Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123
Страница: 3 из 3
Вроде, так.
Написано: Стас ()
Дата: March 09, 2004 09:12PM

Ну мысль, конечно, спорная, утрированная. Не надо ее совсем уже буквально понимать. Я же не говорю, что женщина совершенно «бесчувственное существо». Просто, мы, мужчины, часто не понимаем, не отдаем себе отчета, насколько у женщин все завязано на борьбе с мужиками. Они постоянно считают, сколько, кого они отшили, каким образом они это сделали, пересказывают, кто и когда в них влюбился, какой «дурак» им дарил цветы, как мало им дают денег и т.д. Издеваются, смеются, читают любовные письма вслух. Это правда. Я никого не обижаю, как есть, вроде, так и говорю. Я не говорю, что они в этом виноваты. Просто это результат разделения гендерного поведения. Если мужчина просто не подойдет к даме, то даме приходится как-то отшивать, если к ней подойдут. Другой вопрос, получают ли дамы скрытое и открытое удовольствие от того, что они отшивают кого-то? :-) Ну давайте признаемся себе –наверно получают :- ), не без этого.

Я совсем не хочу ни на кого проецировать мои воспаленные интроекции. Я искренне пытаюсь разобраться. Если кто с чем-то не согласен, пусть говорит. Иногда я могу перегнуть палку. Но пока, вроде все верно.

< Когда у Вас все наладится, Вы будете по-мягче...

Когда лично у меня все наладится, разве мне захочется обсуждать, как все есть на самом деле?

Настройки: ОтветитьЦитировать
;-))
Написано: Татьяна ()
Дата: March 10, 2004 11:18AM

"Когда лично у меня все наладится, разве мне захочется обсуждать, как все есть на самом деле?"

Действительно, когда нам плохо мы не хотим слушать веселые песни, а наоборот что-нибудь душераздирающее, чтобы стало еще тяжелее.
Удивительная способность человека "помогать" себе в своем несчастье;-))
У меня та же проблема, когда мне плохо я занимаюсь глубоким самокопанием, еще мне в этом "помогает" моя мнительность.....Бороться с этим мне трудно, проще дать кому-то совет, чем помочь себе ;-)))

"Если мужчина просто не подойдет к даме, то даме приходится как-то отшивать, если к ней подойдут"

Понятно теперь почему к нам красивым и замечательным не подходят мужчины!! Они же уже заранее запрограммированы, что их отошьют..., а это очень грустно! Ну отошьет первая, вторая, третья, что бояться?? Может четвертая попадется очень милая...и не откажет в знакомстве?? Мужчина должен быть упрямым и настойчивым в достижении своих целей, тогда только будет результат и это касается не только сердечных дел!

Вы очень интересный собеседник Стас, спасибо....

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Д- и Мета-
Написано: pneumatic ()
Дата: March 10, 2004 02:45PM

неблагодарное дело пересказывать... неуютно себя чувствую...

там все связано с небезизвестной мотивационной теорией и идеей о самоактуализации.
в большинстве случаев мы имеем дело с Д-любовью, дефицитарной, где большая часть "заряда" приходится на столь любимые вами проекции-интроекции, комплексы, неврозы и пр. "деньги"
самуактуализирующаяся личность способна на другой тип любви, чистой и нарядной smiling smiley

не правда ли, красивая идея: хорошую любовь только хорошим людям winking smiley
как в рекламе: начни с себя и многое изменится
как минимум виден свет в конце тоннеля и ясно, куда девать энергию
мне нравится, надеюсь, что и вам пригодится

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это нужно быть пикапером
Написано: Стас ()
Дата: March 10, 2004 06:27PM

< Бороться с этим мне трудно, проще дать кому-то совет, чем помочь себе ;-)))

Еще Фалес говорил, что самое трудное, это познать себя, а самое простое это дать совет другому. Вот. Человек не видит сам себя, как не видит собственно затылка. Для этого и придумали общение.

< Понятно теперь почему к нам красивым и замечательным не подходят мужчины!! Они же уже заранее запрограммированы, что их отошьют..., а это очень грустно! Ну отошьет первая, вторая, третья, что бояться?? Может четвертая попадется очень милая...и не откажет в знакомстве??

Это вопрос гордости и унижения. Чтобы так себя вести нужно быть либо пьяным дураком либо хладнокровным пикапером с многолетним стажем. И если даже мужчина так себя действительно ведет, верности от него не ждите. Обычный мужчина подойдет к женщине только если она уверенно подает ему невербальные знаки -- так что всем очевидно, что у них взаимный интерес. А еще лучше -- тихо берет под руку.

Полистал я вчера Мейнингера -- кошмар. Мне особенно понравились утверждения типа: «В доказательство того, что еврей сам по себе не однозначен, можно привести то, что он никогда не поет»
Неужели правда еврей никогда не поет? :-) Билли Джойл, например, поет. :-)

Вообще, конечно, смотрю, у меня с ним много общего. Я подумал и признался себе, что определенная ненависть во мне есть. Будем надеяться, что ее не очень много.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Примерно понятно.
Написано: Стас ()
Дата: March 10, 2004 06:29PM

Примерно понятно. Может быть, Маслоу спасет меня от бездны пессимизма?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ага, сейчас...
Написано: pneumatic ()
Дата: March 11, 2004 04:52PM

ну не знаю. к оптимистам я отношусь с опаской.
да и маслоу вас не спасёт, ему и его Евпсихее до вас дела нет.

ВЫ себя может и спасёте. или найденый все-таки толковый терапевт. но учитывая минские реалии, скорее вы, чем терапевт.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Даже не знаю...
Написано: Стас ()
Дата: March 12, 2004 01:50PM

Я вообще, все больше склоняюсь к мысли, что лично со мной все нормально, а личить нужно мое государство, ваше, а заодно и все человеческое общество в целом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
во многом согласен
Написано: pneumatic ()
Дата: March 12, 2004 05:35PM

далеко не в восторге от государства, общества и пр. и пр.
но собственный пессимизм подсказывает сконцентрироваться на досягаемых задачах.
"лечить"ся и в голову не приходило предлагать, а вот развиваться и совершенствоваться.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вечный праздник?
Написано: Мышь ()
Дата: March 13, 2004 01:11AM

**личить нужно мое государство, ваше, а заодно и все человеческое общество в целом.**
Это что, по рецепту Бальзаминова "богатый женится на бедной, а бедный -- на богатой"? :-)

Стас, не вешайте нос! Обломы сопровождают всю жизнь, но не стоит из этого делать вывод, что жизнь -- вечная пытка. Не повезло в одной любовной истории, повезет в другой, вам ведь не девяносто лет! Читали в детстве "Праздник непослушания"?
Если бы все, чего ни пожелаешь, шло само в руки, оно бы вызывало только оскомину и раздражение. Вспомните, хотя бы, чем кончили древние римляне с их "свободой самовыражения".
И не все женщины такие уж циничные хабалки. Просто вам "посчастливилось" попасть именно в такой гадючничек. Причем, судя по всему, они и присутствием мужчин не стеснялись, сплетничая, раз вы все их разговоры слышали.
И все-таки стою на банальнейшей мысли, что любить -- значит, в первую очередь, отдавать, а уж потом брать, требовать и пользоваться.
Большая часть моих "эндорфинно-аннокаренинских" ломок была связана именно с тем, что я получала совсем не то, что рисовалось в разнузданных эгоистичных мечтаниях. Как только я уяснила, что именно от этого человека не стоит ждать "блаженств по заготовленному списку" (а, может быть, я их и не заслуживаю), общаться с ним стало много легче. И ушли мысли "пусть мне будет хуже, пусть я умру".
Просто нужно научиться быть свободным, а свобода -- это значит, в частности, не зависеть от мук уязвленного самолюбия. Стоит поучиться смотреть на это дело со смешной стороны. Иначе так и будешь собой закусывать три раза в день, а виноватым считать кого угодно, только не себя.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мнения
Написано: Стас ()
Дата: March 13, 2004 11:36AM

< И не все женщины такие уж циничные хабалки. Просто вам "посчастливилось" попасть именно в такой гадючничек. Причем, судя по всему, они и присутствием мужчин не стеснялись, сплетничая, раз вы все их разговоры слышали.

Во-первых, не гадючник, а очень типичная, показательная женская компания. Великолепная выборка по центру кривой нормального распределения. Вы предпочитали бы, что они сплетничили в тайне, и мы, глупые мужчины, продолжали бы оставаться в неведении относительно женского поведения?

< любить -- значит, в первую очередь, отдавать, а уж потом брать, требовать и пользоваться.

Я считаю, что женщинам нужно учиться "отдавать" мужчинам, а мужчинам "брать" у женщин. Тогда будет равновесие. Поскольку изначально женщина сторона капризная и акцептирующая, а мужчина отцовствующая и донирующая.

< от этого человека не стоит ждать "блаженств по заготовленному списку"

Вы как раз и полюбили его за то, что он не сюсюкает с вами, а держится немного отстраненно, берет любовь от вас, акцептирует. Они интуитивно понимает, что именно так и нужно держаться с женщинами, чтобы они "любили". Начни он предлагать блаженства по списку и привет, через некоторое время он уже будет не нужен.

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересует
Написано: ЛЛ ()
Дата: March 16, 2004 11:05AM

Добрый день Стас! Меня очень заинтересовала Ваша тема. Могу я с Вами поговорить по почте? Спасибо. Лина

Настройки: ОтветитьЦитировать
по почте
Написано: Стас ()
Дата: March 16, 2004 09:34PM

Написал на vasilira@mail.ru, хотя мне всегда интересней в форуме -- может кто-нибудь выскажет или посоветует что-то еще.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Глупые люди!..
Написано: Мышь ()
Дата: March 17, 2004 05:55AM

... несите мне как можно больше подарков, и вы увидите, как я буду доволен!

Кажется это -- Хармс. ;-)

Ну, а мой мужчина, просто, чрезвычайно застенчив, необщителен и неловок с женщинами. Я имею возможность наблюдать эти проявления. Да и отзывы кое-какие слышала.
А если бы он был таким хитрецом, как "вышеизложено", то был бы устроен в жизни на порядок лучше. Разумеется, он загоняет меня в те рамки общения, в которых ему комфортнее. Я пофордыбасничала, но потом все-таки смирилась: условия принимает тот, кому нужнее .

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
не знаю
Написано: Стас ()
Дата: March 18, 2004 03:40AM

Он не хитрец, у него дар божий...
Не знаю, может в старшем возрасте люди начинают смотреть друг на друга другими глазами, становятся более терпимыми и человечными. В 20 лет вряд ли неловкий, застенчивый мужчина может иметь у кого-то успех.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как сказать....
Написано: Максим :^)) ()
Дата: March 19, 2004 12:54AM

Знаете, неловкость и застенчивоть - она не сама по себе, а принадлежит какому-то конкретному человеку...
В некоторых своих проявлениях она может свидетельствовать о весьма важных в интимном общении качествах - нежности, чувственности, искренности.
Как представлю себе немного смущенную и слегка покрасневшую девушку с блеском в глазах smiling smiley))).
Возможно, девушек такие юноши тоже привлекают - как романтическая альтернатива...
Простите меня за некоторый уход от романтики, ЛОСЯМ ПЕДАЛЬНЫМ. smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Эта тема еще жива? smiling smiley
Написано: Wizard ()
Дата: October 05, 2004 03:59PM

Стас, ты не плохо все анализируешь и движешься в интересном направлении в понимании женской души . Мне показалось, что этот анализ тебя преимущественно путает и пугает, делает недоверчивым и подозрительным к противоположному полу. Может быть теперь пора собрать то, что было "разложено по полочкам" воедино и постараться воспринимать женщин как цельных существ (мы, кстати, тоже существа, поэтому без обид smiling smiley. Соединить плюсы и минусы (про плюсы не забывай в первую очередь) и увидишь как все "заиграет", картинка оживет .. smiling smiley Тогда поймешь, что женщинами можно восхищаться по-настоящему и ничего не бояться. Тогда ты вряд ли ошибешься.
Отношения, кстати, не имеют возможность быть статичными и полярными и даже если ты найдешь чистую безусловную любовь, нет никакой гарантии, что через лет ..дцать, она не захочет еще более обустроенный быт ...

Удачи тебе!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123
Страница: 3 из 3


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss