Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помощь mmpi
Написано: il ()
Дата: August 25, 2004 01:34PM

Господа, прошу подсказки , где можно скачать ключ к полной версии mmpi? Благодарю заранее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Версии отличаются не только полнотой
Написано: С-мирнов ()
Дата: August 25, 2004 02:23PM

Лучше всего искать ту версию MMPI, к которой прилагается ключ. У меня есть версия на бумаге, но в ключах несколько (всего около 5) ошибок по разным шкалам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Версии отличаются не только полнотой
Написано: il ()
Дата: August 26, 2004 03:16PM

Вот я и ищу ключ к полной версии. Пробовал сокращённую версию , там был ключ, но есть опечатки и шкалы представленны не все. К тому-же у меня подозрение на его ненадёжность ( при вынужденном ретесте с интервалом в 2 суток-25% ответов той-же испытуемой изменились на противоположные). Хотел его вставить в батарею но теперь опасаюсь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сроки ретеста
Написано: С-мирнов ()
Дата: August 27, 2004 09:19AM

Мне помниться, что ретест даст валидные результаты, если он проведен не ранее чем через две недели.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сроки ретеста
Написано: il ()
Дата: August 27, 2004 04:20PM

Я говорю о надёжности теста, а не о его валидности. Если методика не надёжна то о какой валидности можно говорить? Это ж не проективная методика. Я не хочу подвергать критике МИНИ-мульт, но чем объяснить что сегодня получены по тесту одни результаты а послезавтра на 25% другие?(Я просто потерял ответы испытуемой и пришлось проводить заново. Потом нашёл старые и сверил их.). Уверен в искренности исследуемой. Я предполагаю, что причина либо в неоднозначности вопросов теста, либо в его неустойчивости по отношении к состоянию исследуемой личности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопрос
Написано: Yuri ()
Дата: August 31, 2004 11:36PM

Мне интересно, как Вы обрабатывали ответы испытуемого не имея ключей? Как проверяли ретестовую надежность, да еще на одном испытуемом? Пержде чем сделать такой вывод, к которому Вы пришли, нужно посмотреть, что там с L F K? Кстати, не могли бы Вы уточнить, какую методику Вы использовали?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ на вопрос
Написано: il ()
Дата: September 01, 2004 01:25PM

Использовал мини -мульт (Сокращ. версия mmpi- 71 вопрос ) к ней ключ есть. Я не проверял ретестовую надёжность методики, я её просто повторил через день не обрабатывая полученные предыдущие данные (кроме вышеупомянутых шкал - там- уверенная норма). Ответы на вопросы теста были разные в двух случаях. Я её спрашиваю: " почему ты на один и тотже вопрос отвечаешь по разному с разницей в один день?" и получил такой ответ: "а как бы ты ответил на такой вопрос ----Испытываете ли вы обычно приступы тошноты? Обычно я не испытываю, но на протяжении нескольких месяцев меня подташнивает (она беременна) вот я и засомневалась, особенно когда в инструкции советуют не задумываться особо. А вопросов таких в принципе много.
А теперь мой вопрос.....В чём моя ошибка? Почему испытуемая на один и тотже вопрос даёт разные опветы без ложной намеренности. Либо проблема в надёжности теста относительно объекта исследования. Это моё предположение а не утверждение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Искра ушла в балон.
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 01, 2004 05:21PM

Все просто. В MMPI много заложено между строк. Когда пользуешься сокращенным тестом, то изложенное сокращается, а не изложенное остается. Ошибка в неучитывании этого соотношения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ключи
Написано: kje ()
Дата: September 01, 2004 10:29PM

Видите ли в чем дело...
Просто так обычно ключи к профессиональным методикам не выдают.

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересное дело
Написано: kje ()
Дата: September 01, 2004 10:31PM

Дело в том, что мини-мульт это далеко не MMPI

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: ключи
Написано: il ()
Дата: September 02, 2004 10:18AM

Это я понимаю, что поделаешь, бизнес везде, по этому часто приходится искать альтернативный вариант (хоть и понимаешь что он не профессиональный), где есть ключ. Искал mmpi в Москве, как отдельную брошюру, но не могу найти даже в сборнике, попадается только СМИЛ - я решил его попробовать. Согласен, мини мульт далеко не mmpi, но ведь предлагается он с претензией на это.
Спасибо друзья за отклики.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Mini_mult MMPI
Написано: Anna iz Omska ()
Дата: March 05, 2005 09:04PM

Господа нужен подробный алгоритм расчета результатов по методике Мини-мульт. Поможите?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss