Еще чуть-чуть библиографии по проективным методикам.
Бурлакова Н.С., Олешкевич В.И. Проективные методы: теория, практика применения к исследованию личности ребенка (Институт общегуманитарных исследований, 2001).
Зинкевич-Евстигнеева Т.Д. Проективные графические методы в практической психологии (Речь, 2003)
Зинкевич-Евстигнеева Т.Д. Проективные графические методы в сказкотерапии (Речь, 2003)
Зинкевич-Евстигнеева Т.Д., Тихонова Е.А. Проективная диагностика в сказкотерапии (Речь, 2003)
Маховер К. Проективный рисунок человека (Смысл, 1996)
Маховер К. Проективный рисунок человека (Смысл, 2000)
Махортова Г.Х. Расскажи историю: Проективная методика исследования личности ребенка (Когито-Центр, 2004)
Соколова Е.Т. Проективные методы исследования личности (МГУ ,1980)
Проективная методика для диагностики школьной тревожности. Под ред. И. Б. Дермановой (Речь, 2002)
Проективная психология (Эксмо, 2000) - переводной сборник, в том числе есть кое-что и по клиническому применению.
Сказочный проективный тест (Когито-Центр, 2000)
Если порыться в диагностическом инструментарии арт- и, в частности, сказкотерапии, то там, кажется, попадается что-то и по клинике. К сожалению, эта область для меня незнакома, мне попадалась всего одна брошюра, и то по пограничным расстройствам, может, Вам пригодится:
Белякова Е.П. Артсинтезтерапия в лечении больных с пограничными расстройствами.
Что же касается непосредственно темы, то попробуйте прошерстить периодику, в т.ч. по специальной психологии и педагогике (хотя бы журналы "Дефектология" и "Воспитание и обучение детей с нарушениями развития"

.
Потом, если Вы читаете по-английски, есть ряд англоязычных архивов периодики, как по психологии, так и по медицине (например, это Ebsco Publisher и APA Database - то бишь БД Американской психологической ассоциации, есть и другие). Там эта тема, мне сдается, развита лучше. Оные продукты попадаются в научных библиотеках, например, в регионах - в национальной или областной библиотеке, в Москве часть есть в РГБ и Иностранке (ВГБИЛ им. Рудомино), медицинские - в Медицинской библиотеке - а информация об их наличии, соответственно, на сайтах библиотек. На сайте ИНИОНа есть архив англоязычных статей с доступом через инет, но нужно регистрироваться. А библиографию на английском, наверняка, можно откопать в инете совершенно свободно, на тех же сайтах www.ebsco.com или www.apa.org/psycinfo
Удачи! Не теряйте надежды, все темы когда-то возникали впервые.
[%sig%]