Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая12
Страница: 2 из 2
О петухе
Написано: WildVik ()
Дата: October 31, 2007 05:30PM

Так бывает с петухом, который вздумает кукарекнуть недалеко от сборища негров вудистов...

Народ, а вас не просекла идея о том, что и мировоззрения и мировоззренческая ориентация могут быть разными? У разных людей и даже на культурологическом уровне господа психологи, как и господа физики являются носителями свое - своеобразной субкультуры!! И мало того подходы, дрессура образования у них неодинакова.... насчет лебедя раком и щуку.... в одной проблеме...

Я так полагаю всем умнеть - только полезно...

С уважением,
Вик дикорастущий

Настройки: ОтветитьЦитировать
рыба и птица
Написано: Psyling ()
Дата: September 18, 2003 05:10PM

у меня тоже возникло ощущение того, что разговор ведётмся на разных языках. я люблю это иллюстрировать так: это неперескающиеся прямые (и руками - в значении arms - провожу сикось накось одна поодаль от другой).
Но самое главное: объект и смысл ведения дискуссии потеряны. Кто что кому хочет доказать? об объяснении какого феномена (психики или поведения) идёт речь? и объяснение для чего?

Настройки: ОтветитьЦитировать
все-таки некое дополнение...
Дата: November 01, 2007 09:56PM

Все-таки придется написать еще одно сообщение (в "Конец дискуссии" я хотел закрыть тему).

Для чего ЭТО было надо: показать эти "неперескающиеся прямые" - которые в данном случае скрещиваются вместо того чтобы пересекаться или идти параллельно.

В какой конкретной области может столкнуться физик и психолог?

В психосоматике. Биохимическая физика (моя специальность) со стороны "как это устроено" и психология со стороны "какие процессы это вызывают". Актин-миозиновый комплекс, кальциевые депо и АТФ-зависимые насосы - это чистой воды физика (надеюсь здесь нет вопросов относительно того, что раз это происходит в человеке (субъекте), то... ?) А вот мышечный панцирь впервые разработан (описан и связан с какими-то психологическими состояниями) все-таки в психотерапии, насколько позволяют мои скромные познания - этим еще Райх занимался, который потом в "оргонную биофизику" ударился из-за того, что не было у него физпрактикума и не знал он как отличить артефакты от явления (снова некий сарказм: вспоминается история как в некоем психофизиологическом исследовании изучали спектр до 100 Гц при частоте отсчета 10 раз за секунду), а вот если бы да кабы у них в лаборатории был нормальный физик - не потерял бы человек со своей группой остаток жизни (наверное тут все знают как умер Райх - в тюрьме, обвиненный в мошенничестве за продажу оргонных устройств... а тем временем bodywork-то пошло от него!).

Кстати, там (в психосоматике) еще будут Медики... smiling smiley ...тоже своя специфика, физику они не любят (зная их учебники и их программу - не удивляюсь), а психологию считают вторичной по отношению к медицине областью.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Хищник-Жертва,Mvs,*.mvb
Написано: Любопытный ()
Дата: April 03, 2006 03:32PM

Добрый день-вечер!
Встречал ли кто-нибудь,бороздя просторы и-нета,некий пример этой модели (Хищник-Жертва по Вольтеру) непосредственно сделанной в "Model Vision Studio" с неким расширением *mvb,буду очень признателен за ответ,а лучше за ссылочку.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая12
Страница: 2 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss