Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите интроверту!
Написано: Олесия ()
Дата: August 31, 2007 07:18AM

Я по натуре закрытый человек, поэтому и возможно по другим причинам (условиям в которых я росла) к 22 годам у меня нет друзей, кроме моего парня. Мне трудно в обществе, но и очень плохо одной, мне не хватает общения. Замкнутый круг какой-то.
Очень прошу, напишите примеры личные или других людей, которые будучи интровертами сумели стать общительными и добились успеха в какой-либо сфере деятельности.
Буду рада любому отзыву на эту тему.

Настройки: ОтветитьЦитировать
например, так
Написано: Станислав ()
Дата: August 31, 2007 01:13PM

А у твоего молодого человека есть какая-то компания (друзья и пр.)? Если так, то почему бы тебе сначала не "потренироваться на зайцах" (т.е. попытаться влиться в эту компанию), а потом уже пробовать более серьезно "добиваться успеха в какой-либо сфере деятельности"?

Это не квалифицированный научный совет, а просто первое, что пришло в голову в связи с твоим вопросом.

Интроверт Станислав

Настройки: ОтветитьЦитировать
Общение началось
Написано: Олесия ()
Дата: August 31, 2007 01:59PM

Станислав, спасибо за отзыв. Для меня это значит, что общение уже началось. Я хотела бы переписываться с тобой лично. Напиши как складывается твоя жизнь интроверта, ведь ты так подписался, на адрес: 57bos@inbox.ru и укажи свой @. Пока.

Настройки: ОтветитьЦитировать
По-моему, интроверсия- не
Написано: primula ()
Дата: August 31, 2007 02:18PM

препятствие к тому, чтобы добиться успеха. Тут уж что важнее: любимое дело или сохранение "интровертного" состояния. Я имею в виду - в общении рискуешь оказаться неправой, смешной и т.д., а пока молчишь - никто не трогает. Ну и потом, друзья сами по себе не заводятся. Покажи себя, ты ведь чем-то можешь быть интересна людям:-))) А поводы к общению наверняка найдутся (в месте учебы, работы, курсах по интересам, в конце концов - в интернет-форумах, а есть еще соседи, коллеги по воспитанию домашних любимцев и многие другие).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пример Я
Написано: Иван.. ()
Дата: September 01, 2007 08:04PM

Ты знаешь я когдато тоже можно сказать был интравертом, но постепенно вливаясь в колектив понимаешь, что жить без общества просто невозможно, и общение в любой его форме есть общение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
<было бы дело
Написано: Олесия ()
Дата: September 20, 2007 07:35PM

Спасибо за отзыв primula. Наверника ты не "интро".
Да наверное это не препятствие, если у тебя действительно есть любимое!!! дело, значит есть цель, ради которой ты ломаешь все свои баръеры, комплексы. У меня пока нет такой цели. С другой стороны, расширить свой круг общения, научиться чувствовать себя комфортно с любым человеком, тоже может быть целью. Значит, цель найдена...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Иван покажи пример
Написано: Олесия ()
Дата: September 21, 2007 02:53PM

Спасибо за внимание Иван!
Предлагаю личную переписку. Напиши подробнее о своем примере решения проблем общения на 57bos@inbox.ru.
Олесия.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss