Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Тренинги личностного роста на основе
Написано: Lenchik ()
Дата: October 01, 2003 04:04PM

Уважаемые господа психологи, предложили мне поучавствовать в вышеназванном тренинге, но вот никак не могу понять что за основа такая "LifSpring" и не мистификация ли? Действительно ли может дать что-то реальное?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Реальнее не бывает.
Написано: Валерия ()
Дата: October 01, 2003 07:31PM

Я проходила подобные тренинги в одной консалтинговой компании.
Это образовательные программы, которые относятся скорее к элитному дополнительному образованию (под дополнительным я подразумеваю - академическое образование).

Вообще история тренингов Личностного роста и персональной эффективности насчитывает 30-летнюю историю. Одним из родоначальников этого образования явился Александр Эверетт. В числе его выдающихся учеников - Вернер Эрхард (эст; Форум; Лэндмарк Эдьюкейшн), Джон Хенли (тот самый Лайфспринг, про который Вы спрашиваете), Стюарт Эмери (Актуализации), Эмилия Дэвис (Asia Works) и многие другие.

Общее количество выпускников этих тренингов превышает 5000000 человек. Подавляющая их часть относят прохождение этих тренингов к 3-5 самым значительным событиям в жизни.

Образовательная методика этих тренингов основана на обучение через личный опыт, ощущения, переживания.
Эти тренинги направлены на раскрытие жизненного, творческого потенциала. Это четко продуманный и смоделированный игровой процесс, который фантастическим образом меняет жизнь. После этого многие "вещи" видятся возмозможными, когда как вчера, например они казались совершенно нереальными.

Я не могу советовать Вам - ходить туда или нет. Могу сказать только одно, если Вы пойдете - ощущения, впечатления, эмоции - Вы получите необыкновенные!
Я бы с удовольствием еще раз ТУДА СХОДИЛА.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Присоединяюсь, но есть маленькое но...
Написано: D,Este ()
Дата: October 01, 2003 10:35PM

Все, что припоминала Валерия имеет место быть.

Раскрываются возможности, ранее дремавшие. Я, к примеру, хе-хе, написала и опубликовала около 50 статей по моей первой специальности.

Творческие способности начинают цвести необыкновенным цветением, но
есть маленькое "но"...

Необходимо рассчитать скорость "цветения", иначе забывается семья и наживается, почему-то (!?) парочка завистников, которые тебя начнут психологически раскачивать при первой возможности. А они, эти возможности, появляются на каждом шагу.

Есть опасность заноса, когда не сразу соображаешь, что "крутить руль надо в строну заноса" и крутишь его в обратную.., а там.. Бог знает что!

Кому не хватает адреналина, то вам туда...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss