Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Есть у кого ЛФР-38 адаптированный Т.В.Корниловой или в сети г/н?
Написано: Сергей ()
Дата: October 28, 2004 07:17AM

Есть у кого ЛФР-38 адаптированный Т.В.Корниловой или в сети где его можно найти?

Настройки: ОтветитьЦитировать
почему 38?
Написано: Psyho ()
Дата: October 28, 2004 09:28AM

Корнилова Т.В. “Диагностика “личностных факторов” принятия решений” / “Вопросы психологии”, 1994, №6

Целью данной статьи является представление результатов разработки методики, направленной на диагностику “готовности к риску” и “рациональности” как личностных регуляторов принятия решений. Методика оформлена в разных процедурных видах под общим названием ЛФР - личностные факторы решений.
Диагностика факторов личностной и ситуационной тревож-ности осуществлялась с помощью методики Спилберга. Как и предполагалось, факторы личностной тревожности и нерешительности оказались значительно связаны.
Высоким показателем “готовности к риску” соответствуют такие личностные черты, как склонность к авантюре, социальная смелость, решительность, тяга к сильным ощущениям (высокая сила Супер-эго); одновременно совестливость, упорство, чувство ответственности, моралистичность, волевой самоконтроль, высокая интеграция чувства Я; при этом отсутствуют сензитивность (в противовес реалистичности и жесткости мышления); открытость и легкость в общении, эмоциональная устойчивость и неуступчивость; активность; беспечность и воодушевленность.
Высоким показателем “рациональности” - соответствует высокий уровень интеллекта, подозрительность, развитое воображение, проницательность, расчетливость (хитрость, искушенность), озабоченность, склонность к чувству вины; радикализм (свобода мысли), самодостаточность (ориентировка на собственные решения).

Я вот только не пойму, откуда взялась эта цифра - 38? По кол-ву вопросов чтоль?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss