Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

А вы, друзья...
Написано: Идущий лесом aka Конфуций ()
Дата: January 30, 2004 03:34AM

Если хотите что-то радикально изменить в форуме -- смените движок. Этот не даст ничего кроме того, что уже есть. "Фрактальная" структура с общим потоком ведёт к тому, что дискуссия уподобляется бросанию камней в быстротекущую реку. От них даже кругов почти не остаётся, что (по мнению К. Прутькова) делает такое занятие совершенно бессмысленным. Есть масса современных движков с богатыми возможностями... Не будьте слишком гордыми, креативные возможности определяются изобразительными средствами в очень высокой мере. Предполагать иное -- поддаваться иллюзии инфантильного могущества. :о))) Форма определяет содержание в той мере, в какой содержание может быть определено.
К тому же, этот движок технически несовершенен. Тут вот и сообщения сами по себе исчезають...
То, что форум так долго существует -- так это от того, что он хулиганов не интересует. А фдрук? Наберётся тут с пяток фулюганов-проходимцев :о) -- модераторам прийдётся дни и ночи сидеть. Вряд ли, конечно, но я бы перестраховался. У меня базовая тревожность. :о)
А на новом форуме:.. параллельные треды, многоуровневое членство, рейтинги, опоросы участников, картинки... Бог знает чего. :о)
Поразвлеку ещё маленько, пока жив:

Ю-цзы сказал: "Использование ритуала ценно потому, что оно приводит людей к согласию. Путь древних правителей был прекрасен. Свои большие и малые дела они совершали в соответствии с ритуалом. Совершать то, что нельзя делать, и при этом в интересах согласия стремиться к нему, не прибегая к ритуалу для ограничения этого поступка, - так поступать нельзя".

Учитель сказал: "Если руководить народом посредством законов и поддерживать порядок при помощи наказаний, народ будет стремиться уклоняться от наказаний и не будет испытывать стыда. Если же руководить народом посредством добродетели и поддерживать порядок при помощи ритуала, народ будет знать стыд и он исправится"

Учитель категорически воздерживался от четырех вещей: он не вдавался в пустые размышления, не был категоричен в своих суждениях, не проявлял упрямства и не думал о себе лично.

...Учитель ответил: "Сдерживать себя, с тем чтобы во всем соответствовать требованиям ритуала, - это и есть человеколюбие. Если кто-либо в течение одного дня будет сдерживать себя, с тем чтобы во всем соответствовать требованиям ритуала, все в Поднебесной назовут его человеколюбивым. Осуществление человеколюбия зависит от самого человека, разве оно зависит от других людей?"

И, на закуску. :о)

Учитель сказал: "Ю, людей, понимающих мораль, мало".

:о))))))) Говорила мне бабушка, что психологи -- идиёты, а я не верил.

от модератора
1. Если Вы не умеете пользоваться кнопкой плоский вид/развернтуый вид, это не означает, что другие участники форума подобны Вам.
2. Слово "идиеты" применительно к аудитории форума является оскорблением. Если это повторится, то к вам будут применены санкции. Смените тон.

Константин.

Лучший форумный движок
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: January 30, 2004 03:58AM

[forum.usability.ru]

Собственно, почивший forum.psychology.ru работал на нем же.

тех.вопросы
Дата: January 31, 2004 12:27AM

Quote

Кот Сметанный писал(а) :
[forum.usability.ru]

Собственно, почивший forum.psychology.ru работал на нем же.

Да, грузится быстрее - причем намного. А в плоском виде не совсем удобно писать ответы на сообщения, по крайней мере сам ошибался дважды. Когда сначала подключаешься, загружаешь всю ветку и отключаешься (случай телефонной линии и большой ветки) для написания сообщения - можно и перепутать.

Кстати, а как насчет поддержки News? Я знаю что она реализована на talk.ru - а как с [forum.usability.ru]? Имхо - полезная вещь, сильно экономит время...

ответы на тех. вопросы
Написано: kje ()
Дата: February 01, 2004 01:56PM

Quote

Алексей Д.Тимошенко писал: в плоском виде не совсем удобно писать ответы на сообщения, по крайней мере сам ошибался дважды. Когда сначала подключаешься, загружаешь всю ветку и отключаешься (случай телефонной линии и большой ветки) для написания сообщения - можно и перепутать.

Алексей!
В правом нижнем углу каждого сообщения есть ссылка "ответить на это сообщение" Если нажать на ссылку, то именно на это сообщение Вы будете отвечать, и именно оно будет цитироваться внутри формы.


Quote

Кстати, а как насчет поддержки News? Я знаю что она реализована на talk.ru - а как с [forum.usability.ru]? Имхо - полезная вещь, сильно экономит время...

Этот вопрос лучше задать на usability.ru поскольку я к ним не имею никакого отношения. Да и движок у нас сильно разный, если это еще не очевидно. %))

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss