Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
образование
Написано: Анна ()
Дата: December 24, 2003 01:43AM

Уважаемые господа! Обращаюсь к Вам с такой просьбой - хочу получить второе высшее образование по специальности "социальная психология".

"Фильтрую" (по-другому и не скажешьsmiling smiley) различные ВУЗы, но наталкиваюсь либо на невменяемые цены, либо на то, что знакомые не советуют тот или иной ВУЗ.

Вот, Вы люди сведущие - может, подскажете мне ВУЗ в Москве?

"Вменяемыми" называю цены не дороже прим. 400$ семестр.

Заранее Вам благодарна за любое внимание к этой теме и буду очень ждать Ваших ответовsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
небольшое дополнение
Написано: Анна ()
Дата: December 24, 2003 04:42AM

Подумала, и решила еще добавить - разумеется и в любом случае, самое главное - это КАЧЕСТВО образования!!!

И вот еще что - слышала я такое мнение, что, якобы, не стоит идти в любой Педагогический институт. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.

Еще раз спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
МГППУ
Написано: Олег ;) ()
Дата: December 24, 2003 05:34PM

или институт Василюка. Интересно, Вы узнавали, почем там учат?

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо smiling smiley
Написано: Анна ()
Дата: December 24, 2003 11:23PM

Олег!

Спасибо еще раз за ответ. Насчет того, почем учат - пока не звонила туда, вот завтра днем позвоню. И узнаю насчет института Василюка.

А, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к тому утверждению, что учиться можно везде, где нет приставки "Педагогический"? Я не могу сказать, что у меня есть какое-то предубеждение относительно педагогических ВУЗов, но просто я пока не сказать чтобы сильно ориентируюсь в психологических ВУЗах, да и потом совершенно никак не хочу работать в области педагогики, и подойдет ли такой ВУЗ в данном случае?

Настройки: ОтветитьЦитировать
не за что winking smiley
Написано: Олег ;) ()
Дата: December 25, 2003 12:51AM

Анна, насчет социалки именно в этом институте - Московском психолого-педагогическом (он же - институт Василюка) ничего не могу сказать. Написал Вам о нем, потому что очень уважаю Федора Ефимовича и, когда на одном семинаре был в его институте, мне там понравилось. про РГГУ еще можете узнать... А вообще, очень имхо, 400 $ - это низкая планка. Хотя я маркетингового исследования не проводил, если узнаете - напишите плз, ладно?

Настройки: ОтветитьЦитировать
напишу обязательно
Написано: Анна ()
Дата: December 25, 2003 02:56AM

Да, а ведь действительно это было бы интересно. А главное, полезно тем, кто тоже "ищет" институт.

Результаты своих поисков обязательно выложу сюда.

Еще раз спасибо за информацию об институте Василюка! Буду думатьsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss