Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

какой вуз для второго высшего выбрать?
Написано: Роман ()
Дата: January 10, 2005 04:51PM

Здравствуйте...
Я неспешно подбираю себе вуз для получения второго высшего образования с Москве ..
Так получилось что после окончания первого я сильно увлекся жизненными аспектами этой науки...
В деньгах особой трудности не имею...
Учиться хочу для себя, для лучшего понимания себя и окружающих людей, понимания причин определенных действий итд...
Физиогномика (не знаю преподается ли она в институтах)
Гипноз итд....

ВУЗ хочется солидный но только не в ущерб качеству и интересновсти образования...

Специальность пытаюсь подобрать как можно более преминимую в обчной жизни...
В общении с людьми и с детьми...
Также очень интересует "интересность" обучения.. тк каждый придмет можно давать и так что после второй минуты заснешь...

Смотрел сайт МГУ.. вроде остановился на "психология личности"
Но до конца не уверен...
Готов выслушать любое обоснованное мнение...
Заранее благодарен, Роман..

[%sig%]

Факультет, конечно!
Написано: Олег ;) ()
Дата: January 10, 2005 11:24PM

Это на вопрос - где?
А насчет специализации - ее можно выбирать после второго курса, так что можешь и дальше не спешить! winking smiley
Удачи!

как попадешь
Написано: Елена ()
Дата: January 13, 2005 07:28PM

Согласна с Олегом, что место найти несложно. Насчет престижности: сама училась в МОСУ(не самый крутой вуз) и среди преподавателей были люди, по чьим учебникам учатся: Л.Б.Шнайдер, С.К. Нартова-Бочавер, И.Гриншпун, И.Вачков и т.д. Но ведь дело в том, что не угадаешь, каков будет преподавательский состов - а это имеет решающее значение.
Физиогномика не преподается, так как не признается научной. Гипноз - вполне можно освоить, но не раньше третьего курса, ближе к психотерапии

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss