануд-теоретиков... Но мое обощение простое. Признак, по которому я разделила все вакансии на 2 "направления", это "специальность" и "неспециальность". Я ж четко написала в 1 направлении - работа ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. А вот их, конецна, куча. И я, как и любой из всех нас, не взялась бы перечислять все возможности и направления практической психологии (читать лекцию по Введению в профессию), так же как и HRM-та. Хотя в HR я обладаю большей инфой. Меня, кстати, оччень огорчает, что, имея отличную базу молодых специалистов, мы их теряем. Именно из-за плохой связи ВУЗ - работа. Я из HR-ов и вижу много психологов, которые вынуждены работать не по прямой специальности. Вот хотела привести конкретные цифры, но инфы нет, и поэтому не буду врать. Хорошие практики работают не на простого чела, а на бизнес. Я сейчас не имею в виду людей, осознанно выбравших consulting, training, coaching и т.д. Просто тенденция нашего времени такова, что найти работу в HR проще. Вы только посмотрите, сколько только рекрутинговых компаний в Москве. И там работают психологи. Но, наверное, это требование нашей реальности и все. Ведь HRM в России сейчас только догоняет запад. Так что, наверное, это гуд.
Щас искала для знакомых нейропсихолога и опять, в который раз удивилась за какие деньги (офишел з/п) работают мастера. И преклоняюсь перед теми, кто после ВУЗа нарабатывает авторитет за копейки, чтобы потом получать неофициальные % и половину их отстегивать за аренду.
Короче, пора заканчивать. Огромный ответ получился.
До встречи, бай!
Катарина.

Настройки: ОтветитьЦитировать
про Сашу
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 07:19PM

Нет это не сарказм. Вам ведь инфа пригодилась? А интонации Вам мои смайлы подскажут. И еще мозги. Ваши. (Сорри, если нагрубила)
А про Сашу - мой мейл прочитал(и)?
Если хочешь(тите), буду называть по-другому. Пора бы и представиться, а то психо- нечто среднего рода. И не известно сколько Вас там и как к Вам обращаться, уважаемые фрилансеры ;]] И еще, посмотри(те) сколько здесь персон на букву Пси. Пора идентифицироваться. Мой мейл знаешь(те), коллега.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Паалста
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 07:21PM

Звони, бурада. Надеюсь, мой ответ получила?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Работа в других городах
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 07:37PM

Николай, какой регион Вас интересует?
А про то, как вакансии не в Москве почитать см. мой Help#1

Настройки: ОтветитьЦитировать
Transformation
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 07:53PM

Уважаемые,
Благодарю Устинову (ustinow.ru) узнала о тренинге ЭСТ Вернера Эрхарда. Прочитала Трансформацию Люка Рейнхарда - понравилось!
Стыдно, что раньше ничего не знала о программах просветления, но как, грится, всего знать невозможно.
Знаю, что родной тренинг в Москве он не проводится, нашла лишь психологов, кто создает аналогии.
Так вот вопрос: кто-нить проходил/проводил аналогичные тренинги?
И как ощущения?
Симуляция или правда работает? Хотя это зависит от мастера. Короче, пишите Ваши коменты об этом.
Сенкс,

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мотивация
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 08:25PM

Quote

Юрий Тукачев писал:

Более 60 % студентов 3-4-5 курса переживают кризис профессиональных ожиданий, когда начанают понимать, что вроде как психология это не то, чем они хотели бы заниматься с интересом и получать за это деньги. Разочарование в профессии иными словами. Это нормально, как и любой другой кризис - это, если правильнее говорить, нормативно.

IMHO!
Если бы психологию ввели в школьную программу немотивированных психологов и кризисов разочарования возможно было бы меньше.

Настройки: ОтветитьЦитировать
где искали?
Написано: Yana ()
Дата: February 12, 2005 04:08AM

Катерина, подскажите, где вылавливали объявления? спасибо

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
упс
Дата: February 12, 2005 10:44AM

Quote

Катарина писал(а) :
IMHO!
Если бы психологию ввели в школьную программу немотивированных психологов и кризисов разочарования возможно было бы меньше.

Боюсь, что тогда пришлось бы ввести в школьную программу кучу ещё всяких предметов. Думаю, здесь надо говорить не об изменении программы, а грамотном построении профориентации.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Катарина ()
Дата: February 12, 2005 01:08PM

Последний пост - rabota.ru
А предыдущий со всех указаных сайтов (см. Помощь психологам в поиске работы"winking smiley
По последней информации некоторые вакансии из последнего поста уже закрыты. Коррективы внесу позже.
Удачи,

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss