Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Что можно сделать в таком случае
Написано: Tito ()
Дата: May 28, 2004 01:22PM

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию. У высокопрофессионального психотерапевта "едет крыша" и он, значит, начинает преднамеренно делать своим клиентам внушения, способные причинить вред его психическому здоровью и жизненному благополучию. Куда обратиться человеку попавшему в такую ситуацию?

Только не воспринимайте этого слишком серьёзно, ситуация гипотетическая. smiling smiley))

[%sig%]

странный вопрос
Написано: Grey Horse ()
Дата: May 29, 2004 12:28PM

Что мешает клиенту попросту уйти к другому терапевту?

[%sig%]

ты его просто не понял
Написано: Tito ()
Дата: May 29, 2004 03:33PM

Клиенту ничего не мешает, но что делать с психотерапевтом?
smiling smiley))))

[%sig%]

ассоциация
Написано: Psyling ()
Дата: May 30, 2004 04:04AM

направить письмо по форме в ассоциацию, к которой он принадлежит.

[%sig%]

садизм
Написано: Psyling ()
Дата: May 30, 2004 04:06AM

гипотететических ситуаций можно навыдумывать много.
а вот реальная: на одном из факультетов МГУ есть преподаватель (в административной должности). Многие поколения студентов знают его как человека, выпившего у них много крови. Мне приходилось с ним общаться. Это просто садист. Вот реальная проблема. Как быть с этим?

[%sig%]

и по-прежнему не понимаю
Написано: Grey Horse ()
Дата: May 30, 2004 10:49AM

Есть на свете вещи плохие, но ненаказуемые. Так в чем вопрос?

Давно хотел пообщатьсяс с психолингвистом
Написано: Tito ()
Дата: May 30, 2004 06:27PM

Я извиняюсь, а не расскажешь ли о том, что такое психолингвистика и как её применяют практически ? smiling smiley Очень мне это интересно.

[%sig%]

Ну например
Написано: Tito ()
Дата: May 30, 2004 06:29PM

В результате, скажем, человек дошёл до шизы и что, это тоже ненаказуемо?

[%sig%]

А что, вы предлагаете
Написано: Ульяна ()
Дата: May 31, 2004 12:31PM

наказывать больных людей? шизофреников?
ИМХО, в данном случае ответственность несут их начальники.

нести ответственность
Написано: Psyling ()
Дата: May 31, 2004 05:03PM

%в данном случае ответственность несут их начальники%
а какую ответственность они несут? в чем это выражается?
я лично так полагаю:
В любой организации должен быть человек, к которому можно пойти и сказать: меня оскорбили, мне сказали то-то и то-то, я почувствовал то-то и то-то, я хочу подать жалобу.
Давным-давно мне попалась анкета для школьника. там примерно так было написано: во столько тогда-то там-то тот-то сказал мне то-то в присутствии того-то. я почувствовал/а себя так-то. прошу предупредить того-то, что если подобное повторится, то я обращусь повторно в администрацию. и подписи. и предупреждения тому, кто позволил себе сказать что-то, кто кому-то не понравилось.
П.С. это было в книжке по школьной педагогике и психологии подростков.
П.П.С. книжка была американская.

[%sig%]

и это тоже
Написано: Grey Horse ()
Дата: June 01, 2004 04:56PM

Поскольку невозможно доказать, что шизофренический процесс у А активизировался вследствие таких-то действий В.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss