Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Публикации по метаанализу
Написано: Yuri ()
Дата: August 13, 2004 01:21AM

Ищу статьи, книги (и/или ссылки на них) по метаанализу (на русс/англ. языках). А также ссылки на исследования, в которых он применялся.

Примечание:
Метаанализ - метод вторичной математической обработки независимых исследований, посвященный одной проблеме. С его появлением выводы традиционного качественного литературного обзора делаются на основе строгой математической процедуры. Введенный в социальные науки Дж. Глассом в 1976 г., он становится очень популярным.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Статьи по метаанализу
Написано: Ольга В ()
Дата: September 11, 2004 11:08PM

Дж. Ло, Дж.Р.А.Иоаннидис, К.Х.Шмид "Статистическое обобщение данных в систематических обзорах"

[www.likar.info]

Е. Калмыкова, Х.Кэхеле "Изучение психотерапии за рубежом: история, современное состояние"

[psychol.ras.ru]

Г.Дж.Айзенк "Сорок лет спустя: новый взгляд на проблемы эффективности в психотерапии"

[www.people.nnov.ru]

В.Лаутербах "Эффективность психотерапии: критерии и результаты оценки"

[www.people.nnov.ru]

В "Психотерапевтической энциклопедии" Карвасарского разделы:
- оценка эффективности психотерапии
- метаанализ результатов исследования эффективности психотерапии Граве

Метаанализы используются еще в медицине, может быть через материалы по медицине можно найти что-нибудь еще.

Если у Вас есть еще материалы по данной теме, вышлите ссылки, пожалуйста.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за ссылки
Написано: Yuri ()
Дата: September 12, 2004 05:14PM

Что есть у меня, я могу выслать вам по e-mail

1. Meta-Analysis Notes (Jamie DeCoster, Department of Social Psychology Free University Amsterdam), 2003
2. Field, A.P. (2001). Meta-analysis of correlation coefficients. Psychological Methods, 6(2), p. 161 - 180.
3. Meta-analysis of Cohen's d

Все в формате pdf, общий объем 600 Кб

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss