Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Вопрос об эдиповом комплексе.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: October 24, 2007 12:04AM

Представим себе такое "преодоление" эдипова комплекса. Сразу прощу прощения за грубоватый стиль изложения.

"Цель - совратить маманю. От кого зависит реализация цели - от мамани, очевидно. Она взрослый самостоятельный человек, решения принимает сама. Вот с ней и надо общаться и быть ласковым, глядишь, таки даст. А папаня тут вовсе незначим. Ну да, он сильнее. Но что ж с того? Ротвейлер на улице тоже искусать может. Вывод - держаться от него подальше, как и от ротвейлеров, а к мамане поближе. От папани только люлей можно получить. А от мамани - удовольствия. А что скажет папаня по поводу удовольствий с маманей - ха, да он же об этом не узнает! мы же от него в тайне все сделаем!"

Теперь вопрос. Правильно ли, что такое "преодоление" ведет к нарциссизму?
Правильно ли, что такие установки не преодолевают эдипов комплекс на деле, а отодвигают его в сторону, и в результате человек начинает бессознательно избегать ситуаций, которые вытаскивают задвинутый комплекс в сознание?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Постараюсь помочь.
Написано: Эдик ()
Дата: November 08, 2007 11:55AM

Послушай у меня тоже такое было.

ТЫ знаешь тебе лучше писать эротические рассказы в теме Инцест .smiling smiley)

Нет к нарциссизму такое не ведет за исключением того что ты можешь влюбииться а если не последует ответ с ее стороны тогда ты замкнешься в себе и все!!!

ТЫ должен учесть что Инцест -форма извращения. Подумай о своем психическом здоровье если возникают такие мысли обратись к врачу.

Хорошо если так охота др"""чи или подглядывай потом дрочи!!!

Но до процесса близости лучше не доводить потому как войдет в привычку и с 16 летними девочками тебе не удасться потра""ться !!!
А мамане твое все равно стукнет под 70 и ты если нормальныей не захочешь ее а если она в тебя влюбится потом не отвяжешься.

Вообще решай сам !!! Хочешь Острых ощущений плизз и на здоровье но учти что после того как ты кончишь с ней потом чтобы не стало противно что ты сделал.

Давай удачи!!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss