Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
и после этого можно ли вообще гооворить про настоящую дружбу
Написано: Black Angel ()
Дата: April 10, 2004 11:17AM

Вот почему так?У меня было две лучших подруг!Одна меня просто подставила(не важно как),после этого мы с ней не общаемся,хотя лучшими подругами были 5 лет!Все это было на глазах моей второй лучшей подруги,после этого случая она сказала,что никогда так не поступит со мной и вообще никогда мы с ней не будем из-за парней ссорится...И не прошло и года,как в нашу жизни вторгся мой бывший!Он хотел с ней отношений,МОЙ БЫВШИЙ С МОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ!Ну я собственница по натуре!Ну не могу я так!Естетсвенно я против этого союза!К тому же это мой первый парень с которым у меня были серьезные отношения!До меня Женька(подруга) вообще не знала слово "пацан" или понятие "гулять с паренм",если бы не я она бы так и ходила в городом одиночестве..Так мало того,что со мной начала общаться у нее связи появились,мало того,что благодаря мне она научилась себя вести с парнями!Так на тебе!Еще и хочет,чтобы ее парень был мой бывший с которым у меня были серьезные отношение!И ладно бы он ей нравился,я б перетопталась(у меня сейчас другой парень,с которым мы уже 5 месяцев)-он ей даже не нравится!!!Мы с ней не ссоримся,это зависть???Зачем она так со мной!Она гордая до жути,а я собственница дикая,то что было моим никогда не будет собственностью моих подруг!Ей что мало,что она пользуется моим авторитетом,моими связями?????Ну как ей объяснить,что я никогда не смирюсь с их союзом??

Настройки: ОтветитьЦитировать
а стоит ли так волноваться?
Написано: Мышь ()
Дата: April 11, 2004 12:44AM

Ситуация, нет слов, щекотливая.
А что вас больше волнует? Что ваш бывший не посвятил всю оставшуюся жизнь воспоминанием о "чудном мгновеньи"? Или -- что он обратил внимание именно на подругу?
Но ведь, если он ей не нравится, то у них отношения так и не не сложатся (если, конечно, вы не научили ее "вести себя" с каждым появляющимся на горизонте парнем, независимо от симпатий).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дело в чувстве собственности
Написано: Black Angel ()
Дата: April 11, 2004 12:24PM

То что было моим не ожет быть подружкинами(в отношении парней),дело наверное в моем эгоизме..Если бы я увидела его с любой другой девушкой было бы неприятно,но не обидно!А когда он обнимает мою лучшую подруг,вешает ей лапшу,что "ты самавя клевая,да она(в смысле я ) рядом с тобой не стояла",ну противно же в самом деле!Наверное я привыкла ставить себя выше подруг,в этом моя бедаsad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Камушек в огород Черного Ангела
Написано: Марья ()
Дата: April 11, 2004 07:31PM

Мне кажется, что дружба - это то состояние, в котором тебе ничего не жалко для жруга. Даже парня. Любого парня. Каждого готова уступить. Вообще все можешь сделять для подруги. А это - не дружба. Покровительство какое-то. стоти задуматься, зачем оно тебе нужно? чтобы самоутвердиться?! А чем подруга-то виновата....

Настройки: ОтветитьЦитировать
да,
Написано: pneumatic ()
Дата: April 12, 2004 09:46PM

похоже в этой ситуации вы и впрямь не проявили себя как настоящий друг...

Настройки: ОтветитьЦитировать
А Вы действительно расстались с этими парнями?
Написано: Максим :^)) ()
Дата: April 13, 2004 07:55AM

У меня иногда тоже бывает такое, но если идет процесс в отношении с девушками... с которыми на самом деле я не особенно расстался.
Ну там предполагаю какое-то развитие или у меня когда-то что-то обломилось.
Ну а если ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с ними расстались - то какая вам разница? Тут проблема не в благородстве Ваших подруг, а в ВАШЕМ БЛАГОРОДСТВЕ!!! Эдакий Атос получается, опасающийся, чтобы у Д'Артаньяна с миледи чего не вышло smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да мне действительно ничего не жалко для подруги!!
Написано: Black Angel ()
Дата: April 13, 2004 07:13PM

Да мне действительно ничего не жалко для подруги!!Я же говорю летом мы сней с разными парнями встречались и мне ничего нежалко было,пусть забирает,дургого найду,но тут меня как заклинило!Это же мой первый парень!У вас никогда не было в детсве гордость за свое:к примеру ваша мама работает больнице и вот всех детей повели в больницу,в том числе и ваш класс,у вас никогда бы не возникло чувство гордость и в тоже время чувство собственности,как же вы же в этой больнице асто бываете,к маме приходите,а теперь ваши знакомые и друзья в торгаются на вашу территорию!Ну обидно же!

Настройки: ОтветитьЦитировать
взрослейте!
Написано: Ninett ()
Дата: April 15, 2004 01:25AM

Похоже, что вы любите доминировать и дружбу понимаете именно так. Чтобы вы были все время хоть чуть-чуть "над". Как говорится, "каждую секунду - королева". Чувство, не спорю, приятное, но время от времени придется и по носу получить от тех, кто не захотел пасть ниц.
А то, что вы иллюстрируете свои горести колоритным рассказом о комлексах первоклашки, говорит о некоторой эмоциональной незрелости.
Это как раз - та сфера, где лучше скорее повзрослеть. Меньше будет корежить фрустрациями по пустякам.
А к бывшим любовям лучше относиться по пословице: "Что с возу упало..." - приятные воспоминания никого ни к чему не обязывают.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss