Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
психофизиологические особенности
Написано: Ольга)) ()
Дата: April 17, 2004 07:39AM

Здравствуйте!
Пишу магистрскую работу. Теперь, когда я ее уже привожу в "нормальный вид", у меня появились некоторые принципиальные вопросы. Если кто помнит, моя работа посвящена изучению психофизиологических особенностей лиц с утренним и вечерним типом работоспособности. Так и хотела назвать работу "Психофизиологические особенности лиц с у. и в. биоритмологическими типами". Но засомневалась. Во-первых, что входит в работу? - Исследование утренних и вечерних показателей (тест на внимание Анфимова, РДО, тест на простую и дифференцировочную реакцию) и темперамента по Айзенку (анализирую шкалы и вообще процентное соотношение чистых типов темперамента среди разных хронотипов). Вобщем, сомнения мои связаны как раз с названием. Является ли все ЭТО психофизиологическими особенностями? А темперамент вообще - это психологическая или психофизиологическая особенность. А нейротизм и экстраверсия? Все-таки это скорее психологические особенности. Вобщем совсем запуталась. Помогите. Может быть в диалоге я смогу навести порядок в голове.

Спасибо, Ольга))

Настройки: ОтветитьЦитировать
предмет...
Написано: sakbay ()
Дата: April 19, 2004 01:58AM

в тема работы, выражает предмет исследования, так это делается обычно...
темперамент, это скорее психофизиология...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Знак символ название
Написано: dvsm@aport2000.ru ()
Дата: April 19, 2004 01:45PM

Назовите, как нравиться. Для того чтобы Ваша работа стала понятной, введите свои определения и свой конструкт видения.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss