Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Здрасьте всем, поговорим про Интернет?
Написано: Jazzy ()
Дата: March 26, 2004 02:58AM

Hello, уважаемые перцы психологии, доброго времени суток всем!
Let me join your pleasant company, так скть. Меня зовут Jazzy, и эт-т все поттому что я джаззом больна оччень :-Р зы...

В очередной раз хотелось бы помусолить тему Интернет - аддикции. Иззыните, но она меня конкретно торкнула.
Как вы все догадываетесь, перетирать уже намозоленные шняги нет резона. А посему предлагаю каждому культурно вывалить свое IMHO по этой заяве, ;-)) зы...? (ну если оно вас тоже зацепило конецно). Ну чё, дадим стране угля ?!!!

[%sig%]

про Интернет
Написано: Jazzy ()
Дата: March 26, 2004 03:31AM

А вот мой первый опиньон, собсно:

Бог создал чела, чел с Божьей помощью создал веб, а теперь веб создает чела - просто Матрица какая-то чесслово! Новая цифровая ветка цивилизации урезонивает численность населения? Так вот о чем фильм Накойкацци?...
Старые педтетки кричат о вебдетях, якобы погибающих в сети. Но теткам это не понять раз, а соотсно, вебдети врядли поймут о чем толкуют тетки - т.к. они уже другие. Мы сформировались в реальном мире, теперешние дети растут пополам там и там, а будущие вообще будут страшно далеки от реальности.
Получается, что создавая сеть для передачи инфы, челу удалось создать не только продолжение почты, телеграфа и телефона, но и Виртуальное пространство, где чел сам себе хозяин. А новые правила Интернет-бытия чел не придумал. И потому сможем ли мы увидеть грань между миром, созданным Богом и миром, созданнным нами? И как ее отличить?
Короче, будущие дети ваще не поймут че такое душа? И бестолку чето делать?
Понятно, что сеть ругать нельзя, это данность. А изучать ее как-то надо.
Согласны, что, сейчас, психологов, изучающих "феномен" Интернета, больше, чем людей, обратившихся за помощью.

Мы чувствуем опасность, но предотвратить ее не в силах!

Интернет - это не только ценный мех...
Написано: Jazzy ()
Дата: March 26, 2004 03:44AM

Сеть - локализация нашего бесознательного. Сублимируй скоко хо!
А если учесть, что суть Инета - гиперссылка,то виртуальное пространство еще и манипулирует нашим бесознательным. Апперцепция сайтов суггестивна.

Есть ли хоть один чел, который может сказать, что он в Инет он зашел - получил - и СРАЗУ вышел? Мы все идем еще куда-нить по чужой указке.

И последнее,
Написано: Jazzy ()
Дата: March 26, 2004 03:51AM

Если у вас есть че интересное для меня personnaly - your're wellcome!!!Пишите на Jazzy@front.ru, ICQ 178621801
Всегда жду, бай.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss