Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Я умру от того что мир в котор мы живем ето не мир
Написано: Bar ()
Дата: December 09, 2003 12:30PM

Помогите мне это крик с сомой души я скоро не выдержу и убью себя мня в этой жизьни больше не что не держит. помогите
я больше не могу жить с этой болью в душе Barracuda@yandex.ru
я не буду писать что со мной произошло но теперь я считаю минуты до смерти этот момен все ближе и ближе я жду его как спасения. Помогите я ведь ещё молод мне 19 лет и я умеру на новый год

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я умру от того что мир в котор мы живем ето не мир
Написано: Bar ()
Дата: December 09, 2003 12:33PM

мое мыло barracuda@yandex.ru
аська 191541087

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сходи в чат на psychology.com.ru
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 09, 2003 07:34PM

Это самый добрый чат инета, там тебе станет легче.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Cмерть любви
Написано: Стас ()
Дата: December 09, 2003 10:19PM

А я не считаю, что стоит помогать. Не знаю, что там у него случилось, но я, например, ничем бы помочь не смог :- / Ну да, можно, утешить, временно вернуть к жизни. Но суть экзистенциального кризиса все равно не лечится. Жизнь -- это действительно бред, в котором нормальный человек жить не может (это мое личное мнение, если, кто не понимает, почему я так считаю, лучше не комментируйте).

Наверное, единственное, кто ему реально может помочь -- это женщина. Я думаю, что он ищет отклик именно женщины. Мне кажется, любой экзистенциальный кризис есть по сути кризис любви. Точнее, это кризис смерти любви, как в самом широком, филосовском, так и в узком сексуальном смысле этого слова. А как конкретно он проявляется уже зависит от конкретных обстоятельств. Разумеется, я проецирую, но думаю, что не очень далек от истины. (С горьким сараказмом): Так что девушки у вас есть шанс совершить хоть какой-нибудь достойный поступок в этой жизни, попробывать помочь этому парню, и не быть такими б***, которыми я считаю вас в глубине души.

Привет, Стас.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну это ты зря..
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 09, 2003 11:17PM

...как раз б...ди и помогают в такой ситуации. Причем без секса. Люди они солнечные.

Настройки: ОтветитьЦитировать
смерть
Написано: adf999 ()
Дата: December 10, 2003 12:39AM

к сожалению для меня, эти мысли приходили и мне в голову. но весь вопрос в том, что для меня сегодня они кажутся прикольными. поскольку я много просто не знал. мне казалось, что мир такой страшный и не пригодный для проживания меня в нем. Но самый прикол в том, что когда ты попадаешь во что то более экстремальное, эту хандру как рукой снимает. Для меня экстрим был с помещением меня в изолятор временного содержания где я понял, что не так уж и плохо на воле, где в принципе можешь чудить что угодно. Я увидел, что и в неволе есть люди и свои приколы и жизнь не кончается, а наоборот только начинается. Было и еще много таких приколов когда балансируешь между чем-то очень серъезным для тебя, а потом понимаешь что ты вправе выбрать любую судьбу какую захочешь. Самое главное понять, что все что говорят окружающие и втом числе я это фигня и их опыт, а у тебя своя жизнь и ты можешь ее построить. Одно из главных правил, начинай с малого и иди уверенно, придешь к многому. и читай книги умных людей, ибо еще канцлер Германии Кайзер сказал: только дураки учаться на своих ошибках, умные учаться на ошибках других. Я верю что ты не только выживешь, но и станешь хорошим и успешным человеком. Помни, за концом всегда начало, за закатом рассвет. И когда у тебя кризис, это значит в тебе открываются новые серъезные способности. прошу тебя доживи до них, а потом подыхай если захочешь. Уверяю вряд-ли. Пойми, ты не один сейчас с тобой такой-же кризис переживают люди сидящие в тюрьме, стоящие под дулом пистолета и другие, почуствуй что ты не один, и никогда не будешь один. Извини что не оставляю свой емайл, только лишь потому, что справишся с этим САМ!!! Хоть, что можешь делай, но ты справишся, я верю в тебя друг. и помни что с тобой невидимо все те люди которые прошли это и готовы помочь тебе, обращайся к ним мысленно, и представляй, что каждую секунду этот кризис преодолевают тысячи людей в мире, они с тобой!!! Не преодолевают только те кто этого не хочет!!! А нафиг тебе надо это соплежуйство если Бог тебе дал испытание как сильному? Помни, СЛАБЫМ НЕ ДАЮТСЯ СИЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ИЛИ ВСЕ ЧТО ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ПРЕОДОЛЕТЬ! пока!!! ЖИВИ БРАТ!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
еще в тему
Написано: Cerera ()
Дата: December 10, 2003 03:58AM

Говорят, что все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кто-нибудь планирует с ним общаться?
Написано: Стас ()
Дата: December 10, 2003 06:41PM

Кто-нибудь планирует с ним общаться? Или опять все забьются в раковины как моллюски?...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я его отправил в чат...
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 10, 2003 08:10PM

...где он найдет таржет-аудиторию (для того стиля, в котором он общается) лучше, чем тут. Однозначно.

Что для него сделал ты? Рассуждения о женщинах? а если он только что с девушкой поссорился? получается - ты ему на рану соли насыпал.

Настройки: ОтветитьЦитировать
хорошо сказано! спасибо тебе...
Написано: unita ()
Дата: December 10, 2003 08:36PM

я не собираюсь кончать с собой, но кризисы все равно возникают, а твои слова очень хорошо действуют...

Настройки: ОтветитьЦитировать
я пыталась, но...
Написано: unita ()
Дата: December 10, 2003 08:44PM

хотела стукнуть в аську, но у меня она глючиола и за полчаа на выделенке он так и не нашелся.
После твоих постов и после поста adf уже не хочу писать и могу объяснить почему:
1) да, я девушка, кроме того, психолог. Мне не сложно с ним пообщаться и я даже хочу помочь, НО - встречаться-то я с ним не буду. Просто потому, что это принцип - не переносить в реал ничего виртуального, да и потому, что у меня есть любимый мужчина
2)действительно, он должен справится сам, в качестве помощи можно только создать условия для изменения...
я не умею...
3) в ответ Коту: абсолютно согласна. Мне очень понравилась сказанное одним выдающимся психотерапевтом (и тут же подтвердилась на личном опыте), что душевная боль ведет себя точно так же, как физическая:
представьте себе, что у вас порезана рука (сильно)
теперь возмем нейтральный для здоровой руки раздражитель - воду температуры тела
попробуем полить ее на рану - как минимум возникнет жжение

теперь приятный раздражитель - поглаживание
ответ раненой руки - боль

нериятный - удар
раненая рука - сильная боль

то есть на любой раздражитель раненая поверхность реагирует как на болевой. Точно так же и с душой....

Настройки: ОтветитьЦитировать
я пробовала по аське выйти...
Написано: SWR ()
Дата: December 10, 2003 09:08PM

... несколько раз. Ночью и ещё сегодня. Но она у него отключена была.
Хотя понятия не имею, что в таких случаях делать... Просто хотела что-нибудь хорошее сказать...

Настройки: ОтветитьЦитировать
я сегодня тоже стукнулась - ноль эмоций
Написано: unita ()
Дата: December 10, 2003 10:34PM

никогда нельзя исключать вариант, что кто-то просто прикалывается...
как же уже надоело недоверять людям sad smiley((

Настройки: ОтветитьЦитировать
пусть лучше это будет прикол!
Написано: SWR ()
Дата: December 11, 2003 01:17AM

Я и по мылу пока ответа не получила. Но если мне в ответ придёт сообщение, что это прикол, то я буду очень-очень рада. Честное слово. Прямо камень с души свалится. Дай бог...

Настройки: ОтветитьЦитировать
такой ответ вряд ли придет
Написано: unita ()
Дата: December 11, 2003 03:19PM

даже если это прикол, то он будет, скорее всего, продолжаться...
хотя, конечно, очень хотелось бы, чтобы все было не так серьезно

Настройки: ОтветитьЦитировать
пока ничего не пришло...
Написано: SWR ()
Дата: December 11, 2003 06:25PM

... и это меня тоже беспокоит...
Но если что-то придёт, то в любом случае, даже если это прикол, придётся в него играть. Если есть хоть минимальная вероятность того, что это не прикол...
Чёрт! Ловушка какая...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я думаю, что это не прикол
Написано: Стас ()
Дата: December 11, 2003 09:13PM

Он блокирует свои эмоции, поскольку то, что с ним происходит он считает асоциальным, неправильным или неприемлимым, в результате его перегревает как закрытый паровой котел. Ему нужно дать высказаться и создать условия для аффекта, довести до слез. Просто дать ему выговориваться. Не нужно комментировать или рассказывать охотничьи истории -- вот у меня когда-то было то же самое. Сейчас самое главное слушать, дать говорить ему. Попробую написать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
И пробуйте еще.
Написано: Стас ()
Дата: December 11, 2003 10:43PM

Пробуйте еще. Было бы странно, если бы он пошел на контакт с первого раза.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вообще-то, больше правдоподобен вариант с насилием, но адрес дан неправильный...
Написано: Стас ()
Дата: December 12, 2003 11:44AM

Вообще-то, больше правдоподобен вариант с насилием. Коллективное насилие в школе, семье или где-то еще. На это отдаленно намекает самоидентификация barracuda, символизирующая "агрессию--страх" (кроме того, марка Диска Seagate). Выбор yandex'а в качестве сервера намекает на потребность в самоутверждении -- "я". И то и то, конечно, типично для парня в 19 лет, но многочисленные опечатки в исходном тексте говорят о сильном эмоциональном напряжении.

Суицид часто происходит при крахе самоуважения, т.е. переводя на филосовский язык, при крахе любви к самому себе.
Я бы все-таки предположил, что это не шутки.

Ответ мэйл-демона -- адрес barracuda@yandex.ru неправильный :-/

Настройки: ОтветитьЦитировать
психологи.... (+ важное!)
Написано: unita ()
Дата: December 14, 2003 11:25PM

:/
Стас...
про Яндекс - это сильно...
честно говоря, у меня тоже почта там, но я (на сознательном уровне, что там в бессознательном, естесственно, не знаю) руководствовалась тем, что нормального хостинга для почты у меня нет, а из халявных этот работает лучше всего (легкость введения фильтров для спама, относительно большой объем ящика, удобный интерфейс).

Многочисленные опечатки могут быть как следствием обыкновенной безграмотности, так и нежеланием еще раз перечитывать написанное (уж не знаю, по каким причинам), может быть и просто уверенность в себе, что ошибок нет, а также невысокая значимость факта отсутствия ошибок (если считать, что это прото прикол, то какая человеку, по сути дела, разница, насколько грамотное сообщение он оставил)

и последнее...
занесла парня в контакт лист и сегодня увидела его в онлайне. ЭТО НЕ ОН ПИСАЛ СООБЩЕНИЕ! в процессе нашей с ним беседы пришел его брат вот лог (сокращенный) дальнейшего разговора (парень пишет транслитом потому, что его у меня что-то с кодировкой - его сообщения не читаются):

B-Boy s 22:53: podojdi
B-Boy s 22:54: kak dela?
unita 22:54: ?
нормально...
ты уже спрашивал....
B-Boy s 22:54: eto uje ne on
unita 22:54: брат?
B-Boy s 22:55: da
unita 22:55: так на форуме ты писал?
B-Boy s 22:55: da
B-Boy s 22:56: da eto ja pisal
B-Boy s 22:57: net ja etot forum nashol spontanno
B-Boy s 22:57: i potom pro nego zabil

дальше он высказывает мнения типа "все психологи уроды", задает много вопросов...
я пока склоняюсь к тому, что все-таки это был прикол. Сама тему содержания первоначального поста не затрагиваю, а он только туманно намекает на существование какой-то проблемы....
когда закончится разговор, напишу...

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо, что успокоили!
Написано: SWR ()
Дата: December 15, 2003 04:11AM

Спасибо Вам огромное, Unita!
Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Стас!
Написано: Cerera ()
Дата: December 15, 2003 04:47PM

Если вы не перестанете писать " филосоВский", доверие одного маленького читателя вашщих постов окончательно разрушится!:-))) Или не употребляйте слов типа " самоидентификация"!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я действительно не очень граммотно пишу.
Написано: Стас ()
Дата: December 15, 2003 07:19PM

Я действительно не очень граммотно пишу. Это факт. Раньше у меня было еще быльше ошибок. Например "в общем" я писал слитно, сравнительно долго неправильно писал слово business по-английски. Так что лушче теряйте ваше доверие сразу, Cerera, окончательно и бесповоротно, не стесняйтесь ;-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я тоже рад, что все не так страшно.
Написано: Стас ()
Дата: December 15, 2003 07:47PM

< честно говоря, у меня тоже почта там

Да ради бога. Большинство людей нормальные здоровые эгоисты. Именно поэтому сервер назвали "яндекс", а совсем "тындекс" или "мындокс". Я же не говорю, что с людьми имеющими такой ящик что-то не так. У большинства (тем более молодых) людей существует нормальная потребность в самоутверждении. Просто я пытался извлечь хоть какую-то информацию из тех крох, которые нам оставил этот... ммм человек.

Очень хорошо, что вы все-таки дозвонились, Unita, вы молодец. Я думаю, мы были обязаны исходить все-таки из худших предположений, а не бросать это все на произвол судьбы.

Что касается "прикола". Смотря как посмотреть. Даже если это прикол на поверхности, проблема все-таки должна существовать. Просто, возможно, она не настолько серьезна, как мне показалось. Вы же, наверное, знакомы с Фрейдом, и знаете, что любое действие человека скрывает соответствующие бессознательные мотивы. Если человек говорит в шутку "Я хочу покончить с собой", значит где-то в глубине такая мысль действительно присутствует, весь вопрос в том, насколько все это глубоко.

Честно говоря, мы не знаем, насколько тот парень психически устойчив. Может, у него шизофрения или, может, у него истероидная акцентуация, и ему просто нравится привлекать к себе внимание. Наконец, мы не знаем, насколько он действительно готов поведать о своей проблеме.

Не забывайте также, что он говорил в присутствии брата, и, скорее всего, у него не было особого желания рассказывать подробности о себе в присутствии близких.

Так или иначе, думаю, что в любом случае, следует исходить из того, что какими бы проблемами человек не страдал, как бы причудливо не выражал себя, он все же человек, и всегда имеет право на помощь.

Если у вас будет какая-то новая информация, обязательно напишите.

Настройки: ОтветитьЦитировать
дополнительная информация
Написано: unita ()
Дата: December 15, 2003 11:02PM

я не дозвонилась, а связалась с ним по аське, таким образом брат (если он вообще существует) мог только читать через плечо, но уж никак не слышать наш разговор.
Дальше там все стало интереснее...
то есть он все-таки высказал свои суицидальные мысли.
Советовалась с Константином. Он тоже считает, что на суицид этот молодой человек вряд ли пойдет. Вообще он ("клиент"winking smiley весь разговор был демонстративен и выказывал склонность к манипулятивности (Кость, я ничего не перепутала?)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Этому могут быть и объективные причины
Написано: D,Este ()
Дата: December 21, 2003 07:07PM

Какие причины? .....Начиная от тяжелых родов вашей мамы, во время которых вполне могли получить МДМ - (маленькую дисфункцию мозга) и, завершая личной особенностью слуха, к примеру: неправильно услышанные некоторые звуки - дают некоторую "неграмотность" .

Это совсем другая песня, не считая дислэксии и прочей прелести, сопутствующих развитие ученика в моменты прохождения и подросткового становления.

Так, что не переживайте так уж....
Это сначала выясняется у логопеда - почему ТАК получается, а потом дальше у других специалистов.

Не реагировать и не оправдываться на такие замечания также трудно, как смотреть насмешникам в глаза не моргая.
Выше нос...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Последние 3 строчки..
Написано: Petr Samoilov ()
Дата: December 22, 2003 04:47PM

Это очень устойчивая, успокаивающая позиция - "ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ". По аналогии: "Не бывает форс мажора - все можно предусмотреть". Но обе они очень экстремальны и спорны. Чей-то организм не переваривает нытья и бездействия и ведет человека дальше, а чей-то - позволяет самокопаться, жаловаться, выбирать обходные (легкие, не сопряженные с усилиями) пути. Первые размножаются, вторые - ... Такой вот дарвинизм получился. Возвращаясь к теме - аутотренинг - хорошо; убедить себя, что все прелодолимо и т. д. - тоже хорошо, но вот то что все на самом деле так (ДОСТОИН, ПРЕОДОЛИМО и т. д. по тексту) - не факт...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss