Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая1234Дальше
Страница: 2 из 4
да нет, Стас
Написано: SWR ()
Дата: December 04, 2003 01:06AM

Я хотела артиллеристом стать не из-за астрологии. Просто у меня в семье одни военные. Артиллеристы. Отец служил в академии артиллерии и ракетных войск. И оба деда на фронте артиллеристами были - один орудийным расчётом командовал, другой батареей. Огневую поддержку обеспечивали доблестным войскам.
Впрочем, вы-то точно в армии не служили, поэтому имеете полное право верить, что из пушек стреляют землёй.

Так что воспаряйте, пожалуйста, хоть до Наполеона Бонапарта smiling smiley Я вас давно уже ничего не пытаюсь smiling smiley Просто забавляюсь с цифирками. Ничего личного.
Хотя меня и развлекает психологическая сторона вашей деятельности. Поразительно, до чего может дойти человек в стремлении к самообману.

Настройки: ОтветитьЦитировать
И еще вопросы
Написано: Стас ()
Дата: December 04, 2003 03:34AM

Уважаемая Галина

У меня уже сложилось определенное мнение, но я пока не буду торопиться с выводами, как в случае с Глафирой. Спешу предложить вам новые вопросы. Не смущайтесь, если не можете ответить сразу, я сам достаточно занят на работе, так что у вас всегда есть время подумать.

1. Не хотел бы касаться слишком личных вопросов, но в конце концов, мы на психологическом форуме и нас никто не слышит (кроме пары сотен человек...), но все-так... Как поздно вы вышли за муж, вышли ли вообще? Есть ли серьезные неполадки (конфликты, неуверенность) во взаимоотношениях с противоположным полом? Считаете ли себя притягательной, популярной или имеете комплексы на этот счет? Долго ли вы ищите(искали) партнера? Вам нравится легкомысленный флирт? (Чтобы подтолкнуть вас к откровенности добавлю, что у меня, например, в этой сфере очень масса комплексов, и я вообще старый холостяк...)

2. Что вы можете сказать об Индии? Что импонировало в Индии?

3. Насколько хорошо вы учились в старших классах и в МАИ? Больше времени вы тратили на учебу или на общение со сверстниками?

4. Было бы интересно посмотреть ваш почерк. Он достаточно аккуратный, старательный или поверхностный, трудночитаемый? В частности, как были написаны конспекты в вузе?

5. Можете назвать самую любимую книгу, которую перечитывали много раз?

6. Вы никогда не увлекались историей своей родины? Не было такого хобби?

7. Не приходилось ли работать преподавателем и не тянуло ли на преподавательскую деятельность?

8. К какому полюсу вы ближе: у вас много разных интересов и хобби или вы достаточно целеустремленны в к каком-то одном направлении? Как вы сами себя охарактеризуете в этом плане? Вы рискнете назвать себя "целенаправленным человеком"?

9. Вы часто меняли места работы или так... 1-2 раза? Не было ли безумного желания сменить работу?

10. На работе вам интересно слушать разговоры других людей или заниматься программированием? Вы любите свою работу? Она вас увлекает? Или общение с подругами притягивает больше?

11. Не было ли в жизни характерного периода увлечения мистикой (христианство, буддизм, каббала, экзотерические учения и т.д.)? Никогда не было порыва записаться в тайную секту?

12. Почему экономический факультет? Вас всерьез превлекала коммерческая деятельность или просто так сложились обстоятельства?

13. Что вас привлекает в профессии врача? Карьера, возможность общаться с тысячами людей, глубокие, систематические знания? Каким именно врачом? Думаете, могли бы стать хирургом, работать с кровью или это вас отталкивает?

14. Кем бы больше хотели стать -- дирижером оркестра или композитором музыки?

15. Если бы вам предложили отличную карьеру программиста с отличным доходом или должность сисадмина и одновременно начальника крупного отдела тоже с отличным доходом, чтобы вы выбрали?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Приглашаю к сотрудничеству
Написано: Стас ()
Дата: December 04, 2003 04:16AM

Конечно, попробуйте. Именно вы-то нам и нужны -- мучжина-психолог, способный к самоанализу. Только мне понадобиться максимум информации. По двум-трем фактам ничего, разумеется, установить невозможно (если что-либо вообще возможно установить). Постарайтесь давать максимально развернутые ответы.

Кроме того, обязательно нужны данные

1) относительно всех ваших профессий и профессиональных наклонностей, как реальных так и потенциальных. Что окончили.

2) данные цветового теста (любимые, нелюбимые цвета)

3) два самых ранних детских воспоминания с пояснениями

4) что запомнилось из уроков физкультуры (эпизоды); склонность и любовь к определенным видам спорта (экстрима) (занимались сами или любите смотреть по ТВ).

Настройки: ОтветитьЦитировать
А торопиться не надо...
Написано: Стас ()
Дата: December 04, 2003 04:21AM

Уважаемая Соня!

Не спешите так. Астрологию особенно на хлеб не намажешь -- мне еще на работе нужно деньги зарабатывать... Так что все дела будут неизменно вершиться в порядке естественной, так сказать, очереди...

Так или иначе, ответьте please не следующие дополнительные вопросы:

1) Что вы окончили, и какова ваша реальная профессия. (Психология и все?) Кем бы еще потенциально вы хотели бы стать?

2) данные цветового теста (любимые, нелюбимые цвета).

3) два самых ранних детских воспоминания с пояснениями относительно своих чувств и ощущений (этот пункт особенно важен).

4) что запомнилось из уроков физкультуры (эпизоды); склонность и любовь к определенным видам спорта (экстрима) (занимались сами или любите смотреть по ТВ).

5) что у вас было в школе по иностранному языку. Какие языки вы вообще изучали и как вам это понравилось?

6) вам приходилось хоть раз работать менеджером, агентом, продавцом, заниматься коммерческой деятельностью

7) ваша самая любимая книга (или фильм) во взрослом состоянии (читали, смотрели много раз). Кроме Штирлица, конечно.

8) Как вы относитесь к самолетам? Летали ли? Боитесь летать или почти нет?

9) У вас много врагов и есть ли они вообще?

10) Нравится ли вам ездить в поездах, раздражает или вы к этому равнодушны?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Галине1
Написано: Мия ()
Дата: December 04, 2003 11:21AM

Галина, мне кажется что Вы Водолей. Если солнце не в Водолее, то там навеное есть какие-то планеты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Увы, увы. К сожалению, нет
Написано: Галина1 ()
Дата: December 04, 2003 12:08PM

- а хотелось бы. В Водолее пусто, но в 11 доме Заходящий Узел (отработанный), да и Юпитер - управитель знака, в котором находится 11 дом неплохо аспектирован и держит важную для меня оппозицию. В этом корень (думаю) моей былой общительности и лидерства.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за вопросы. Обязательно
Написано: Галина1 ()
Дата: December 04, 2003 12:30PM

отвечу, но несколько позже. А по поводу Ирины - могу уверенно сказать, что вы были очень близки к истине. Да, она не Лев и не Овен, но внешние проявления ее личности - напор, которому моло кто может противостоять, агрессивность, но и благородная покровительственность - очень похожи на проявления Огня Льва и Овна (правда, трусоватость - аргумент против). Так проявляется сильный ASC во Льве подкрепленный соединением с Плутоном, который и окрашивает собой все и вся. А Огня в космограмме (по баллам) немного, он на третьем месте после Воздуха и Воды.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не совсем понял ваш краткий месседж
Написано: Стас ()
Дата: December 04, 2003 12:55PM

В смысле Я -- Рыба или Близнец? Не совсем понятно... Вы это имели в виду? Если так, то все правильно. Я -- Близнец, отец -- Рыба.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да, Стас, я тебя имела ввиду под Близнец или Рыба.
Написано: Глафира. ()
Дата: December 04, 2003 01:23PM

И еще не совсем полно дала инфу о себе: отец - Рыба, мать - Близнец.smiling smiley

Тебя же родители интересовали.

А краткость и путаница от того, что из инет кафе пишу.sad smiley Тут у меня не только с тобой "путаницы" возникают. Так что я пока неподготовленное дома заренее обчение сворачиваю до лучших времен...

З.Ы. Ты славный мужик, Стас. И очень мне симпатичен.smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
подумаем еще
Написано: Мия ()
Дата: December 04, 2003 03:48PM

Да, не угадала… Подумала, так как Вы работаете программистом, то Меркурий в карте должен быть силен по знаку или дому (особенно у женщин, поскольку женщины программисты все еще редкость). Оригинальное мышление, стремление к новым технологиям это Водолей, вот я и решила, что Вы попадаете под этот знак. На самом деле Вам эти качества может быть совсем не свойствены… Посмотрим, что напишет Стас.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Виноват, исправлюсь..
Написано: Соня ()
Дата: December 04, 2003 05:26PM

Стас сказал(а) :
>
>Ладно. экскьюзма за излишнуюю торопливость. видимо наши периоды зарабатывания денег не совпадаютsmiling smiley)
Ну что ж, отвечаю
> 1) Что вы окончили, и какова ваша реальная профессия.
> (Психология и все?) Кем бы еще потенциально вы хотели бы стать?
Окончила одновременно два вуза: псих.фак-т Пед. университета и эконом.фак по специальности менеджмент Гос Университета.
Основную профессию обозвать одним словом сложно. Организатор всевозможных акций и менеджер социальных проектов, идеи которых рождаются в голове представителя власти, а претворяются в жизнь нами. Вообщем - менеджер.
А еще немного преподаю в институте, чтобы совсем квалификацию не потерять.
> 2) данные цветового теста (любимые, нелюбимые цвета).
Объективных данных нет. Любимые цвета - оранжевый, темно-розовый. нелюбимые - цвет морской волны (ненавижу!),
> 3) два самых ранних детских воспоминания с пояснениями
> относительно своих чувств и ощущений (этот пункт особенно
> важен).
Даа, с этим все сложно. Наиболее яркое - это изобретение двух виртуальных подружек.Я придумала им имена, фамилии. Ходила с ними в садик, разговаривала, обедала, рассказывала про них родителям. Сложно описать чувство - скорее всего увлеченности и комфорта. Можно было придумывать (врать -т.е.) про них все что угодно и это было неопасно. Даже родителям можно. и не накажут, не проверят. Они же понимают что ТОЛЬКО Я могу это знать. Сейчас в голову мысль пришла. Это был такой "Виртуальный Форум" в детском исполненииsmiling smiley
Если считать ранними воспоминания пяти-шести лет, то вот это, пожалуй. Воспитательница в садике меня очень любила, называла "палочкой-выручалочкой". Я рано научилась читать. И как-то она попросила прочитать сказку всей группе вслух. Я помню, начала читать и понимаю что получается плохо, медленно, никому неинтересно. Понимаю, а ничего сделать не могу. Было жуткое чувство обиды - причем безотносительно к кому-либо. Просто. Наверное, даже злость. Читаю действительно лучше всех, но до "совершенства" прямо скажем далековатоsmiling smiley. И остановиться не можешь, и обидно, и винить некого. Сама же согласилась...
>
> 4) что запомнилось из уроков физкультуры (эпизоды);
> склонность и любовь к определенным видам спорта (экстрима)
> (занимались сами или любите смотреть по ТВ).
Я была и остаюсь достаточно спортивным человеком.С детства серьезно занималась баскетболом. Эпизоды с уроков физ-ры: помню прыгали мы в высоту через перекладину. прием "Ножницы" называется, по-моему. А мне очень нравилось считать и говорить всем, что я "полулевша", т.е. на самом деле я некоторые действия выполняю лучше левой рукой/ногой. Но не все. И вот я решила, что толчковая нога у меня тоже левая (не так как у всех). Я долго себя мучала. В итоге, сдала на трояк. Смешно...
Эпизод2: Вторая на 100-метровке. Обидно...
Эпизод3, хвалительный: Лучшая подача в волейболе. Учитель хвалит. Рост маленький, а получается отлично...
Не понимаю конечно, как это связано с астрологическими тонкостями.
До сих пор играю в баскетбол, бадбинтон. Спортивный ТВ-болельщик. Зимой - лыжи. мечтаю о парашюте, рафтинге.
(Прочитала что написала - бред какой-то). Но.. как умею. Извините.
> 5) что у вас было в школе по иностранному языку. Какие языки
> вы вообще изучали и как вам это понравилось?
> По инязу были пятерки. Язык (английский) мне давался легко, хотя так до конца и не далсяsmiling smiley) всегда нахожусь в стадии желания заняться им вплотную
> 6) вам приходилось хоть раз работать менеджером, агентом,
> продавцом, заниматься коммерческой деятельностью
> Сразу после института - всегда работа связана с выполнением менеджерских функций - управление проектом, организация каких либо площадок, переговоры, контакты и т.д., и т.п. Я вообще не вижу себя в другой деятельности.
> 7) ваша самая любимая книга (или фильм) во взрослом состоянии
> (читали, смотрели много раз). Кроме Штирлица, конечно.
> Служебный роман - фильм. Но больше я люблю читать. Любимое - все без исключения С. Довлатова. Также М. Веллер - "Легенды майора Звягина" "Легендв Невского проспекта"
> 8) Как вы относитесь к самолетам? Летали ли? Боитесь летать
> или почти нет?
Обожаю. Летала много
> 9) У вас много врагов и есть ли они вообще?
Врагов немного, почти нет. У меня есть удивительная способность перестраивать "вражеские" отношения в "дружеские". Думаю, могу даже сказать, что у меня нет врагов. Хотя, это плохо. Для меня лучше негатив, чем равнодушие
> 10) Нравится ли вам ездить в поездах, раздражает или вы к
> этому равнодушны?
Обожаю любые поездки, командировки, путешествия. Весь позапрошлый год вообще провела в сплошных командировках, "сумку не разбирала". Очень легка на подъем. Причем чем дальше "подъем", тем лучше.

Ну вот, вроде осилила.
А вообще, Стас, разрешите выразить Вам искреннюю симпатию. Я уважаю и немного завидую людям увлекающимся и упорным.
Причем, именно в сочетании этих качеств - истиная прелесть.
Мне, например, второго очень не хватаетsad smiley. Причем, именно, когда это для себя больше нужно.
Интеллектуальная состоятельность ничто без любознательности и упрямства(в хорошем смысле этого слова.). У Вас, на мой взгляд, удачно все это сочетается!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Соне
Написано: Мия ()
Дата: December 04, 2003 06:03PM

Соня, отчетливо чувстуется стихия воздуха в Вашем гороскопе. Близнецы?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Возможная интерпретация Сони
Написано: Стас ()
Дата: December 05, 2003 02:37AM

Итак... Соня....

Общее впечатление
Общительность, выраженная экстраверсия, активность, оптимизм, легкость, маниакальная акцентуация.
Стихия: воздух

< Способности к рефлексии атрофировались, самоанализом заниматься не могу.
.Для экстравертов это способность никогда не будет главной в жизни. Может быть, оно и хорошо.

< Бегу за тортом по сугробам (???) в магазин, опаздываю, а ноги отказываются слушаться.
Физческая подвижность -- характерная черта Близнецов, Весов, Овнов.

< Наконец захожу в супермаркет. лихорадочно ищу кондитерский ряд, прохожу мимо какого-то рыбного цеха, грязных подсобных помещений, (да и магазин-то весь какой-то грязный, запущенный. Хотя в реальности именно этот супермаркет таковым не является). выбираю торт - и не могу выбрать ничего подходящего.
Броуновское движение -- как и у всех уважающих себя женщин, простите за легкий сарказм.

< Радость от косметического салона превышает радость от защиты диссертации. Родить ребенка.
Вы настоящая женщина! Но Склодовской-Кюри из вас не выйдет, это точно.

< Организатор всевозможных акций и менеджер социальных проектов, идеи которых рождаются в голове представителя власти, а претворяются в жизнь нами. Вообщем - менеджер.
Типично для Близнецов.

< Любимые цвета - оранжевый, темно-розовый. нелюбимые - цвет морской волны (ненавижу!)
оранжевый (восторг, экзальтация) -- смесь красного (динамизм, страсть, сексуальность) и желтого (деньги, живость, переменчивость, весна)
темно-розовый -- сексуальность (цвет плоти)
цвет морской волны (циан) -- противоположный оранжевому в цветовом круге.
Вообщем, что и следовало ожидать... В принципе, можно было и не спрашивать...

< > "17 мгновений весны" - я даже деньги копила, чтобы к Штирлицу в гости поехать и не верила когда мне говорили, что он сейчас старый,
Я думаю, что вас влечет к "холодным" мужчинам-интровертам, поскольку они дополняют вас по темпераменту. Это типично для поиска партнера. Но для астрологии я тут выкопаю мало нового... Хотя вообще, все Близнецы мечтают быть шпионами (актерство + иностранный язык).

< Пожарный, физик-астроном (не больше не меньше), следователь (обязательно с дрессированным умным тигром)
Активность--интеллектуальность--метикулярность и агрессивность.
Ощущение, что вы под мой набор подстраивались. Подходит для Близнецов.

< Мечтала жить в Америке или крупном мегаполисе (Хотя сама из города-миллионника), нравилась Бразилия, Индия.
Мечта о мегаполисе типична для динамичных, общительных людей.
Бразилия (где карнавал нагишом) -- открытость, сексуальность.
Индия (индийские филмы) -- загадочность, динамизм, влюбчивость

< 60-е годы 20-го века в России, А еще только что вспомнила, что меня раньше интересовал период войны (Великой Отечтственной и гражданской). Всегда думала, как бы я смогла себя вести в этой критической ситуации. Даже сны снились часто про партизанов
.
60-е гг 20 в -- опять динамизм, активность, демократичность
Сны про партизанов -- Даже не знаю... Я тут познакомился уже с одной революционеркой. Оказалась двойным Близнецом (Близнецом еще и по материнской линии).

< Гордость класса. самая способная, самая умная... Ребята тоже все любили. Вобщем, девочка из учебника...
Любят не за ум, любят за внешность, оптимизм и общительность. Плюс в сторону Близнецов, Весов. Минус в сторону Овна, поскольку они более конфликтны.

< Я бегу от кого-то плохого, а ноги не слушаются,чувствую что сил не хватает. Ужасное чувство...
Близнецы все время бегают или летают. Даже во сне.

< Даа, с этим все сложно. Наиболее яркое - это изобретение двух виртуальных подружек.Я придумала им имена, фамилии. Ходила с ними в садик, разговаривала, обедала, рассказывала про них родителям. Сложно описать чувство - скорее всего увлеченности и комфорта. Можно было придумывать (врать -т.е.) про них все что угодно и это было неопасно. Даже родителям можно. и не накажут, не проверят. Они же понимают что ТОЛЬКО Я могу это знать. Сейчас в голову мысль пришла. Это был такой "Виртуальный Форум" в детском исполненииsmiling smiley

Общительность и еще раз общительность. Маниакальная акцентуация. Близнецы, Весы.

< Я помню, начала читать и понимаю что получается плохо, медленно, никому неинтересно. Понимаю, а ничего сделать не могу. Было жуткое чувство обиды - причем безотносительно к кому-либо. Просто. Наверное, даже злость. Читаю действительно лучше всех, но до "совершенства" прямо скажем далековатоsmiling smiley. И остановиться не можешь, и обидно, и винить некого. Сама же согласилась...

Ключевой момент здесь все же чтение, лингвистические способности, а это типично для Близнецов.

Бег, баскетбол, бадбинтон, волейбол,лыжи, парашют, рафтинг -- преимущественно "воздушные" вида спорта. Похоже на Близнецов.

> По инязу были пятерки. Язык (английский) мне давался легко, хотя так до конца и не далсяsmiling smiley) всегда нахожусь в стадии желания заняться им вплотную.

Плюс в сторону Близнецов.

> Служебный роман - фильм

Опять образ спокойного, несколько неуверенного мужчины. Он -- ваша мечта.

> Но больше я люблю читать. Но больше я люблю читать. Любимое - все без исключения С. Довлатова. Также М. Веллер - "Легенды майора Звягина" "Легендв Невского проспекта"

Маленький плюс в сторону Близнецов. Это не фэнтези в стиле Толкиена, поэтому вы точно не Водолей. Интересно, что я (Близнец) тоже читал Веллера (хотя очень мало читаю худ. литературы), и он мне тоже почему-то понравился. Сам не знаю почему. Хотя, по идее, такая чушь...

> Обожаю. Летала много

Плюс в сторону Близнецов.

> Врагов немного, почти нет. У меня есть удивительная способность перестраивать "вражеские" отношения в "дружеские". Думаю, могу даже сказать, что у меня нет врагов. Хотя, это плохо. Для меня лучше негатив, чем равнодушие.

Вообще, это характерный момент. Здесь можно дифференцироваться с одной стороны от Овнов, с другой от Весов. У Овнов враги должны быть, они конфликты. У Весов наоборот -- врагов минимум (принцип их жизни -- гармония). Если вы считаете, что враги это хорошо, значит вы ближе к Близнецам.

>Обожаю любые поездки, командировки, путешествия. Весь позапрошлый год вообще провела в сплошных командировках, "сумку не разбирала". Очень легка на подъем. Причем чем дальше "подъем", тем лучше.

Это Близнецы-маньяки. Узнаю брата-Колю.

> Я уважаю и немного завидую людям увлекающимся и упорным. Мне, например, второго очень не хватаетsad smiley. Причем, именно, когда это для себя больше нужно.

Близнецы -- законченные маньяки, они никогда не будут упорными. Нам это не дано... Должен вас разочаровать. Я не упорен. Я увлекаюсь, также как и вы. Быстро, ярко загораюсь, но скоро потухаю. Соломенная страсть... Хотя, может быть, на моем примере это и не сразу заметно.


ВЫВОД:

Буду краток. Скорее всего, вы -- Близнец.


PS: В ответе, пожалуйста, не забудьте указать дату рождения

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо.
Написано: Соня ()
Дата: December 05, 2003 12:23PM

Спасибо, Мия, спасибо, Стас.
Да, я Близнец. Дата 27 мая.
Стас, мне было очень интересно читать ваши интерпретации. Они мне другими представлялись. Хотя, думаю, что я - легкий случай. Но это, на мой, конечно, взгляд. Со стороны всегда говорить легко.
Есть, конечно, вещи, выдернутые из общего контекста (косметический салон - защита диссертации), но сути это не меняет.
Интересны выводы, сделанные на основе вопросов про спорт. Действительно, вопрос для Вашего исследования достаточно информативный.
Мне понравилось.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пока 1/12 в мою пользу
Написано: Стас ()
Дата: December 05, 2003 02:48PM

Спасибо за данные, Соня. Не расстроивайтесь сильно, если я и сказал что-то не очень приятное. У вас и правда очень хороший характер. Искренний оптимизм и общительность -- одни из самых лучших качеств, которые только можно пожелать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
отнюдь
Написано: SWR ()
Дата: December 05, 2003 03:39PM

Включите логику (я понимаю, как это трудно, но всё же попробуйте). Вы утверждали, что можете угадать, в каком месяце родился человек, если он опишет свой характер, пользуясь гороскопом.
В тот момент, когда Соня сказала, что её характер соответствует описанному в гороскопе для месяца, в котором она родилась, ваш "эксперимент" уже можно было закончить smiling smiley
Соня описала пункты совпадения своего характера с соответствующими пунктами гороскопа. Вы открыли сборник гороскопов и определили, какой из них описывала Соня.
Результат вашего диалога свидетельствует лишь о том, что на форуме "Флогистон" присутствует хотя бы один человек, самоописание характера которого соответствует описанию в гороскопе. И не соответствует самоописаниям минимум двух человек, родившихся в том же месяце: при вероятности правильного ответа более 1/2 вы не угадали знак зодиака Глафиры, а ваш характер не совпадает с характером Сони (хотя бы потому, что ранее на этом же форуме вы утверждали, будто вы социально пассивный интраверт, у которого нет друзей, а в ответе на вопрос о профориентации моего коллеги заявили, что вокруг одни враги, тогда как у Сони наблюдается прямо противоположная картина).

Настройки: ОтветитьЦитировать
играем?
Написано: kje ()
Дата: December 05, 2003 05:21PM

Окончил психфак МГУ. Дополнительно – обучение психодраме и консультированию.
В данный момент занимаюсь консультированием, психотерапией. Так же веду фокус-группы и глубинные интервью (занимаюсь качественными исследованиями)
Имею опыт проведения политических исследований.
Долгое время был связан с рекламным бизнесом (интернет), возглавлял одноименный отдел в крупном российском рекламном агентстве. До руководителя поднялся проходя все стадии – дизайнер, проджект-менеджер, арт-директор.
Так что достаточно прилично разбираюсь в интернете – могу программировать (в меру), верстать, и делать дизайн с анимацией. Раньше писал статьи в журналы на тему интернета, и психологии применительно к немц – но надоело.
Достаточно давно - окончил училище анимационной кинематографии, так что я еще и художник-аниматор. Могу мультики делать, но сейчас от этого всего отошел.
В свое время окончил художественную школу.
В 8 лет впервые сел за компьютер – это был БК0010, с жутким языком под названием «Фокал» Тогда же я написал первую программу.

Цвета: люблю синий (индиго), оранжево-красный, изумрудно зеленый, салатовый.
Не люблю: тот, который magenta в оригинальном Люшере.

Воспоминания из детства.
1) Я стою в комнате, из окна видно, как строится дом напротив. Меня поражает, что это будет дом, в котором будут жить люди, но сейчас он выглядит серым, и эти балки бесцельно торчат вверх, и напоминает муравейник. Отец стоит у стены, и я вижу, что он очень высокий, чуть ли не подпирает собой потолок. Он берет меня на руки и показывает на дом, говоря, что дом еще будет достроен, и тогда он будет выглядеть совсем по-другому. (мне около двух лет - т.к. я знаю дату строительства того дома)
2) Я смотрю на потолок, и у стены по нему начинает расползаться мокрое пятно. Затем у угла начинают падать капли на паркет. Я зову мать, и она бежит, потом уходит, и возвращается с тряпкой, вытирая пол, и отжимает тряпку в тазик. Говорит о том, что нас опять залила сумасшедшая старуха. Я живо представляю картину, как эта сумасшедшая старуха таскает ведра с водой из ванной и выливает их в комнате. Потом нам в дверь звонят соседи с низу, и мама показывает им, откуда льется вода – она уже не капает, а бежит тонкой струйкой. Я трогаю ее пальцем, и меня удивляет то, что она горячая. (мне три года)

На уроках физкультуры я почему-то очень не любил лыжи. Не нравились они мне. А потом, в более зрелом возрасте мне, наоборот понравилось на них кататься. Ну и с горки съезжать, правда до горных лыж я пока не добрался.
Еще мне нравилось заниматься ушу, а затем айкидо. Но это было не в школе, а в секции. Я туда проходил больше трех лет. Самым большим открытием в этом было то, что от физической силы зависит не все, а на открытом месте тем более – гораздо важнее скорость реакций, а она у меня выше, чем в среднем. Ну и то, что можно очень эффективно использовать действия противника, т.е. ты делаешь гораздо меньше действий, чем он, а ущерб достается ему. Еще меня удивило то, что восточные единоборства имеют под собой некий базис, но это не только философия, а оно скорее выражено невербально (как это ни смешно), но тем не менее, разделяется членами группы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Будут еще ответы, посмотрим.
Написано: Стас ()
Дата: December 05, 2003 07:21PM

1) Я согласен, что подсказка была. На этом основании я достаточно уверено объявил ее Близнецами. В противном случае, я предложил бы выбор из 2-3 знаков (Близнецы, Весы, Овен) с предпочтением Близнецы. Можете считать это вероятностью 1/4, если вам так легче.

2) В случае Глафиры я угадал с вероятностью 1/2, поскольку реально обсуждение свелось к тому, что я отделил "холодные" знаки (Земля, Вода) от "горячих" (Огонь, Воздух) и показал, что у Глафиры "горячий" знак. Я не подумал, что она может быть Близнецами просто потому что это мой собственный знак. Мне как-то не пришло в голову такое простое совпадение. Но первый блин комом.

3) За меня не беспокойтесь. Я знаю, что и я, и многие мои знакомы и близкие хорошо соответствуют своим знакам, иначе я бы не затеял весь этот разговор. Я занимался сложным пилотажем, например. Моя фантазия о другой эпохе -- летчик-истребитель времен Корейской войны. Это вписывается в ваш образ пассивного интроверта? Даже количество и объем моих сообщений на форуме свидетельствует о том, что моя интроверция вторичная, объяснимая какими-то определенными причинами, а под ней спрятан совсем другой человек. (Не говоря уже о том, что у всех мужчин тенденция к интроверции...). Любой индивид сложен, если бы всех можно было так легко свести к 12 акцентуациям, не было бы и разговора.

4) Не спешите с выводами. Будут еще анкеты, посмотрим.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Mephisto, возвращайтесь
Написано: Стас ()
Дата: December 05, 2003 07:24PM

Mephisto, возвращайтесь! Чего вы испугались....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Частичный ответ
Написано: Галина1 ()
Дата: December 05, 2003 07:25PM

1. Как поздно вы вышли за муж, вышли ли вообще?
Да, я не замужем. И что-бы сразу прояснить обстановку насчет комплексов и прочего, могу сказать следующее: эта противная фея,которая награждает младенцев разными дарами, всучила мне довольно малоприятный (по общепринятым средним меркам) товарец - способность к рефлексии, стремление к постоянному анализу. И когда я пришла к выводу об относительности всего, что меня окружает (около 9-11 лет), сразу пришел конец и моей общительности и моему авторитету и связанному с ним лидерству. Скамеечка из-под моих ног испарилась и я оказалась в состоянии подвешенности в вакууме. Оказалось, что все, что я откуда-то знала - под вопросом, говорить с людьми (ребятами) не о чем, потому что это мелко и неинтересно, а о другом говорить трудно - нет общего языка. Я не понимала, что происходит, я словно оказалась в параллельном мире или за стеклом - я всех вижу и понимаю, а они меня нет. Я стремилась к общению, с удовольствием поддерживала общие разговоры, но СВОЙ разговор завести не могла. Никакого высокомерия или презрения к окружающим не было, не было и ощущения своей неполноценности (как ни странно). Я просто понимала, что я другая и с течением времени смирилась с этим. Школьное, отчасти студенческое время, время бурных контактов, романов, увлечений было для меня потеряно. Отчего это было? Сейчас я прихожу к выводу, что эта "немота" была связана с тем, что слово, язык стали для меня как бы "сверхценностью". Сочинения были для меня мукой, я тратила массу сил на формулировки, они постоянно меня не удовлетворяли, отвечать на уроках, на экзаменах - такая же мука. Причем училась я с удовольствием и знания мои были гораздо выше тех, которые я показывала на устных экзаменах. С течением времени я адаптировала себя к этой ситуации (или ситуацию к себе), но не полностью (не так как хотелось бы). Сочинения вот пишу, с непосредственным общением дело хуже. Я могу общаться, и наверное неплохо, с теми кто хочет со мной общаться; с теми, кто меня "не видит" - не могу. Не могу воздействовать на человека, изменить его отношение ко мне.

Есть ли серьезные неполадки (конфликты, неуверенность) во взаимоотношениях с противоположным
полом?
Эти "неполадки" связаны с вышесказанным. Особых комплексов нет, есть понимание отсутствия естественного опыта (который молча предполагается).

Считаете ли себя притягательной, популярной или имеете комплексы на этот счет?
Популярной (это в каком смысле? &#61514winking smiley себя не считаю, притягательной - ну для кого то - да. Совсем-то вниманием я не обделена... Комплексы - да откуда? Ну, если тщательно поскрести ногтем, конечно что-то, наверное, наскребешь, не без того, но их не так уж много (на самом деле, достаточно и одного) и они находятся в дугой области.

А это действительно нужно для определения солярного знака? Интересно. &#61514;

Хотелось бы на этом сегодня кончить. Страшно устала. Работа. Можно я продолжу позже?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я внимательно слушаю вас, Галина.
Написано: Стас ()
Дата: December 05, 2003 11:09PM

Я внимательно слушаю вас, Галина. Вы по-человечески мне очень симпатичны. Закончим, когда вы отдохнете и наберетесь сил.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Круто!
Написано: Igless ()
Дата: December 06, 2003 07:10AM

Стас, на тебе надо студентов учить. Отрицание и вытеснение демонстрировать. Круто! :-)

Я офигеваю как этот форум испоганился! Пару месяцев назад забегал, тут о психологии разговаривали, а теперь астрологи какие-то упертые друг друга уговаривают свои дни рождения отгадывать :-(

Настройки: ОтветитьЦитировать
Играем.
Написано: Стас ()
Дата: December 07, 2003 12:26AM

Мне понравились ваши детские воспоминия. У меня есть несколько версий, но фактической информации пока собралось все-таки не очень много. Давайте поиграем дальше:

1) Вы никогда не занимались гипнозом? Не пытались гипнотизировать пациентов?

2) Если иногда играете в компьютерные игры, то какая ваша любимая?

3) У вас никогда не было стремления изучить историю своего края, родины, страны, родного города. Не пытались поднять генеалогию предков? Не было в жизни периода изучения истории России? Вступления в патриотические партии? Слово "патриот" не вызвает особых эмоций?

4) Не интересовались фехтованием? Не хотели им заняться? Что-нибудь из вашей жизни ассоциируется с этим видом спорта?

5) Личный вопрос (разрешается соврать или послать): насколько я заметил, сексуальные проблемы как-то не особо вас волнуют. Вы давно и стабильно женаты?

6) Попытайтесь вспомнить, кем хотели бы стать, когда вам было 6-8 лет (1-2-3 профессии, в хронологическом порядке)

7) Можете ли вспомнить 1 или 2 или 3 кинофильма или книги, которые произвели на вас в возрасте 6-8 лет сильное, благоприятное впечатление, но казались странными для окружающих, которые не совсем понимали ваш интерес? Назовите, пожалуйста, любимую книгу (фильм) во взрослом состоянии.

8) Вспомните какой-нибудь случай в детстве, когда получили физическую травму (умеренную или несерьезную -- сильно порезал руку). Как вы тогда себя повели?

8а) Думаете, смогли бы работать хирургом или врачом скорой помощи? Как вы относитесь к виду крови?

9) Не испытывали ли в детстве или ранней юности здорового или нездоровго интереса к судьбе, деятельности или творчеству каких-либо великих или замечательных людей (актеры, ученые, путешественники, полководцы, писатели, врачи, поэты, художники и т.д.)?

10) Не испытывали ли особой тяги к другой исторической эпохе? Не интересовались ли историей строго определенного периода? (Перечислить 1-2-3 примера в порядке важности.)

10а) Аналогично, ваша любимая страна (местность, город, цивилизация)? Где бы вам было психологически комфортно жить (без связи с материальной заинтересованностью).

11) Вспомните, что про вас говорили родителям учителя в школе? Начальные классы. Затем выпускные классы. Можно, например, сфокусироваться на каком-нибудь эпизоде.

12) Бывали ли у вас когда-либо сны на какую-либо строго определенную, характерную тематику? (например, "я летаю" или "я коммандую"winking smiley

13) Ваша фантазия: кем вы были в прошлой жизни? (Например, меня время от времени преследует фантазия, что я был летчиком-истребителем во время какой-то крупной войны...)

14) Вас привлекала когда-нибудь коммерческая деятельность? Не было мечты или желания открыть свою фирму с целью зарабатывания денег? Что вы скажите о деньгах? Что есть для вас деньги?

15) Когда вы последний раз были в театре? Вам вообще нравится театр?

15а) Кто ваш любимый актер (наш или американский)?

16) Вам нравятся застолья, шумные компании или торжественные мероприятия?

17) Что бы предпочли в идеале: вино, водка, коньяк, ликер, пиво? Как, в целом, переносите алкоголь?

18) Вас тянуло когда-нибудь в экстрим? (Кроме ушу, айкидо) Вам никогда не хотелось стать каскадером, пожарником, десантником? (речь идет только о фантазии, все проблемы со здоровьем не в счет)

18а) Интересовались ли стрельбой или охотой?

18б) Говорят, проф. десантников обучают есть сырых лягушек, червей, насекомых. Думаете, смогли бы такое сделать? (Я -- нет)

19) Попробуйте выбрать две книги, которые не так скучны, как остальные (а может даже и нравятся):

а) Марк Твен "Янки при дворе короля Артура"
б) Вальтер Скотт "Айвенго"
г) учебник по геометрии Евклида
д) Шоу "Пигмалион"
е) Кафка "Превращение" или "Процесс"
ж) Шекспир "Гамлет"
е) Достоевский "Преступление и наказание".
з) Джеймс Джойс "Улисс"
г) Биография Исаака Ньютона

20) Вы любите хорошо приправленную пищу (аджики, соусы, горчицы) или все равно?

21) Когда вы последний раз играли в шахматы?

22) Когда учились в школе, вам нравилась химия? Если да, то что именно в ней привлекало? Что было в школе по химии?

23) Когда учились в школе, вам нравилась биология? Если да, то что именно в ней привлекало? Что было в школе по биологии?

23) В детстве никогда не готовили взрывпакеты, не бросали патроны в кострики или делали что-нибудь такое взрывчатое и огнеопасное?

24) Вам нравится путешествовать?

25) В художественной школе какой техникой вам больше нравилось рисовать (карандаш, пастель, акварель, масло...)? С интересом посмотрел бы ваши рисунки. Может опишите на словах, что там было изображено?

26) Предположим, что вы входите в состояние глубокой релаксации (например, под гипнозом). У вас возникают какие-то характерные образы? Скажем, волны океана или полет над горами? Иными словами, где вы лучше всего отдыхаете? В каком бы ландшафте, в каком бы месте на земле вам было бы спокойнее всего?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Igless, я чувствую, что вам интересно.
Написано: Стас ()
Дата: December 07, 2003 12:30AM

Igless, я чувствую, что вам интересно. Присоединяйтесь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Присоединяться к кому? Или к чему?
Написано: Igless ()
Дата: December 07, 2003 07:03AM

К астрологам? Я вроде с дуба не падал.
К страдающим глюками?
<<<<2) В случае Глафиры я угадал с вероятностью 1/2, поскольку реально обсуждение свелось к тому, что я отделил "холодные" знаки (Земля, Вода) от "горячих" (Огонь, Воздух) и показал, что у Глафиры "горячий" знак.
Я столько не выпью. :-)
К отгадыванию дней рождения астрологов и называнию этого корреляцией? Во-первых я не астролог. Во-вторых знаю, что такое корреляция.
К обучению астролога логике? Я не волшебник. И другим не советую (это для SWR).
К помощи тебе убедить себя в том, что ты веришь в гороскопы? Убеждаю. Ты в них веришь. И еще у тебя серьезные сексуальные проблемы.
Но это мне точно не интересно :-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
да я уже тоже въехала...
Написано: SWR ()
Дата: December 07, 2003 02:42PM

... после этого глюка. Безнадёжно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А что вам интересно, Igless? ;-)
Написано: Стас ()
Дата: December 07, 2003 03:47PM

А что вам интересно, Igless? ;-)

Вы случайно не Дева?

Настройки: ОтветитьЦитировать
А что вам интересно, Igless? ;-)
Написано: Стас ()
Дата: December 07, 2003 04:01PM

А что вам интересно, Igless? ;-)
Вы случайно тоже не Дева?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вы нам нужны, Аспирант_
Написано: Стас ()
Дата: December 07, 2003 04:05PM

Вы нам нужны, Аспирант_. Вы человек осторожный по натуре. А я излишне надавил и прогнал вас. Очень жаль. На самом деле, я хотел продолжать разговор.

Настройки: ОтветитьЦитировать
длинное это дело
Написано: kje ()
Дата: December 08, 2003 05:10PM


1) Я мало гипнабелен, и на своих клиентов гипноз не применяю. Максимум – трансовое состояние.
2) SIM -CITY
3) Я люблю свою родину. Однако, я не являюсь ура-патриотом, и не поддерживаю существующий строй. Генеалогию предков я изучал, как и многие терапевты – составлял генограммы, с вполне определенными целями. В свое время очень понравилась книга Гумилева «Русь и Великая степь» я не совсем согласен, но в целом, интересно.
4) Фехтование мне очень нравится, как и многие я в свое время зачитывался «Тремя мушкетерами». Насчет заняться - скорее нет, чем да, т.к. ношение холодного оружия в нашей стране под запретом. И следовательно практической пользы – мало.
5) да.
6) космонавт, химик, великий ученый-физик, который изобретет машину времени и антигравитацию,
7) Во взрослом возрасте – фильм «The Net». В детстве – книга «Король Матиуш I» Януша Корчака.
8) Я однажды расплавил припой в половнике, а затем вылил его в стеклянную банку с водой. Был взрыв, и большая часть припоя разлетелась по всей комнате, а часть попала мне на руки и лицо. Я проверил, видят ли глаза, и когда удостоверился, что с ними все нормально, стал быстро прятать следы деятельности, но тут пришла мать.
Мне было 8 лет. На лице осталось два следа, которые обычно принимают за следы от ветрянки, на правой руке все шрамы заросли. Как ни странно.
8а) Нормально к виду крови отношусь. Только вот в детской хирургии точно работать бы не смог. Во взрослой – может быть.
9) Да как-то не было у меня особых кумиров. Завоевание Америки меня интересовало, но так, чтобы я специально про кого-то что-то собирал – маловероятно.
10) Я интересовался историей возникновения психоанализа, но это было уже в зрелом возрасте. А так… история древней Греции меня занимала одно время.
10а) Швецария – я бы построил дом с башней на берегу горного озера, как Юнг.
11) Про меня говорили, что я хулиган, и всегда делаю все назло. Даже в пионеры приняли на год позже, чем других. Я часто находился в оппозиции к учителям.
12) Да нет вроде. Какого-то глобального послания в снах не было, когда я работал со своими снами.
13) Наверное, я был алхимиком или каким-нибудь адептом тайного учения в средние века. Или буддистским монахом.
14) У меня с деньгами как-то само собой получается, т.е. каких-то сверх усилий, чтобы заработать денег я не прикладываю. То, что я имею, хватает на семью и на жизнь.
15) 4 года назад – спектакль «укрощение строптивой» в «Театре сатиры». Было время, когда мне нравился театр, я даже играл в студенческом театре. Наверно, это определило мое отношение к психодраме.
15а) Миронов, ну и тот кто Штирлица играл. Ну и Броневой в роли Мюллера тоже хорош.
16) По настроению.
17) У меня достаточно высокая устойчивость к алкоголю (в свое время у меня была теория – почему люди с разной психикой по разному реагируют на алкоголь). Что препочитаю – под настроение. На праздниках люблю вино, или high balls, а так – пиво. Водку тоже могу, но прошел период, когда я ее употреблял в больших количествах.
18) Да не особо как-то. Временами мне кажется, что это неоправданный риск. Из всего экстрима я бы хотел дайвингом заняться, или на водном скутере погонять, но пока не сложилось.
18а) Стрельбой – да, у меня одно время была пневматическая винтовка и прицел к ней. Но она вышла из строя, а новую я не купил.
18б) Говорят, проф. десантников обучают есть сырых лягушек, червей, насекомых. Думаете, смогли бы такое сделать? (Я -- нет)
19) «Янки при дворе короля Артура» и «Айвенго»
20) скорее все равно, но вкусно поесть я люблю.
21) этим летом
22) По химии в школе было 5, ну и был большой интерес. Привлекала органическая химия, и возможность создавать взрывоопасные смеси.
23) Биология тоже интересовала, но не помню, что именно. Тоже 5. В конце школы меня интересовало, как устроена ЦНС.
23) Много, и часто это заканчивалось травмами. Правда, не очень серьезными.
24) Да.
25) В художественной школе я больше всего любил «батик». У меня, к сожалению, не сохранилось рисунков того периода, а без них описания будут неполноценными.
26) На острове со скалами. На горизонте не должно быть ничего.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая1234Дальше
Страница: 2 из 4


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss