Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
психология ников
Написано: NATALY ()
Дата: February 13, 2004 07:04PM

привет всем!
люди, если не сложно и вдруг кто знает!
есть ли иследования по психологии ников (в интернете)?
если есть такие исследования, то где их можно почитать?!!!
очень надо и срочно!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
http://www.rider.edu/~suler/psycyber/psyav.html
Написано: Yuri ()
Дата: February 16, 2004 07:50AM

.

Настройки: ОтветитьЦитировать
а зачем?
Написано: strider ()
Дата: February 17, 2004 09:44AM

А что за психология ников? Что определяет выбор ника? Как этот ник воспринимается другими? Какой отпечаток это накладывает на весь процесс инет-общения? Цель свою сформулируйте

--
vale, strider
[pages.magictower.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
психология киберпространства
Написано: il ()
Дата: February 17, 2004 03:52PM

Может вас интерисует психология киберпространства вообще и психология интернета в частности?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Информатика и психология
Написано: Finnomanka ()
Дата: February 23, 2004 05:50PM

Это такая супер интересная тема! Сейчас я пытаюсь сделать доклад о взаимосвязи психологии и информатики и о том как помочь людям повысить обуаемость работе с компьютерами с помощью метедов психологии! Например есть же люди боящиеся подходить к компьтеру или просто попытаться научиться работать на нем как им помочь? С помощью психологических установок?

Настройки: ОтветитьЦитировать
как?
Написано: strider ()
Дата: February 24, 2004 08:49AM

помочь то? просто по доброте душевной али за денюжку? Если второе - то плиз конкретику: что за люди, возраст, образование, соц статус, кто заказчик (пресловутую денюжку платить кто будет?) и т.п.
Ежели все на уровне "хочу чтобы всем хорошо было", то скорее всего получится хороший доклад, который так докладом и останется. Так оно обычно бывает.

--
vale, strider
[pages.magictower.ru]

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
как?
Написано: Finnomanka ()
Дата: February 25, 2004 11:53PM

Ну вообще-то я думаю ты прав доклад так докладом и останется.Но проблема такая есть но нет ее решения. Здесь дело в педагогике, так ее перетак! Насчет денег : я не знаю кому надо тот и заплатит. Ну вот к примеру если человек даст себе установку или НЛП применит что ему проще с компом общаться будет? Я к примеру реально видела людей из деревни которые к компу ваще бояться подходить и как вот учитель информатики их заставлять должен?

Настройки: ОтветитьЦитировать
доклад
Написано: Ольга ()
Дата: October 30, 2004 06:16PM

техника безо пасности за компьютером

Настройки: ОтветитьЦитировать
взаимосвязь информатики и психологии
Написано: светлана ()
Дата: July 20, 2007 12:26PM

Здравствуйте, Finnomanka! Можно ли почитать ваш доклад. Тема меня заинтересовала. Можно ли будет его почитать в нашем форуме?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss