Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Как я стала истеричкой
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 05, 2004 01:36AM

Сегодня мое поведение кажется мне просто ужасающим но в тот момент оно не казалось мне таким уж противоетесственным...да.. Помните описания детей , орущих в магазине игрушек, которые постоянно встречаются как примеры истерии? Так вот я в своем детстве так никогда не делал, и вообще отличалась спокойствием и умением держать себя в руках, но вот теперь...
Вся наша группа переходила из одной аудитории в другую преподаватель шел последним, и в какой-то момент моя одногрупниц подошла ко мне и как ни в чем не бывала сообщила новость, что человек которого я считала потерянным навсегда (это не суть важно)
в общем-то скоро должен опять появиться...Конечно эта новость должна была бы прорадовать, не будь она сказана так неожиданно!!! Я просто упала на пол и закрыла лицо руками! А когда открыла то увидела что преподавательница стоит почти надо мной. Я взяла себя в руки и как ни в чем не бывалопошла в кабинет...
Так вот если человек дает себе волю, перестает контролировать, то значит ли это , что он болен истерией? Просто я в тот момент хотела лечь на пол и все! Но обычно люди все же сдерживают свои порывы, а я не стала, разве это плохо?

Настройки: ОтветитьЦитировать
..
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 05, 2004 01:44AM

вот сомнения меня мучают !

Настройки: ОтветитьЦитировать
.
Написано: Стас ()
Дата: March 06, 2004 08:24PM

Колитесь. Он блондин?

PS: Только лучше не здесь, а в форуме "Проблемы и их решения".

Настройки: ОтветитьЦитировать
Еще какой!
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 12, 2004 07:44PM

Точно! Блондин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вы ясновидящий?!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это просто.
Написано: Стас ()
Дата: March 13, 2004 10:56AM

Это просто. Вы же сами написали -- Финно-манка.

Настройки: ОтветитьЦитировать
да
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 14, 2004 03:08AM

Ну он в общем то не финн, но похож...А как вы определили,что причина в мужчине?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дружба между народами
Написано: Стас ()
Дата: March 14, 2004 12:08PM

Да все на это указывает. Когда человек о чем-то говорит, он почти всегда выдает свои мысли, и тем очевиднее, чем значимее для него эти мысли. Вы сами не заметили, как все рассказали.

Советую вам быть поспокойнее. Тем что вы будете падать на пол, вы точно его не привлечете. Лучше заранее смиритесь, что здесь все глухо, а вы увлечены им просто ради собственного развлечения, чтобы жизнь была интереснее. Если он так популярен, наверняка, у него много знакомых и много вариантов. Не впадайте в комплексы из-за каждой девчонки, с которой он разговаривает. Наоборот, выпадайте из них. Будьте самоувереннее и самовлюбленнее. Любите себя, а не других. Это сразу придаст вам цветущий вид.
Советую макияж, аккуратную одежду, каблуки. Это банально, но каждый раз поражаешься, как много женщин об этом забывают. И не ждите от него первого шага. Вообще ничего не ждите. Лучше тихо, вежливо и тактично навяжитесь к нему в друзья. Женщины, которые хотят выиграть от тебя что-то личное по сугубо личным мотивам, и привязанность которых легко трансформируется в злобу или истерику, очень раздражают, поэтому просто подружитесь. Любовь можно отвергнуть, дружбу нет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
дружба?
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 15, 2004 02:11PM

Прикол в том что я действительно делаю макияж, стараюсь эффектно выглядеть, стала блондинкойwinking smiley Так мило улыбаюсь ему при встрече, и стараюсь не навязываться. О дружбе: Вы безусловно правы от дружбы не откзываются, но ее и сложнее трансформировать во что то большее...Мне говорили что добиться чего то я смогу только в случае если он поймет что я интереснее, но как бы дать ему это понять ( без намеков на другую плоскость) ?
P.S Я же не дура что бы при нем истерики закатывать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Печки...
Написано: Стас ()
Дата: March 15, 2004 08:03PM

< стала блондинкой
НЛП-подстройка это хорошо, но не переусердствуйте. Я, например, не долюбливаю крашеных блондинок. Со мной бы этот номер не прошел. Лучше выяснить, какой тип ему нравится (=Кто его бывшая?). Да и вообще цвет волос это не столь важно...

< Я же не дура что бы при нем истерики закатывать.

Он заметит необычное поведение краем глаза, для опытного человека этого достаточно, чтобы сделать выводы.

< от дружбы не откзываются, но ее и сложнее трансформировать во что то большее...

Я не думаю, что трудно трансформировать дружбу в любовь и обратно. Это вопрос человека, который тебе нравится или не нравится, а не вопрос текущего статуса отношений.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не изображать а быть
Написано: pneumatic ()
Дата: March 16, 2004 03:38PM

так а вы действительно интереснее?
.................<с трудом сдерживаю занудные размышления на эту тему, благо недавно в очередной раз в телевизоре показывали "Москва слезам не верит">.......
тогда нужно просто общаться больше, и если у него в голове не макароны
...............................<с трудом сдерживаю занудные размышления о людях с макаронами вместо мозгов>.......................
и почему собственно вам так не хочется намекать на "другую плоскость", если вам нужна любовь, а не дружба?

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет
Написано: Татьяна ()
Дата: March 17, 2004 01:03PM

Дело в том, что даже с идеальным макияжем и высокими каблуками, а так же будучи блондинкой (кстати, многие блондины обажают брюнеток!) не всегда можно добиться успеха и внимания. Очень важна сила взаимного притяжения, так называемые флюиды и взгляд с намеком на ту самую плоскость....
А что бы он понял, что Вы интереснее, нужно стать интересной для других мужчин, чаще появляться перед ним в компании других молодых людей. Дело в том, что мужчины любят соперничать, им нравятся женщины (девушки) которые привлекают к себе внимание, легкие в общении, главное не притворяться, быть искренней, я согласна с фразой "не изображать, а быть".
Некоторых молодых людей отталкивает именно то, что ему хотят понравиться (тем более если он привык к вниманию девушек) он это чувствует и наступает обратная реакция. Попробуйте несколько раз его не заметить, думаю он удивится т.к. привык, что Вы ему всегда улыбаетесь.
А как подсказывает Вам Ваша интуиция??? Интересны ли Вы ему??
Может игра вообще не стоит свеч?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
типичный "совет за чаем"
Написано: pneumatic ()
Дата: March 17, 2004 01:43PM

полностью не согласен
но ругаться не буду, а то Константин меня по старой памяти начнёт банить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну зачем же ругаться??
Написано: Татьяна ()
Дата: March 17, 2004 02:15PM

Причин ругаться я не вижу, странно, что Вам этого хочетсяsad smiley
Но с чем Вы не согластны, может поделитесьsmiling smiley)

Иногда совет за чаем помогает не хуже, чем совет профессионала.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
только вот обстановочка не та...
Написано: pneumatic ()
Дата: March 17, 2004 05:45PM

ИМХО, деликатнее надо подходить к окружающему миру
а возражения развёрнутые я вам намылил

Настройки: ОтветитьЦитировать
очень жаль....
Написано: Татьяна ()
Дата: March 18, 2004 10:58AM

Очень жаль, но Ваши развернутые возражения я не получилаsad smiley
В чем же заключается моя не деликатность?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
все понятно
Написано: Татьяна ()
Дата: March 18, 2004 02:55PM

я все поняла, спасибо....

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
а общественность осталась недоумевать... (+)
Написано: unita ()
Дата: March 22, 2004 10:17PM

ИМХО, именно в споре чаще всего рождается истина (если она вообще достижима)

Если это нормальные, обоснованные возражения, а не наезды типа личных оскорблений, то почему бы не спровоцировать подобную дискуссию? Если она конструктивна, то не думаю, что Константин, пусть даже "по старой памяти" будет за это банитьт smiling smiley
Если что, скажИте, что юнита разрешила smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нда...
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 23, 2004 12:29PM

Людям всегда нравиться обсуждать чувства других и давать советы. smiling smiley Любимое дело в чужом белье покапаться smiling smiley))) Спасибо за советы!!!!
А интересно почему так происходит?

Настройки: ОтветитьЦитировать
да уж...))
Написано: Татьяна ()
Дата: March 23, 2004 01:19PM

Обоснованные и довольно резковатые возражения от Pneumatika я получила на свой e-mail. Конечно я не могу сказать, что он не прав, но разговаривать в такой форме? Причина такого раздражения мне не понятна (Хотя могу предположить...) Поэтому уж какая там дискуссия....winking smiley)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ясно...(-)
Написано: unita ()
Дата: March 23, 2004 11:50PM

*

Настройки: ОтветитьЦитировать
ага...
Написано: unita ()
Дата: March 23, 2004 11:53PM

некоторые любят копаться, а другие то ли любят, то дают согласие на это, выставляя его непоказ...
собственно вопрос шел уже о довольно отстаренных от первоначального поста возражениях относительно советов - советов, что делать, которые, кажется, кто-то просил (если я еще не совсем зависла в маразме) - то есть просьба касалась того, что неплохо было бы осветить (если уж на то пошло) не одну точку зрения, но и возникающие другие

сувж..

Настройки: ОтветитьЦитировать
воттакsmiling smiley)
Написано: Татьяна ()
Дата: March 24, 2004 10:53AM

Есть такие экстравертированные личности которые не могут обойтись без советов сторонних лиц и это им помогает, таким людям трудно хранить в себе проблему которая их беспокоит и единственный выход это общение, обсуждение (например в форумеsmiling smiley))) Моральная поддержка и взаимопонимание очень важны для каждого человека,многие этого лишены....
Так что дорогие друзья давайте помогать друг другу, обмениваться своими мнениями, а главное ценить и уважать мнение каждого;-)))))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Yeah!
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 26, 2004 04:21PM

Вы так правы! Но почему то всегда находятся люди, которые не то что принять, но и уважать чужое мнение не хотят!

Настройки: ОтветитьЦитировать
sad smiley
Написано: unita ()
Дата: March 28, 2004 10:19PM

собственно, на это и была направлена моя просьба озвучить мнение, ушедшее только в почту - высказывать РАЗНЫЕ мнения.
ИМХО, если уж помощь в интернете в принципе возможна, то как раз в дискуссии, а меня, кажется, как-то не так поняли...

Finnomanka, я так понимаю, что Ваш последующий пост адресован мне? (или это уже у меня проблемы с самооценкой?) честно говоря, не вижу, где я выказала неуважение к чужому мнению, но если Вы считаете, что это так, то прошу мне это пояснить, дабы впредь избежать подобных промахов.
Заранее спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нет!
Написано: Finnomanka ()
Дата: March 28, 2004 11:09PM

Ну иметь такую самооценку хорошо (пока она к недоразумениям не привела =)) Нет это было про общечеловеческие проблемы, и не к кому конкретно я не обращалась, хотя конечно в реальной жизни мне такие люди не раз встречались

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss