Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психологи на помощь!!
Написано: Эдик ()
Дата: March 07, 2004 04:00PM

Добрый день уважаемые психологи!

Меня зовут Эдик.
Мне как то приходилось обращаться за помощью на ваш форум , и после советов ваших коллег я разрешил многие свои проблемы.
Но вы ведь знаете что проблемы рано или поздно появляются и причем новые!

Итак проясним ситуацию:
Я познакомился с девушкой 17ти лет ( мне 16) мы познакомились в интеренет кафе ( до этого мы несколько дней обменивались взглядами) а затем в один прекрасный день она после очередного обмена взглядами сделал первый шаг , поинтересовалась почему я на нее так смотрю все время, я сказал что она мне нравится и она сказала что я ей тоже . Мы посидели пообщалиьс узнали друг друга б познакомились получше. Щатем пошли до метро тоже пообщались и чмокнувшись в щечку и обменявшись телефонами разошлись. И тут меня словно поразило молнией , я был благодарен всем святым за то что я встретил ее.

Мы затем часто общались по телефону, общались при встрече, у нас все шло как нельзя классно, и вот через неделю с лишним нашего знакомства я провожая ее до метро решил поговорить на одну не мало известную тему! Я рассказал как изменилась моя жизнь с ее появлением, стал писать песни и стихи ( я музыкант пишу вобще всегда но пока ее не было я не мог писать) , как у меня появилась радость жизни , и предложил ей встречаться. Она сначала не хотела встречаться мотивирую тем что она свободолюбивый человек и что она себя неуютно чувтсвует если с кем то встречается и что я очень хороший но она не хочет в дальнейшем причинять мне боль .
Но я путем долгого и красивого разговор пременил ее мнение на другое и она согласилась со мной встречаться, мы долго целовались в засос ( прямо на улице , мне все равно тогда было) ласкали друг друга, она не верила в то что происходит и я тоже.
Вобщем я влюбился, я считаю ее хорошим человеком, она тоже музыкант , у нас с ней общие интересы, она добрая , отзывчиваяб красиваяб умная и веселая, и вроде все у нас пока нормально. Но она сомневается в правильности выбранного решения ( встречаться со мной). Я не хочу ее терять.
У меня 3 вопроса
1) Что вы вообще думаете по этому поводу?
2) Как мне не потерять ее ?
3) Что сделать чтобы у нас все было хорошо?

И кончено ваш личный совет на эту тему!
Буду очень благодарен за помощь.

С уважением
Эдик

Настройки: ОтветитьЦитировать
волков бояться -- в лес не ходить
Написано: Мышь ()
Дата: March 08, 2004 08:08AM

Друг мой, любая радость непрочна. Может миновать уже завтра, а может и задержаться. Если девушка вам так дорога, встречайтесь, пока это приносит радость. Ну а расстанетесь, или нет -- только время покажет. Вдруг и она к вам привяжется.
Попробуйте обходить острые углы, которых она побаивается. Во всяком случае, дайте ей понять, что свободу ее ограничивать не станете. Иногда достаточно одного сознания, что ошейник твоей шее не грозит.

Настройки: ОтветитьЦитировать
И все же!!!
Написано: Эдик ()
Дата: March 08, 2004 01:56PM

Спасибо за ответ! Я уже кое что начал понимать в этой ситуации.
Вот только как именно ей дать понять что свободу я не буду ограничивать?

Она сказала что это самое главное в ее жизни.
И вообще странно что как то последние 5 дней у на сне получается встретиться.( Она учиться в Гнесинском муз училище на самом сложном факультете) может и вправду у них там все так сложно что времени на встречи не остается.
Хотя она говорила о времени встречаться у нас будет мало но я не смотря ни на что хочу быть с ней.

Может есть еще какие нибудь Идеи?
Заранее спасибо!
Эдик

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss