Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Help
Написано: Lera 7 ()
Дата: June 08, 2007 10:42PM

HELP!

1.Есть группа старшеклассников, в которой выделены по уровню сформированности профессионального плана две подгруппы (с высоким и низким уровнем).
2.С помощью 14-факторного опросника Р.Кеттела у ребят исследовались личностные особенности.
Подскажите, какими математическими методами можно выяснить существует ли корреляционная связь между какими-либо факторами личности и показателем (уровнем) сформированности профессионального плана.
За ранее благодарю всех, кто откликнется.
P.S. Я думаю, может здесь подойдет метод углового преобразования Фишера? Ошибаюсь?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Help?
Написано: Аспид ()
Дата: June 09, 2007 10:15AM

Вы ж даже количество человек не указываете...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Поскольку пока не освоил
Дата: June 09, 2007 06:03PM

оный коэффициент углового преобразования (который так любит Е.В. Сидоренко) могу посоветовать коэффициент Манна-Уитни. Но думаю, что и угловое преобразование подойдёт, ибо Елена Васильевна утверждает, что считать им можно почти всё...

Настройки: ОтветитьЦитировать
help
Написано: lera7 ()
Дата: June 09, 2007 08:51PM

25

Настройки: ОтветитьЦитировать
help
Написано: lera7 ()
Дата: June 10, 2007 11:08PM

Spasibo

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss