Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
NLP!!!!!!!!
Написано: Наталья ()
Дата: August 24, 2004 06:47PM

Привет всем!
Господа психологи! Если кто-нибудь располагает более или менее дотсоверной информацией или может привести ссылки по поводу запрета использования nlp в каких-то там странах, пожалуйста, пришлите на мейл или хотя бы дайте знать!
Если можете рассказать еще что-нибудь интересненькое, обязательно выскажитесь! Вы прсто не можете скрывать это, вам хочется этим поделиться! Пишите мне!
Дело в том, что в данный моент я активно занимаюсь сбором информации по этой теме, меня интересуют любые источники (желательбно, достоверные).
Спасибочки, коллеги!

Настройки: ОтветитьЦитировать
запреты
Написано: Аспид ()
Дата: August 25, 2004 07:28AM

Такой запрет был бы высшей степенью идиотизма ввиду полной неосуществимости. Стоит ли слушать нелепые байки?

Настройки: ОтветитьЦитировать
запрет
Написано: elembi ()
Дата: August 27, 2004 09:41AM

Не знаю. как там в законодательствах. а не далее как весной этого года. когда я беседовала с директором одного из московских детских медико-психологических центров и речь зашла о методах НЛП, она мне с серьезным выражением лица сказала, что методы НЛП запрещены в нашей стране в общем и в их центре в частности. Чушь конечно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
запрет
Написано: Наталья ()
Дата: September 02, 2004 11:53AM

спасибо, значит боятся, понятненько....

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: запрет
Написано: il ()
Дата: September 03, 2004 11:47AM

Слухи о запрете NLP выгодно распространять самим преверженцам этого направления т.к в нашей стране все гонимые становятся героями и к ним начинает проявляеться интерес. Старый трюк, но к сожалению он ещё действует на серые умы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
чушь, конечно же...
Дата: September 19, 2004 02:58PM

Бред, однозначно.

Что такое "запрет НЛП"? Я просто не понимаю что конкретно запрещать... например, задавать вопросы "что конкретно" - это в сторону метамоделей. ;-))

А вот сидеть в схожей с собеседником позе - тоже, между прочим, НЛП! И в прямо противоположной - тоже! Абсурд, короче говоря...

Настройки: ОтветитьЦитировать
NLP
Написано: Psyling ()
Дата: September 25, 2004 11:15AM

Могу сказать только про сев. америку.
В сев. америке НЛП никто не запрещал. просто его освоили там настолько, что никто не ходит на семинары. деньги из народа на это дело выкачали. там в моде time management, the art of self-presentation, emotional intelligence, и всё, что связано с техникой продаж (прежде всего через интернет).
Аа НЛП - это уже в сев. америке прошлый век. классика общения, взаимодействия, основа поведения людей.
И, что существенно, без мистификации и без страха перед этим.
просто техники общения.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss