Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Угловое преобразование Фишера
Написано: Ольга)) ()
Дата: February 25, 2004 09:03AM

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в какой таблице смотрят критические значения для определения статистической значимости различий между двумя выборками в процентах (Угловое преобразование Фишера)? Правильно ли я поняла, что используют таблицу, которая предназначена для оценки достоверности между двумя выборками (без процентов)?
Заранее спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
на каком этапе сложность?
Написано: strider ()
Дата: February 25, 2004 03:28PM

Считаете проценты, переводите их в углы (в радианах) - на это есть специальная табличка или с помощью комп. обработки. Затем, расчитываете "фи со со звездочкой". После - смотрите уровень значимости в другой табличке. Вот, собственно, и все.

Из того что есть под рукой сейчас - в Сидоренко этот процесс достаточно сносно описан, хоть и не без греха. Там же есть и таблички. А можно и программулинку найти для расчета этого критерия.

Настройки: ОтветитьЦитировать
значимость критерия Фишера
Написано: Ольга)) ()
Дата: February 25, 2004 08:02PM

Я знаю как расчитывать, но не знаю в какой табличке смотреть статистическую значимость..

Настройки: ОтветитьЦитировать
хм...
Написано: strider ()
Дата: February 26, 2004 01:15AM

а что из литературы есть под рукой? Просто напросто эта таблица может как угодно называться. Если уж очень надо, могу отсканить и прислать вам на мыло - она маленькая. Но честно говоря, думаю, что и сами найдете.

--
vale, strider
[pages.magictower.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Таблица
Написано: Ольга)) ()
Дата: February 29, 2004 10:01AM

Да, спасибо большое за участие))Таблица нашлась.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не за что )
Написано: strider ()
Дата: February 29, 2004 01:30PM

обращайтесь еще )

--
vale, strider
[pages.magictower.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss