Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Сможете рассказать о человеке по его рисунку?
Написано: Yoko ()
Дата: December 14, 2004 05:59AM

У этого человека сейчас довольно большие внутренние проблемы.
Он очень яркая и талантливая личность(как по мне), очень нестандартный человек.

И, елки-палки, нюхает клей и часто депресснячит.

Мозги, правда, еще не совсем пронюхал, впринципе по нему и не скажеш, если не знать.

Было даже дело бросил.... из-за одного ярко-негативного примера, который как нельзя кстати ему удалось понаблюдать.

Во время одного депреса нарисовал картинку... так, полет фантазии, как это иногда бывает - водишь ручкой по бумаге, начинаешь что-то видеть в своих каракулях и развивать тему. Мой отец когда-то давно занимался расшифровкой личностей по рисункам и человек с радостью отдал мне свой рисунок для "экспертизы" отца.

Но папу уже давно увело в сторону от этой темы в совсем другие края психофизиологии. Так что помочь он мне не смог. А я хочу во-первых, сдержать слово и предоставить этому человеку мнение психолога про его рисунок, как и обещала... а во-вторых, помочь, мне кажется он сейчас был бы очень не против психологической помощи...

Рисунок выкладывать мне по некоторым причинам очень хлопотно, так что сначала хочу узнать есть ли люди которые смогут мне помочь. Если есть, я буду очень благодарна за помощь.

Ну что, господа психологи, выкладывать рисунок стоит?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сможете рассказать о человеке по его рисунку?
Написано: maria_habibi ()
Дата: December 15, 2004 03:12PM

Я изучала дигностику рисунка, отучилась на арт-терапевта, провела несколько диагностических исследований. Выкладывайте свой рисунок. Я думаю многие на него откликнутся. Таким образом соберем Возможно полную картину. Тем не менее вы получите какую-то информацию - ненужное не возьмете, нужным подтвердите свои догадки. Может быть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Обязательно!
Написано: Melissa ()
Дата: December 19, 2004 04:21AM

Я думаю, что это будет всем интересно.

Вообще очень люблю рисуночные методики. Они информативны.

Однако не стоит надеяться на точный диагноз, всеже это довольно абстактно - видет рисунок и не видеть автора.

А вы не пробовали ему еще какие-нибудь методики подсунуть. Для полноты картины, так сказать...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
рисунок
Написано: Аля ()
Дата: March 24, 2006 07:55PM

выкладывай, конечно. я этим занимаюсь около 3 лет, чаще всего испытуемые- пограничные, первичные больные с неподтвержденным диагнозом шизофрении, шизофреники.не так часто осужденные. буду рада посмотреть рисунок этот))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss