Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
СОЗНАНИЕ
Написано: koral ()
Дата: December 08, 2004 08:08PM

Предлагаю обсудить что такое сознание. Нашел интересную ссылку www.soznanie-mnema.narod.ru , что об этом думаете?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сознание
Написано: Tokoral ()
Дата: December 14, 2004 01:33PM

В принципе довольно интересная ссылка, но это очень, как бы это сказать, сложная тема, хотя расписано очень доходчиво, а здесь форум о простых вещах, люди здесь собрались не чтоб напрягаться. Так что попроще надо темы !!! ничего против тебя лично koral, я не имею, но с такими темами уже достали СОЗНАНИЕ - да у Вы даже определения такого не знаете и на форуме никто не знает,к счастью и знать не хочет. sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сознание
Написано: Лила ()
Дата: December 15, 2004 09:23AM

Сознание и память это здорово, но больше всего мне понравилось про сознание животных и человека. Очень правдоподобно у них получилось

Настройки: ОтветитьЦитировать
В смысле?
Написано: viper ()
Дата: December 17, 2004 11:46AM

В смысле правдоподобно?????

Настройки: ОтветитьЦитировать
Правдоподобно smiling smiley
Написано: Лила ()
Дата: December 20, 2004 10:06AM

В смысле похоже на то, что так и есть как описано в "логической структуре памяти" на www.soznanie-mnema.narod.ru . Данный подход решает многие теоретические вопросы. Я думаю через 1-2 года, это будет классикой smiling smiley . Это, конечно, я загнула, но данный подход мне действительно интересен. Если задуматься, все факты об этом говорят, но данная работа свела все во едино. Хотя, думаю, критика данной работе не помешает. Предлагаю, в смысле критику, сдесь и провести. Если кто-то, конечно прочитал, осознал и готов.
Моя критика: А куда делось устоявшееся разделение памяти на кратковременную, долговременную и т.д. Думаю, что этот вопрос надо рассмотреть, а то возникает много вопросов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
сознание
Дата: December 25, 2004 11:46AM

личность это индивидуальность СОЗНАЮЩАЯ свою индивидуальность lvn

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
критика
Написано: viper ()
Дата: December 25, 2004 01:25PM

Это ваше определение?

Проедемся танком...

Как таковое это не определение, поскольку у него отсутствуют родовая характеристика и специфичные признаки определяемого явления

Дальше. Чем это интересно индивидуальность себя осознает (каким местом, уж не мозгом ли?).

Вообще, то, что вы говорите - это самосознание, которое является лишь частью личности

Настройки: ОтветитьЦитировать
Что есть сознание и с чем его едят.
Написано: Лила ()
Дата: September 05, 2005 12:47PM

Еще одна новая статья по сознанию: [soznanie-mnema.narod.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss