Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
техника в помощь психологу ?
Написано: Morf ()
Дата: November 23, 2004 10:12PM


Что можете порекомендовать?

Если кто сталкивался, каково ваше мнение об эффективности и методах применения таких аппартов:
1) плетизмографы
2) цвето-диагностика/коррекция "Странник" (помимо прочего, выдает характеристики различных психических процессов)
3) бинауральная аудиостимуляция, часто дополняемая визуальной (аппараты Photosonix, Mind Explorer, ...)
4) аппараты электростимуляции (Элктросон и Лэнар)

Как я понимаю, 3 и 4 можно отнести в одну группу по принципу действия (подстройка ритмов головного мозга в такт внешнему раздражению), просто во 3-м случае это происходит через слуховой канал, а 4-м через электрическое раздражение. (сорри за корявую терминологию, если что подскажите ссылку на ресурс с общепринятой).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
О Страннике и других диагностиках и коррекции
Написано: Тамара ()
Дата: March 01, 2006 10:35PM

Случайно в поисковике обнаружила это сообщение, но может интерес не устарел, тогда можно на мой сайт заглянуть по поводу ЦТ Странника и мне написать
[strannik-piter.narod.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Запрос по Страннику
Написано: Игорь ()
Дата: April 06, 2006 09:53PM

Где можно найти форум по Страннику у же столько работают и никакой информации кроме рекламы уж не лохотрон ли работающий с размахом коль прозрачности нет

Настройки: ОтветитьЦитировать
Запрос по Страннику
Написано: Игорь ()
Дата: April 06, 2006 09:57PM

Мой адрес

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss