Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
"Психология обучения"
Написано: Psyling ()
Дата: October 01, 2007 02:44PM

Один небольшой американский педагогическо-лингвистическо-культурологический журнал может быть заинтересован в небольшом материале на тему, близкую психологии обучения, в частности, иностранным языкам. Раздел так и называется "Психология обучения" Их может заинтересовать многое – начиная от типологии Маейр-Бригсс (которая уже была обозренаsmiling smiley, кончая межполушарной ассиметрией).
Объём небольшой – в пределах 4 страниц. Материал будет опубликован на английском языке. Журнал издаётся на народные деньги и, к сожалению, гонораров не платит. Но есть возможность помочь с переводом, а лучше, с редактированием его. И, ещё: говорят, элемент престижности иногда заменяет деньги.
Если есть заинтересованность, сообщите название статьи (статей) и дайте 5 строчек аннотации(й). Срок до 1 октября 2003 г.
psyling@mail.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
ОСТОРОЖНО: А не "покупка" ли это?
Написано: Сплошное сомнение ()
Дата: October 04, 2007 03:12PM

Очень странно - какой-такой журнал непонятно, страничка ентого "Psyling" не открывается, и все такое - не хочет ли кто на халяву матерьялец себе надыбать?!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страничка
Написано: Psyling ()
Дата: October 09, 2007 11:07PM

Страничка не открывается потому, что в строке состояния она завязана на форум флогистона - это примочка данного веб-мастера (?). а самостоятельно набранное название моего линка работает бОльшую часть суток.
Что касается странности и сомнений, то вы совершенно правы - многие соотечественники полагают, что за бугром только и делают, что уворовывают нашенские идеи. Якобы там своих не хватает, вот они и набирают у нас. На самом деле, идей так много, что не в идеях дело. А в их реализации. Но это тема отдельного постинга.
Желающие опубликоваться в американском вестнике по теме "Психология образования", могут прислать мне название статьи, 5 ключевых слов, 10 строчек о материале. После этого я запрошу сведения об авторе и вышлю более подробные материалы. Если материал покажется мне неподходящим для моего вестника, то я поблагодарю товарища (или товаркуsmiling smiley и пожелаю всяческих успехов. Никакого смысла в заимствовании материала я не вижу. Наоборот, вижу свою задачу в продвижении новых идей на рынок образования и культуры, так сказать, опсихологичивание и русификация "американщины" smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss