Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Создание психологического центра
Написано: SAM ()
Дата: April 14, 2004 06:07PM

Есть ли у кого опыт стопроцентного общения без лжи и обмана с большим количеством людей , имеющий высокопоставленную должность , с высоким уровнем развития , жизнь для которого составляет удовольствие и наслаждение от их честности и порядочности ? Хорошо бы тех же отношений и в семейной жизни .Созданием психологического центра является помощь людям создать совершенно иной взгляд на то , что их окружает с изменением внутреннего мира , где со всеми вопросами находишь положительный результат не только для себя , но и для всех , т.е. всем было хорошо .

Настройки: ОтветитьЦитировать
результат для всех
Написано: Psyling ()
Дата: April 16, 2004 06:04PM

Что имеется в виду под положительным результатом ДЛЯ ВСЕХ? Ведь даже если в футболе матч закончился вничью, то для кого-то это может быть проигрыш...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Создание
Написано: Аспид ()
Дата: April 17, 2004 04:08AM

Это почти все правильно написать, для которого результат очень положительный. Сложный внутренний мир является абсолютно иной взгляд, чтобы все поняли - так не бывает. И опыт общения не только для себя.
Хорошо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вы придираетесь...
Написано: pneumatic ()
Дата: April 17, 2004 01:02PM

если с пассажем Аспида я согласен, ты вы попросту придираетесь к Сэму. Положительный результат может быть для всех, что доказывают пригорстями цифр и формул в "теории игр".
но тчего хочет добиться своими постами СЭм, конечно, не совсем понятно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Создание психологического центра
Написано: SAM ()
Дата: April 17, 2004 07:39PM

Все хорошо для всех , конечно , нет , но для большинства - да !
После футбола , даже если ничья - положительные эмоции получит большинство зрителей от хорошей игры , в том числе и игроки . (Взять супер - лигу, но не Российский футбол . )

Настройки: ОтветитьЦитировать
выигрыш
Написано: Psyling ()
Дата: April 18, 2004 04:59AM

Выигрыш для всех одинаковым не бывает. Зрители получили удовольствие, милиция - ушибы, игроки - травмы, тренер - деньги, телевизионщики рекламу, оборудование разбито. Баланс не означает отсутствие проигрыша. Конечно, он относителен, и рефрейминг всегда возможен, но ДО рефрейминга должно быть чуть более трезвое понимание реальности.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Крик души
Написано: SAM ()
Дата: April 19, 2004 05:29PM

Дискуссией мы можем заниматься вечно , я все же хочу получить ответ на поставленный вопрос : СОЗДАВАТЬ ЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НА ОСНОВЕ ЧЕСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ ?

Настройки: ОтветитьЦитировать
шепот разума
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: April 21, 2004 03:52AM

Ответ на поставленный вопрос: нет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
центр на основе
Написано: Psyling ()
Дата: April 21, 2004 04:04AM

Центр не бывает на основе.
Это может быть миссия центра. Посмотрите на сайте любой нормальной компании (скорее не российской). Там миссия, цели, задачи, ресурсы, и прочее расписано. Но это редко кто читает. Главное - сколько стоит услуга, кому она нужна, какие потребности она может удовлетворить, как получить услугу. Ну а миссия, а миссия - потом.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
конечно
Написано: pneumatic ()
Дата: April 26, 2004 01:42PM

лично я ничего не имею против создания психологического центра "с принципами", со строгой этикой, с хорошей миссией. я склонен верить, что большинство центров, пусть и не всегда осознанно, именно такими и являются
если вы чувствуете в себе силы сделать это -- вперёд.
вот что смущает, имхо, ваших критиков: неуверенность в ваших способностях, которые вы сами им и транслируете, уже просто тем, что задаёте такой вопрос.
вы что, на перепутье? создавать центр на основе чести, или на основе бесчестья? вас гложут сомнения? с такими настроениями вы ничего не создадите, а только станете примером присказки про "благие намерения..."
ну и подумать про другие аспекты работы центра тоже не мешает при планировании, на что намекал и Лингвист, про услуги, про мат-базу, проперсонал и проч. и проч. и проч...

Настройки: ОтветитьЦитировать
путаница
Написано: sakbay ()
Дата: May 19, 2004 04:52AM

во избежании путаницы, смените, пожалуйста, никнейм.
на форуме уже есть человек с ником Аспид.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss