Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Россия "психбольна" (?)
Написано: Psyling ()
Дата: December 12, 2003 06:12PM

кто может подтвердить/опровергнуть это сообщение:

Россия "психбольна" РСН. 10:21:48
По данным российских экспертов, в России резко увеличилось число психических заболеваний. Об этом говорится в докладе по соблюдению Россией Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах. Доклад был подготовлен российскими неправительственными организациями, в частности, фондом "За гражданское общество" и Московской Хельсинской группой. Тяжёлыми психическими расстройствами, по данным экспертов, страдают свыше 2,5% населения России (это 3 млн 800 тыс. человек). Четырнадцать миллионов человек (10% населения) нуждаются в психиатрической помощи.
[www.utro.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
шизофрения
Написано: Стас ()
Дата: December 12, 2003 11:41PM

Насколько я помню данные Большой Советской Энциклопедии за 1975 г -- распространенность шизофрении в любой культуре порядка 2-3%.

Настройки: ОтветитьЦитировать
У меня другие данные....
Написано: Старый Знакомый ()
Дата: December 13, 2003 03:17AM

....с веба откуда-то. 1%

А вот истерических заморочек - около 5%, у женщин в 3 раза чаще, особенно для возрастной группы 20-30 лет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да, я ошибся. 0.8% в соответствии с БСЭ
Написано: Стас ()
Дата: December 13, 2003 07:39PM

Да, я ошибся. 0.8% в соответствии с БСЭ. И то пишут, что для генетического заболевания это много, т.е. для шизофрении важны не только генетические факторы

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss