Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
психолог в спорте... как это делается?
Написано: Barb ()
Дата: March 03, 2004 02:27AM

У меня есть возможность устроиться в спортивную школу в секцию настольного тенниса работать спортивным психологом. Возможность - в смысле - у меня есть соответствующее образование, а у школы - желание иметь у себя такого специалиста. Но ни я никогда не работал спортивным психологом, ни у них такого никогда еще не было. Поэтому у меня сейчас неделя на составление, так сказать, плана - объемов моей работы и количества дензнаков, которые я желаю за эту работу получать. Хочу поинтересоваться у людей, имеющих представление о данном вопросе, как мне это считать? Что касается моего непосредственного присутствия там - то у них 7 тренировок грубо говоря по 2 часа. Но, как мне представляется, бОльшая часть работы будет проходить не непосредственно на месте, а в виде планирования и разработки разных мероприятий (в самом широком смысле этого слова), в виде чтения соответствующей литературы и т.д. А кроме того, придется хотя бы немного, но ездить в командировки (вообще спортсмены ездят на соревнования очень много, но у меня нет возможности ездить столько, сколько ездят они... по крайней мере, за те деньги, в пределах которых они смогут оплачивать мой труд).
Так что вопрос к имеющим опыт такой работы: как мне представить работодателю в цифрах количество моей работы в соотнесении с с желаемым вознаграждением за оную? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
поездки
Написано: Psyling ()
Дата: March 03, 2004 05:57PM

в поездке вы можете попросить оплату проживания (по кр. мере, в 2ухместном номере 3***), питания, командировочных расходов в размере 150% по сравнению с обычной оплатой.
а чтение литературы они оплатить не должны. это как бы ваш долг.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не все так сложно.
Написано: !@Julia@! ()
Дата: March 04, 2004 11:51PM

Главное поситать побольше литературы о предстартовых состояниях. Также очень важно знать каждого из спортсменов как можно побробнее. чтобы в любой момент вы могли подойти к ниму и сказать именно то, что он хочет услышать. Еще вам, наверное, понадобиться сделать настоящую команду. не смотря на то, что вид спорта не командный. это надо для спортсменов, чтобы они ощущали всегда поддержку близких людей где бы они ни были, и отдыхали в компании друг друга, а не напрягались еще сильнее. Вам придется сделать из них болшую семью.
А так по ходу разберетесь. Приготовьтесь много думать и чатать.
Если что пишите на мыло.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Может пригодиться.
Написано: Gala ()
Дата: March 09, 2004 05:38PM

Barb, возможно, немножко поздно, но все таки рекомендую Вам, если Вы собираететсь работать спортивным психологом, прочитать книгу "Система АГИМ" спортивного психолога и заведующего кафедрой спортивной психотерапии Московской Психотерапевтической Академии Алексеева А.В. [www.mospsy.ru]
Может быть, пригодитьсяsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss