Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123
Страница: 3 из 3
Продолжаю
Написано: Yuri ()
Дата: October 26, 2003 08:42PM

Сергеев Сергей сказал(а) :
> А при чем здесь опыт работы и ваши регалии?
> Если не способны понять, то признайте вашу ограниченность.
Понять что? Я не вижу предмета для обсуждения. Я вижу одно, что Вы пытаетесь создать на форуме конфликтную ситуацию.

> winking smiley
> Я правильно вас понял, что ваша неспособность "понять"
> отражается на других?
Я привел пример. Если Вам не понятно, что я имел в виду, то приведу другой. Здесь на форуме много появлялось людей, заявлявших, что они придумали "универсальную теорию", которая объясняет все и т.д. Что они могут решить все проблемы (которые находятся на переднем крае науки) и т.д. Я прекрасно осознаю свои границы как психолога-исследователя, так и как психолога-практика. Психолог многое может, но не все. Психология многое знает, но не все. Если Вы считате пионером в конфликтологии, то что я могу сделать - считайте.

> По второму образованию, я практический психолог.
Какое высшее учебное заведение? И что у Вас написано в дипломе?

> ***НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ.
>
> А на основе каких фактов вы сделали свое предположение?
Эта фраза относилась к людям, которые занимаются наукой. Поясню: в научном сообществе никого не интересует ваше личное мнение и понимание. См. выше. Если Вы хотите реально развивать Ваш проект "Конфликтменеджмент", если Вы хотите проводить каки-либо исследования, то все, что Вы будете делать для этого предъявляются определенные требования. Принцип научности Вам о чем-нибудь говорит? Наука нормативна.

> В Рекомендациях к "Правилам поведения..." сказано "В Форуме
> принято отвечать за свои слова..."
> Не могли бы вы раскрыть механизм ответственности на примере
> вашего высказывания?
> И почему вы считаете что, если вы "никак не могу понять", то
> другие этого делать не могут?
> Может позиция модератора дает вам это право?
>
> ***Если хотите конструктивный диалог, задайте вопрос, а не
> спрашивайте кто как считает...
>
> Есть множество методов развития конструктивного диалога в
> дискуссии. Мне интересно развитие данных процессов с точки
> зрения появления нового содержания в конфликтном
> взаимодействии в коммуникации.
Для Вас форум - это экспериментальная площадка? Или то место, где можно обсуждать (презентировать) результаты, свои идеи?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Релевантность методов изучаемому явлению
Написано: Yuri ()
Дата: October 26, 2003 08:59PM

Конфликты можно изучать разными методами.
Сергеев Сергей сказал(а) :
> А возможно ли практически исследовать конфликт без конфликта?
Явление без самого явления изучать нельзя. А вот явление без его моделирования (создания) можно. Т.е. конфликт можно изучать без его провоцирования.
Конфликт - это одно из сложных явлений. Существует много различных по своему содержанию, теоретической основе подходов к его изучению. Вы предлагаете пойти по пути бихевиористки ориентированных подходов - создать внешнюю ситуацию, которая объективно может поставить человека (группу людей) в ситуацию конфликта? А потом смотреть, что получится?

Предлагаю вот это обсуждать. Какой подход к конфликту заложен в ваших исследованиях. Что вы понимаете под конфликтом? Какие методические приемы его изучения Вы предлагаете? Каких результатов Вы добились в изучении конфликтов?
Это нужно публично обсуждать, на такое обсуждение я и ориентировался приняв участие в этой ветке.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Постнеклассический подход в науке
Дата: October 26, 2003 09:11PM

***Вы предлагаете пойти по пути бихевиористки ориентированных подходов - создать внешнюю ситуацию, которая объективно может поставить человека (группу людей) в ситуацию конфликта? А потом смотреть, что получится?

Это постнеклассический подход в науке. Исследователь должен "видеть и осознавать" какие изменения он вносит в систему при ее исследовании.

***Предлагаю вот это обсуждать...
***... на такое обсуждение я и ориентировался приняв участие в этой ветке.

Я придерживаюсь постнеклассического подхода, поэтому прежде чем начать обсуждение, необходимо "увидеть" как ведут себя участники в ситуации конфликта. А потому участникам необходимо будет рефлексивно реконструировать свои действия в этой дискуссии. А вам свои действия как модератора.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Позволю себе цитату
Написано: Yuri ()
Дата: October 26, 2003 09:12PM

Many of our problems are created by ourselves based on divisions due to ideology, religion, race, economic status, or other factors. The time has come for us to think on a deeper level, on a human level and appreciate and respect our sameness as human beings.

Последнее предложение хотелось бы особо подчеркнуть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Недоделанные психологи
Дата: October 26, 2003 09:28PM

***Сергеев Сергей сказал(а) :
> А при чем здесь опыт работы и ваши регалии?
> Если не способны понять, то признайте вашу ограниченность.
***Понять что?

То, о чем вы писали в предыдущем постинге***... я никак не могу понять: что Вы, конкретно, хотите получить для себя в этом форуме?***

***Я не вижу предмета для обсуждения. Я вижу одно, что Вы пытаетесь создать на форуме конфликтную ситуацию.

... и ничего не можете сделать в создавшейся "конфликтной ситуации". winking smiley)))))))))))


***> winking smiley
> Я правильно вас понял, что ваша неспособность "понять"
> отражается на других?
***Я привел пример. Если Вам не понятно, что я имел в виду, то приведу другой.

winking smiley)))))))) А вы не задавалисть вопросом, что применяемый вами метод не соответствует процессам развивающимся в дискуссии и необходимо использовать другой инструментарий?

***Я прекрасно осознаю свои границы как психолога-исследователя, так и как психолога-практика.

??? Почему же вы сопротивляетесь и не скажете прямо, что как психолог "проваливаетесь" в конфликтном взаимодействии по причине отсутствия необходимо инструментария.

***Для Вас форум - это экспериментальная площадка? Или то место, где можно обсуждать (презентировать) результаты, свои идеи?

И то и другое. И много еще чего. winking smiley))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
и зашла в тупик!
Дата: October 26, 2003 09:31PM

winking smiley)))))))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Второму доставалось больше славы..smiling smiley)
Написано: D,Este ()
Дата: October 26, 2003 10:55PM

Это выражалось в благословении первоосвященника, который касался его головы: "И понесет козел на себе",- говорится в кн.Левит, -"все беззакония их в землю....",..... таким образом этот обряд символизировал
(прообразовывал) собой вольную смерть Богочеловека за грехи всего рода человеческого....

Другими словами - мы можем вспомнить о страданиях более сильных, чем наши, потому, что они окуплены Его страданиями.

К тому же нам должно быть легко (благодатно) победить свои страхи перед смертью.

Так кому здесь достанутся лавры бесстрашного мужа ради науки..?

Настройки: ОтветитьЦитировать
А почему бы и нет? Да, только не сразу, у меня не горит..smiling smiley))
Написано: D,Este ()
Дата: October 26, 2003 11:19PM


***Мой "срок" адаптации на этом форуме еще не закончился.

У меня в конфликтах не времени для адаптации. ;(
-----------------------------------
Вы допускаете, что у каждого своя скорость жизни?
Ваша скорость чем-то ограничена, а моя скорость только моей волей и желанием. Именно они могут не совпадать с вашими симпатичными планами.
-----------------------------------

***Я сама составила и руководила проектом "Конфликты не вокруг нас, а внутри нас" в одном из производств легкой промышленности. (3 года назад)

Приглашаю вас ко мне на сайт. Мы создали открытую площадку в интернете для обсуждения всех конфликтных взаимодействий. Дело в том, что конфликты на форумах не доскаются, т.к. почти все модераторы с которыми мне пришлось столкнуться не умеют с ними работать, и поэтому вводят правила приличия, этические нормы поведения и удаляют тексты толком не разобравшись в содержании процессов происходящих в дискуссиях, а потому губят развитие содержательных дискуссий на корню, отрицая своими действиями конфликт, как ценность.
-----------------------------------------
Возможно модераторы имеют другие задачи и цели. Подменять их своими целями можно только с их благословения. Это диктуется международной этикой психологов. Я эту справку здесь выкладывала.

[www.mmonline.ru]
------------------------------------------------
***Целый год в нем варилась и кое-что наработала.
------------------------------------------------
Попробую, но не здесь.... Здесь могут и "покусать" ветврачи...smiling smiley)) с корррррочками. А мне до пенсии еще далеко.....
------------------------------------------------

Не могли бы вы "показать" какие-нибудь на работки у меня на форуме.
Там очень интересная тема "Отличие профессионального анализа конфликта от обыденного". Или может тему заведете "Конфликты не вокруг нас, а внутри нас" и "покрутим" ваши тезисы и методические наработки?
----------------------------------------------------
Вот-вот залезу на антресоли, стряхну пыль с папок, переведу с эстонского свои выводы обратно на русский и через три дня (меня ждет один хитрый экзамен) попробую зайти к вам на сайт под другим ником..
------------------------------------------------------
***Мои итоговые наблюдения: никого нельзя сделать счастливыми без их согласия. Некоторым хочеться оставаться теми же...smiling smiley))))
------------------------------------------------------

Мне ваш даже больше нравится - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, вот уж точно.....smiling smiley)))
Дешевле быть и оставаться человеком, а "сволочью быть легче" - говорил один знакомый хулиган...
---------------------------
???
У нас другой принцип появился: конфликты - это дорогое удовольствие!

С уважением, ССС

www.conflictmanagement.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
Три интересные буквы
Написано: Борис Базыма ()
Дата: October 26, 2003 11:37PM

трансформируются в три интересные цифры

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123
Страница: 3 из 3


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss