Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Что-нибудь по теме Лояльность персонала
Написано: Ева ()
Дата: January 31, 2005 06:09PM

Помогите, пожалуйста, дайте ссылки на серьезную литературу о лояльности сотрудников. Кроме тренингов.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дорогое удовольствие
Написано: viper ()
Дата: February 05, 2005 01:26PM

Формирование корпоративной культуры, и лояльности в частности, - дорогое удовольствие. В смысле это дорого для фирмы, также платят за подобные программы большие деньги.
Специально никто этим, насколько я знаю, не занимался, поэтому серьезной литературы навряд ли найдете. Все, что может быть - наработки отдельных корпораций (даже не фирм), но вряд ли они к вам попадут в руки.
Разве что где-нибудь поискать про работу с персоналом в японских фирмах и повыуживать что-нить совместимое из них.

Правда в одном из номеров "Менеджера по персоналу" (или похожего журнала, точно не помню) видел статью по этому делу. Причем автор даже предлагал какой-то самолично разработанный тест для ее измерения.
Помниться с коллегами мы по этому поводу посмеялись smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
тест
Написано: Psyling ()
Дата: February 05, 2005 07:40PM

у меня где-то был проективный тест на лояльность. не опубликованный. там он за 20 минут выявлял склонность к лояльности и наоборот.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
лояльность персонала
Написано: Alter ()
Дата: February 07, 2005 04:50PM

Пишите мне на ящик: poustylnik@mail.ru у меня кое-что нашлось

Настройки: ОтветитьЦитировать
лояльность
Написано: Igor ()
Дата: February 16, 2005 07:46PM

www.loyalty-expert.ru
www.proman.ru
Харский К.В. "Благонадежность и лояльность персонала"

Настройки: ОтветитьЦитировать
Лояльность
Написано: cо_onel ()
Дата: March 25, 2005 04:31PM

Уважаемый Psyling!
Вы написали о том, что у Вас есть проективный тест на определение лояльности. Не могли бы вы поделиться или дать ссылку на соответствующий ресурс? А психолингвистика - это круто!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss