Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Можно, я еще немножко откроюсь?
Написано: Старый Знакомый ()
Дата: December 11, 2003 05:35AM

Очень глубоко. Почти что первый раз это рассказываю вообще кому-то. Пожалуйста, будьте бережны.

У меня есть фантазийный образ девушки. Возникло в младшеклассном возрасте.
Она обязательно чуть старше меня. Обязательно агрессивна (возможно владение боевыми искусствами). Обязательно ярко-красное в одежде и "шпильки". Ее зовут вполне конкретным именем, всегда одинаковым.
И было так - я как бы в фантазиях проживал ее жизнь. Нечем заняться, или в транспорте куда-то еду, или типа того - и думаю про "нее", что она могла бы сделать, как поступить.... если связно изложить на бумаге - ну, получилось бы жизнеописание, наверное.... только писательского таланта нету.
Случилось со мной важное для меня событие - и я себе представляю, что оно случилось с ней, а не со мной, и как бы она себя вела.
Прочитал детскую приключенческую книжку - и представляю себе ее вместо главного героя.
Чем больше общаюсь в реале - тем меньше мыслей про нее. Обычно перед сном. Почти всегда. Сексуальности при этом ноль. Образ случайно увиденной дамы на улице мог вызвать сексуальность, но не этот.

Начисто пропало где-то лет... ну может в 12. В пубертате не было совсем.
И когда вернулось? забеременела жена, врачи ей запретили секс, и мы стали спать в разных кроватях. Вот тогда это и вернулось. Придумал ей место работы и должность, кличку в честь персонажа из игрушки (садистической рыжей ведьмы), даже ее окружение...и предысторию... и еще придумал, что как будто она была некогда моей одноклассницей, и заодно и свою альтернативную историю - "как бы сложилась моя жизнь тех лет, если бы она была в моем классе".

Придумал ей нескольких любовников (девушка получилась немало шлюховатая), и даже причины расставания. Себя проидентифицировал с несколькими из них. Как будто у "ненаписанной книги" несколько черновиков.

Думаю, материала достаточно, чтобы начать просто текст писать в графоманском духе. Не начинал.

Насчет сексуальности? в фантазиях она наравне со случайными партнершами, потом идут запомнившиеся девицы с улицы, потом только жена.

Раз написал текст от "ее" имени на forum.psychology.ru. И признался потом тамошней админше - мы тогда дружили - что это был я. Она - "так пиши! обязательно пиши!". Писать не решаюсь. Слишком личное. Я лучше про ту "админшу" сказку напишу smiling smiley написал, кстати, довольно добрую.

Реакция форума - "вы описали ужасную женщину, не способную любить!". Вот так-то. Жаль, форум закрыли, я бы ссылочку кинул. Впрочем, могу на диске поискать. На что похоже из известного худлита? "Детектив Таня" у Марины Серовой! Почти точно.

Голосов не слышу smiling smiley перед глазами не мерещится. Отвлечься могу, мысль не навязывает себя, точно так же как не навязывают себя мысли о работе, например.

Визуальный образ описать могу более или менее, и даже найти картинку "девочки с сайта", на нее похожую. Впрочем, визуальный образ меняется со временем, например - толстота/худоба.

Мне пора в дурдом с таким делом или нет? Натурал, не гомик.

Подробности
Написано: Борис Базыма ()
Дата: December 11, 2003 09:36AM

Не могли бы Вы здесь привести пример из ее жизни. Пришлите достаточно большой текст, типа ее дневника. Найдите старые форумские записи, если писать заного неохота. Одним словом, конкретизация нужна. Психологическая биография.

Ну вот, например - то, что под рукой
Написано: Старый Знакомый ()
Дата: December 11, 2003 05:19PM

Текст написан некогда мною как "разводка" на forum.psychology.ru, девушка - та самая, парень, о котором речь - в общем списан с меня.

-------------------------------------------------
Уважаемые господа психологи,

не поможете ли советом? Некуда больше обратится.

У меня есть друг детства, человек мне дорогой и близкий. Он, похоже, совсем запутался в
своих комплексах.

Я хочу его вытащить. Надо будет - за волосы.
Силы характера хватит, не беспокойтесь. Я всю жизнь везде лидер, хамоватая немножко, но мне
так нравится! smiling smiley)) Мне нужны советы опытных людей, в каком направлении с ним работать и как
мне себя вести.

Я расскажу, что происходит, и расскажу, что уже делала. Надеюсь на помощь. Спасибо, если
ответите. Длинная история, честно говоря. Хочу подробности рассказать - как врачу, я так
понимаю, тут похожий случай.

Жду вашего мнения smiling smiley

Мальчик - пусть он будет Н. - на 3 года меня младше - мне 26, ему 23. Соседи по дому.
Наши с ним мамы работают в одном и том же университете и всю жизнь дружили. В одной английской
школе учились.

Мне он как-то всегда нравился... такой очаровашка со светлыми и чистыми глазами
(и сейчас на известного актера похож. С его мордашкой можно в рекламе сниматься). Мы с ним
подружились. Родители и его, и мои - не против.
Его мама меня обожала - "О! Танечка! Заходи попьешь чаю!", интересовалась моей учебой,
иногда моей маме передавала через меня вещи и деньги. Потом покупала нам билеты в театр.
Ну и подружились, почти как брат с сестрой. И я, и он - единственный ребенок в семье.
Постоянно у меня ошивался к гостях smiling smiley мои родители уже шутили, что он влюблен.
Да до сих пор все общаемся. Его мама уже со мной вела разговоры, что с ним делать.

Он всегда был умничкой (а я такое обожаю!). Всегда чем-то увлекался - то какие-то радиосхемы
паял, то аквариумом занялся, всегда читал умные книжки - и потом давал мне.
Когда я делала уроки, он мне помогал! В седьмом классе разбирался, что я учила в 10м.
Вел себя очень взросло, я не всегда чувствовала, что он младше. В театр с ним ходили, он
удивительно по-взрослому и по-джентльменски себя вел. smiling smiley В школе узнали, начали смеяться - как
обычно над влюбленными - но я в свой адрес это сразу пресекла.

Я никогда не видела никаких его друзей. Всегда как-то он "при мне" был. Дружил с моими
подругами (они ему глазки строили) и друзьями. В общем, нормально себя вел. Не терялся при
мальчиках старше себя. Обидчив был всегда - из-за пустяка мог пропасть на месяц. Это обычная
черта для женского пола - в парне даже странно ее видеть немножко.

Влюблены не были, хотя я как-то по юности и дури в 10 классе решила повыпендриваться -
только-только научилась пользоваться косметикой и носить высокий каблук - и решила
покрасоваться, значит smiling smiley позвала его в гости, дерзко оделась как "на выход" (помнится,
в кожаную мини и лодочки на шпильке с какими-то прибамбасами сзади), встала на табуретку
посреди комнаты в пошлой позе с рекламы smiling smiley и ему - "правда я классная? угу?". Честно
говоря, целоваться с ним хотелось жутко, и вот именно с ним, а не с ровесниками, которые,
кстати, меня боялись многие.
Я была хамская до жути (хотя никогда не была глупой и прекрасно училась - в отличие от подруг,
которые как-то потом все в ПТУ и в продавщицы попали) и вдобавок занималась карате. Боялись,
уважали (я никогда никого не обижала не по делу), а ухаживать, похоже, не смели. Вот так.
Потом это прошло - я не идеал женской красоты в его традиционном понимании, но нравлюсь
многим и многим - хотя некоторые говорят, что я грубая и мужиковатая. Про карате же давно
поняла, что не надо об этом мужскому полу говорить. Крутые и бойцовые - начнут относится как
к парню, как к одному из них. Остальные - начнут побаиваться. Создает проблемы, в общем.
Неженственно. В детстве какой-то комплекс был, что я неженственная - потом прошло, и, если
я все правильно понимаю, бесследно. Как не странно, ношение шпилек придало уверенности в себе
в этом вопросе. smiling smiley
Так он тогда засмущался до жути! Я уже немножко надеялась на первый в жизни поцелуй smiling smiley, а тут
вот так... Потом грустно сказал - "ну, Танька, ты уже совсем большая, пойду я домой, наверное".
Испугался чего-то. Домой я его не отпустила, и, честно говоря, обиделась. Попили чаю с
коржиками и попрощались.

На этом у нас вся любовь и кончилась smiling smiley. Больше ничего "такого" не было. Дружить продолжали.
Как-то он мне всегда был интересен.

Потом оба поступили в вузы - причем он в очень умный и престижный, и сам, без папы (папа -
зав.кафедрой в похожем вузе).

А вот тогда началось. И причем не в подростковом возрасте - ему уж лет 20 было. Подростком
был тихим.

Сын профессора, из образованной семьи, умный до жути, решил, что умные люди - это отстой,
нельзя быть "ботаником", они "чмошники", а чмошником быть нельзя. Весь прикол ситуации в том,
что он им никогда и не был - достаточно крепкий физически мальчик, нагловатый. Я хорошо знаю
бойцовых жестких парней - занимались карате вместе - и могу сказать, что и в той среде вряд
ли кто его воспримет как слабака. Откуда комплексы, неясно.

В результате он объявил почти всех своих одногруппников "ботаниками", начал с ними себя вести
хамски, и, конечно, они его стали избегать. Себе же завел друзей - местных полубандюков из
двора, и проводил время во дворе в распитии с ними пива.

Я была в шоке. Для меня общение с теми ребятами - был пройденный этап в жизни. Ну да,
занимались вместе. Но они так там на том уровне и остались, а я дальше пошла, как оно и
должно быть у уважающей себя и умной девушки. Этот же наоборот - как будто шел вниз. Вести себя
стал как Шариков. При этом - ну точно это маска! Я ее срывала! Запросто!
На улице поздоровается - "гы! Танюха привет!". Я ему - "ну что ты выпендриваешься как незнамо
кто? Я тебя наизусть знаю. Перестань.". Он смущается и становится нормальным. Зачем
натягивать на себя маску и выглядеть хуже чем есть - не знаю.

С девушками же вел себя так, что мне подруги жаловались. Как кавказец. Но эти-то женщин
презирают, а я его достаточно знаю, чтобы сказать - никогда он женщин не презирал и не
презирает. Комплекс опять. Боится, что иначе его не воспримут как мужчину. На деле же он,
наоборот, отталкивает от себя любых достойных женщин - и успешен с нимфоманками и low class.

Дальше хуже.

В той компашке он таки получил по мордасам. И мне расписал, какие они сволочи - втроем
на одного.
Я знаю эту среду. Не делают там так без серьезного повода. К тому же через неделю встретила
одногруппника по секции - оттуда. Он - "передай своему этому, чтобы у нас больше не появлялся".
Оказывается, оно было так - Н. подружился и с ними, и с такой же враждебной им тусовкой в
соседнем дворе. Со всеми типа дружил. И передавал сплетни одной тусовки - в другую, из-за чего
один мальчик влип в неприятности, связанные с деньгами. Ему это стали жестко, но без мордобоя,
высказывать, что своих не предают. Он попер - "тот прав, а ты нет, с какой стати я должен
прикрывать твои делишки?". После чего сам, первый! - полез в драку, и, конечно, получил - один
против всех.

Вывод был сделан - "они полуживотные идиоты, надо общаться с культурными людьми". Вспомнил про
Танечку smiling smiley и стал опять крутится вокруг меня и моей тусовки - народ у нас из приличных вузов,
тупые лахудры и бандюки отсутствуют в принципе.
Вел себя совершенно удивительно. Сначала мощный выпендреж в стиле "рубаха-парень", потом обиды,
что от него все не выпали в осадок. Как-то скисает сразу, надувается и становится злобным.
Подружки не было никогда. Раз свела с одногруппницей - он ей внешне очень понравился. И что он
сделал? Он был приглашен на ее день рождения в роли ее молодого человека. Там он в момент
"запал" на тупую размалеванную лахудру, которая стала строить ему глазки, и ушел с ней
целоваться в уголок. Про именинницу забыл. Вот так.

Естественно, она его запрезирала. Он девушка гордая, вытереть о себя ноги не даст.

Самый прикол! Он не понимает, что творит! Он считает, что ведет себя единственно верным способом!
После того случая у нас был первый серьезный разговор о его заскоках.

Он не понял, в какой роли его позвали на день рождения! "Ну понравился - и позвали - а что
такого?". Я ему - "извини уж, а что ты к Натке-то не полез, почему к этой дуре-то? Тебе дуры
нравятся, что ли? Давай только честно, я тебя знаю 10 лет".
Он потерялся и - "ну как-то Натка не подавала виду, что я ей понравился, а эта сразу и подала".
Я ему - "скажи честно - ты действительно считаешь, что Натка и та, пардон, леди - одного
уровня?"
Он замялся, подумал, и выдал логическую фразу - "насчет женских прелестей они одинаковы, а как
личность конечно Натка интереснее".
Ну дальше с моей стороны - "зачем ты размениваешься на таких шалав, когда тобой интересуются
приличные девушки?" и так далее. И я-таки его раскрутила на откровенность! После чего меня эдак
мороз по коже пробрал. Буквально.

Человек учится в приличном вузе - и спит с 30летними работницами чулочной фабрики из общаги,
страшными как мымры! С одной, потом там же с другой!
15 девок в 21 год (у меня и половины такого количества в 26 нет), и все однодневки!
Если его не позвали в постель в первый день - он теряется, считает, что не понравился, и
пропадает. Ни разу не пытался продолжить отношения с девушкой, если ничего не произошло прямо
в тот же вечер. А если произошло (а понятно, что с таким контингентом, истосковавшимся по
мужику, и с его внешностью - оно элементарно) - то он к ней больше не приходит, ибо не знает,
как с ней вообще общаться вне постели и о чем говорить.
Сам прекрасно осознает, с каким отстоем общается, что ни одна не годится как постоянная
подруга, что все они либо лахудры и дуры, либо - те редкие, что не лахудры и дуры - нимфоманки.
Сам рассказывает - иногда одиноко и грустно станет, пойду в район такой общаги, авось кого-нить
зацеплю... "Зацепление" идет в общем красиво - относится к ней как к королеве, покупает
букетики, целует руки... думаю, той "чулочнице" из мордовского села никто никогда, кроме него,
руку не целовал...
Ему уже не то что ум и образование, а даже внешность роли не играет! Чем нимфоманистее девка,
тем ему лучше.
Он не знает, как можно иначе! Ему это не приходит в голову! Как не пришло в голову заняться
Натальей (сейчас зам. начальника отдела в банке), которая от него была в восторге. Вместо
этого занялся той продавщицей, в итоге не получил ни ту, ни другую. Продавщица после получаса
поцелуев ему разонравилась, а Наталья его запрезирала.
Я стала его "выворачивать" дальше, чтобы таки докопаться до причины заскока, и чтобы он сам
ее понял.
Докопались. Он считает, что он сам по себе "обычный", и никому не нужен и не интересен, и
чтобы приняли в компании - и мужской, и женской - нужно старательно выпендриваться, а иначе
пройдут мимо и забудут. Вести себя спокойно - не может, считает, что будет изгой. Если девушка
не позвала к себе тут же - считает, что не понравился. С умными женщинами только говорит об
умном (это он умеет), и не имеет понятия, как за ними ухаживать. Считает, что девушкам нравятся
идиоты, а потому надо быть идиотом. Я ему - "ты разве не знаешь, что вообще-то умные мальчики
всегда выигрывают у девочек" - он - "я тут с одной умной девушкой пытался Ницше обсудить, ну и?
Поболтали, Ницше обсудили, но ухаживания она отвергла. Не нужно ей умное, ей нужно простое -
чтобы как Бивис и Батхед.".
Он не понимает, когда можно говорить о Ницше, а когда нет! Его слова - "знаю я эти дела!
Поговоришь об умном - подумают, что двинутый. Надо как Бивис. Тогда дают. Девки любят Бивисов!
Значит, надо быть Бивисом! Или не будет девок. А ты мне тут неизвестно что толкуешь!"
Когда видит человека, который душа компании - считает, что он пустышка, и непонятно, что в нем
нашли. Завидует тем, у кого все в порядке насчет друзей и подруг.
Поведение в компании - сначала выпендриваться, как пьяный азербайджанец перед официантками.
Ну естественно его считают за идиота! А он обижается и начинает вести себя мерзко. Он в ответ
считает, что вокруг одни сволочи, и уходит из компании.
До жути обидчив, но тщательно это скрывает, тем не менее обиду помнит и отвечает на нее
подлостью. Называет это - "постоять за себя", и не понимает, что наносит несоразмерные удары,
и что после такой истории от него отвернутся все, и хорошо, если морду не набьют.
Описал мне одну историю общения с одной приличной девушкой. Ну там явно она в него чуть-чуть
влюблена была! Ну чувствую я это! А он? "Я к ней целоваться полез - она оттолкнула, я подумал
- ну, наверное опять я не понравился, что буду нервы трепать - и исчез с ее горизонта".
Он приходил в кафе с девушкой, после чего в какой-то момент считал, что он ей не понравился,
и тут же на месте бросал ее и клеился к официантке, которая ему глазки состроила!
Он как слепой! Не чувствует людей, не понимает намеков, не понимает, где он уместен, а где нет,
любит, чтобы все было "в лоб". Ницше и Фрейда читает, но полный ноль в общении! Не может быть
сам собой. Сразу ему кажется, что жизнь идет мимо, что другие выигрывают. Делает вывод -
значит, надо быть "без комплексов" и "вести себя как победитель" - т.е. выпендреж идиота.

Логика у него:
а) я дерьмо и ничтожество
б) значит, надо это скрыть
в) значит, надо вести себя стандартно, как все - тогда не заметят, что дерьмо.
г) все ведут себя как Бивисы? Ну так я буду самый крутой Бивис!

Ну да. И честно ведет себя как стандартный дебил. Хотя нет, умный тоже бывает. Лезет поправлять
людей, и тыкать им в их ошибки, когда речь идет, скажем, о юридических вопросах. Ну да, по
содержанию-то он прав - но форма у него настолько мерзкая - с ухмылочкой такой, типа "вот
какая ты дура! а еще считаешь себя умной!". Он даже если помогает кому - то с такой же
ухмылочкой - "аааа! ты еще себя крутым считал!".
Постоянно начинает "грузить" людей в тусовке чем-то типа римского права. Обижается, когда его
не слушают, и считает, что все идиоты, ибо ничего не понимают в римском праве. smiling smiley

А дальше еще хуже. Полез в драку с моим молодым человеком по пьянке (сидели отмечали праздник
втроем) - "ты! быдло! как ты с ней разговариваешь! да ты ее вообще недостоин!" - и бутылкой
по голове. После чего я молодого человека лишилась.
Он спокойно ушел, потом по телефону ответил - "нравится подворотня - ну так твое дело, адью" и
бросил трубку.
А ведь в трезвом виде Н. - миролюбивый очаровашка, со всеми вежливый, к людям тянется... угу,
до первой обиды. На обиды реагирует неадекватно. В какой-то момент ему показалось, что его
презирают - и он начинает...
Я его чуть не избила тогда после той ссоры. smiling smiley Приревновал он, видите ли.
Я ему - "я твоя девушка?" - ответ "нет". "Или ты на меня имеешь вид?" - "ты красивая, но как-то
мы вроде друзья, а друзей не трахают". Угу, трахают лахудр.
Я сорвалась и заорала - "ну пойдем трахни меня! достал уже!". Он - "нет уж, подачек мне не
надо".
"Ну и какого черта ты лезешь в мою личную жизнь!". "А потому что достало, что у всех девушки,
а у меня нет!".
Я - "ну и найди себе кого-нить, красивый успешный парень ведь!". Он - "да меня достало лбом
в стену тыкаться! Как оно надо - общаться с людьми? Опиши последовательность действий! Что
такое - чувствовать? Как это? Чувства - это положительные эмоции при виде Батхеда. Я веду себя
как Батхед. Где чувства?".
Я ему - "будь собой и не корчи из себя ничего!". Он загрустил и... "я не знаю, что такое быть
собой. Чтобы понравится, нужно определенное поведение. А какой я на самом деле - я не знаю.
Я разный. В зависимости от людей вокруг. Как людям надо - так себя и веду. И все равно не
получаю того, что имеют они. Меня достала эта жестокая игра по правилам, которых я не понимаю
и которые никто не объяснит! Я могу идти - но никто не укажет дорогу!".

Ушел изо всех тусовок, где общался - они там "тухлые пижоны" ему стали. У него же гордость
отсутствует в принципе, до патологии! С пола подымает. Я ему сказала - "если ты спишь с
лахудрами, значит, сам лох, и никакое знание права тебе не поможет". Он грустно - "ну а как
мне с не-лахудрами-то? Там какие-то непонятные мне правила игры... и их жестокость в том,
что никто не объяснит, как надо! Может, тренинги такие есть - как общаться с людьми?
Карнеги я читал. Улыбайся. Если рыбы хотят червей - на крючок надо червя, а не варенье.
С лахудрами работает. С не-лахудрами - нет. А все эти будь собой - чухня, людям нужны черви
на крючке, а не варенье".
В общем - что на стол Бог послал, то и ест. И завидует тем, у кого на столе деликатесы, ибо
не понимает, как к ним идти.

Нашел работу, путем нескольких подлостей - которыми хвастался мне как победитель - типа
"они там из себя что-то корчат? Пусть. Я их все равно сделаю!" - вырос в должности, в приличной
финансовой компании, больше 1000 зарабатывает. На работе ему нравится. "Никаких непоняток!
Ходи в аккуратном костюмчике, делай, что положено, обращай внимания на промахи соседей и доводи
их до сведения начальства, перед начальством корчи из себя болеющего за дело, и, конечно,
работай как можно больше, чтобы быть трудоголиком. Говори официальным языком, а не как лох.
Be nice. Людям не важно, что ты. А важно, как ты работаешь! Вот это я понимаю. А все эти - надо
быть личностью и прочее - это не для меня. Я там как в тумане по дерьму иду. Происходит
что-то, я не понимаю что - а уже проиграл. Пошли они все. И пижоны, и гопники.".

Замкнулся в себе полностью. Все развлечения - чтение книг - от Борхеса до справочника по PHP
(у меня же и выпросил - я вебмастерша) - и цепляние массажисток и украинских торговок с базара
в метро.
Признался, что в выходные катается на метро в надежде зацепить романчик. Угу. 23 года, доход
поболе 1000. Весь круг общения - шалавы-однодневки и подруга детства Таня smiling smiley Друзей же нет.
Вообще. Все свободное время - ленивые прогулки в надежде зацепить девицу понимфоманистее и
компьютер. Там ему все понятно. Не то что с людьми. smiling smiley
Причем - радостный и очаровашка, мягкий и улыбчивый, похож на солнышко, тянется к людям,
такое ощущение, как будто очень доверчив, злоба просыпается редко. Зато метко smiling smiley Считает,
что мир жесток и безжалостен, потому надо быть подонком. "Подонку открыты те пути, которые
закрыты другим. Раз меня никто не любит и не уважает - я открою себе эти пути!". Причем
говорит такие вещи - восторженно, как будто теорему доказал... без злобы и стиснутых зубов!
Типа - "вы закрыли мне дороги своими непонятными штуками типа будь личностью - а я хитрый,
я ужом проскочу!".
При этом - чуткий, по крайней мере в мой адрес. Запомнил, какая шапка мне понравилась,
и через полгода подарил мне именно ее, с открыткой, где нарисовал солнышко. smiling smiley Может запросто
дать 500 рублей бабке, собирающей бутылки.
Рассказывал, что хотелось плакать от одного места в любовной книжке. Рассказывал, что хотел
бы девчонку, похожую на маленького зверька, чтобы побегать с ней по холмам...
Прочитал какого-то психолога, что женщины любят тупых павианов (кидал мне ссылку, я не стала
читать - хватило с меня Григория Климова, которым он тоже увлекался), что ум воспринимается ими
как неполноценность, и что любовь - это инстинкт самки дать доминанту. Ну и стал выпендривать
из себя доминанта и павиана перед продавщицами Пепси, благо деньги есть.
Я ему - "а как же маленький зверек? Как же девочка с холмов из той книги? Ее мальчик ведь
никаким павианом и скотом не был. Или я не понимаю что-то?". Он - "да не бывает такого, такое
только в книгах"....

Рассказывает - "вечером после работы прохожу мимо дискотеки. И мне кажется, что вот она,
настоящая жизнь! Люди радуются и веселятся! Люди в тусовках друзей, и у них красивые женщины!
Один я как дерьмо..."
Я ему - "да а что самому-то в клуб не пойти?". Он - "нуу... там какие-то специальные люди
сидят... и выпендриваются друг перед другом, корча из себя элиту. Ну их нафиг, гнилье".
Я - "да какая они там элита, думаю, половина там меньше тебя вдвое зарабатывает, а вторая
половина - на папашины деньги".
Через пару дней сходил в клуб по моему совету. Один. Нажрался там, когда его после медленного
танца отвергла девушка - начал на нее - "да что ты вообще такое, а, дешевка?". За девицу
заступились. Он опрокинул столик, швырнул стулом в одного, и бутылкой - в другого.
Тут его скрутила охрана, продержали в подсобке до закрытия и выпустили. Дальше он ничего не
помнит, кроме того, что пил водку из горла с панками на Арбате.
Результат похода в клуб - минус $300 (ну, видимо, охрана, потом панки), набитое лицо
и отравление алкоголем до полусмерти, не говоря о порванной одежде. И сразу мне звонить -
"Танька, я полное дерьмо. Знаешь, что я наворочал?". Объясняет этот поступок - "а завидно стало,
у них все нормально, а меня дерьмо одно!".

С родителями отношения отвратные. Впрочем, они рады, что он зарабатывает, и потому многое
прощают.
Пьет редко - реже меня smiling smiley (мы в офисе по пятницам сабантуи устраиваем). Алкоголизма явно нет.
Зато метко smiling smiley

Теперь последнее. Позвала его на день рождения. Начал он с озабоченного ухаживания за всеми
свободными дамами. Угу. За всеми параллельно. И эта ему "киска", и та "зайка". Выпендривался
и попал в центр событий. Кому-то даже понравился. smiling smiley
Потом вдруг резко загрустил, сел в сторонке. Потом начал поправлять моего одногруппника, и
как обычно - мерзко. С подтекстом - "ты дурак и не вяжешь, ну я-то крутой, я-то знаю, как
правильно".
Потом - "да вы тут все отстой, кроме Таньки. У тебя ноги кривые, ты одета как мешок, ты глуп
как пуп, а ты чмо. Меня заманало, что такие, как вы, получают все, а я не получаю ничего".
Дословно. Той, у которой кривые ноги якобы, он как раз и понравился.
Я его за шкирку и на кухню. Он как начал ныть, что и он дерьмо, и все вокруг дерьмо, стал
просить научить общаться с людьми, в итоге закатил истерику, и с воплем "да я не хочу жить в
этом дерьме! я хочу сдохнуть скорее, чем так!" разбил рукой стекла у меня на кухне, изрезав
себе вены.
Тут-то я ему рожу и разбила об коленку... последняя капля, видите ли.
Ну дальше все собрались, охи да ахи, я ему затянула поясом руку (вторую кто-то тоже затянул)
и повезла в травмпункт - прилично пьяная за рулем и босиком (туфли скинула, чтобы за педали
не цеплялись).
Классный день рождения smiling smiley будет что вспомнить на свалке. smiling smiley

Наутро "семейный совет" меня с его родителями. Он сидит грустный. "Ты можешь перестать
выпендриваться?". "Нет". "А почему?". "А совсем дерьмом сам себе кажусь. Если я не привлеку
к себе внимания - меня не заметят, пройдут мимо, проигнорируют... вокруг ходят безжалостные
и жестокие люди". Угу. Он больно жалостливый. С детским, наивным восторгом мне рассказывал,
что хотел бы быть палачом. "А чего? Люди дерьмо, надо же их кому-то прорежать". Угу.
Улыбчивый очаровашка. smiling smiley Который рисует солнышки и хочет побегать с кем-то по лужайкам...
"Надо бороться за существование". Угу. Драками в барах и съемом чулочниц. smiling smiley А иначе не может.
Обидчив до патологии, и людей не ощущает, знает 2-3 стандартных, механических схемки, и по ним
себя ведет. А иначе теряется, "не знает, как надо".

Зашла речь о психиатре. Одногруппница была - влюбилась по уши в одного подонка, и тоже порезала
вены. Обратилась. Просидела год на таблеточках - называются как-то типа "тампакс", психиатр
сказал - типа тазепама, чуть сильнее. Сейчас замужем, с дитем гуляет smiling smiley

Как вы считаете - как мне ему помочь? Классный мальчик ведь гибнет по сути. Чем дальше, тем
хуже.
Имеет ли смысл психиатрия? Может, ему на таблетках посидеть каких?
Приходила мне в голову мысль его сексом вылечить - но он как одолжение воспримет... да и
этого, по-моему, у него и без меня достаточно.
Была еще мысль, что это у него от обидчивости. Есть ли техники, как научить человека не
обижаться?
Может, ему в НЛПшную группу походить? Есть там знакомые.
Может, к религии его подтолкнуть?
Может - пусть какое животное заведет?

Пока что - на свою страничку положила его фотку в раздел - "Люди, которых я люблю". И кинула
ему ссылку. Он - "а что, разве меня можно любить? я же обыкновенный... я же никакой. И стекла
вот тебе побил..."

Вот так.

Прошу еще откровенностей
Написано: Борис Базыма ()
Дата: December 11, 2003 10:34PM

С одной стороны Вы уже многое рассказали о себе. Но, как говорится,
чем дальше, тем интереснее. Запрашиваю очередную порцию информации. Меня интересуют Ваши родители, мать особенно.
Ее психологический портрет, Ваши с ней взаимоотношения и т.п.
Если это очень личное, киньте мне на ящик. А также, если можно,
фоты Ваши (из разных периодов жизни). Но только Ваши. Да, и
Танино для полноты образа.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss