Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Готова на...
Написано: N... ()
Дата: May 17, 2007 10:36PM

Всем приветик! Я опять я вами. Хотела рассказать ещё и о том, что после 7 лет курения, именно он сподвиг меня на то, чтобы я бросила курить( конечно это не говорилось в слух, но с каждой сигаретой он постоянно говорил, что пора бросать,бросать, бросать..... ) и именно после того случая я решила бросить курить и не курю около недели( как раз после того как произошел инцедент . С какой-то стороны он удивится, потому что я отказывалась бросать очень долгое время, а тут...!!! Сейчас более или менее полегче, но первые дни это было что-то! У меня была настоящая ломка, я постоянно на всех ору и т. д. Так что кто хочет бросиь курить, бросайте быстрее, или вообще не начинайте.....!!!!!::::::smiling smiley)))))))))))))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Отказ от курения как причина возниконовения чувства
Написано: Алексей ()
Дата: May 18, 2007 12:14AM

Отказ от курнеия - этот шаг требует огромной силы воли и стимула. В качестве последнего может быть - забота о своем здоровье, возникновение чувства, уважение интересов и просьб другого человека. Я бросил около трех месяцев назад и для меня тоже это было серьезное испытание, но теперь даже не думаешь о сигарете, порой даже возникает вопрос: "Зачем я вообще вдыхал этот едкий и гадкий дым?". Но это сейчас, а тогда было трудно совладать с привычкой. Главное захотеть. Кстати на Западе и в Штатах уже нигде не модно курить - будь то ночное или просто развлекательное заведение или учебное учереждение. Я не говорю про работу, т.к. само собой разумеющееся, что исчезновение перекуров будет только на пользу производственному процессу. За здоровый образ жизни ребята! Мало того я отказался и от всех спиртных напитков!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Если продержитесь до конца года..
Написано: Natalija ()
Дата: May 18, 2007 05:59AM

У вас все пойдет на Ура!
Я бросила курить в один миг решившись 13 лет назад, а до этого курила 18 лет.
Все правильно, главное наше бесплатное богатство - ЗДОРОВЬЕ. А курение - зачастую от комплекса неполноценности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не нравится, а куришь
Написано: Соня ()
Дата: July 08, 2003 12:59PM

Здравствуйте! Читаю ваши сообщеният и завидую белой завистью. Решились и бросили. А у меня другая проблема. Мне не нравится курить, я не бегу среди ночи в табачный киоск. Если целый день сижу дома - о сигарете могу и не вспомнить. Но вот проблема - на работе у меня очень курящий коллектив. Курение "за компанию" - эта проблема коллективов, когда на рабочем месте невозможно уединиться, отсутствуют перегородки, поэтому единственая возможность поговорить в избранном составе - пойти покурить. Я предсказывала эта своим коллегам сразу после переезда в этот офис. Курилка - это место концентрации информации, сплетен, новостей, обсуждение планов и т.д. Не пошел курить - много пропустил. Кстати, интересная тема для специалистов в области корпоративной культуры.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Позвольте не согласиться...
Написано: Natalija ()
Дата: May 20, 2007 02:39AM

Ув. Соня, вы пишите:

"Курение "за компанию" - эта проблема коллективов, когда на рабочем месте невозможно уединиться, отсутствуют перегородки, поэтому единственая возможность поговорить в избранном составе - пойти покурить. Я предсказывала эта своим коллегам сразу после переезда в этот офис. Курилка - это место концентрации информации, сплетен, новостей, обсуждение планов и т.д. Не пошел курить - много пропустил. Кстати, интересная тема для специалистов в области корпоративной культуры."
***********
Мне думается, что любое дело "за компанию" вовсе не проблема коллектива, а проблема отдельной личности. Действительно, на поверхности будто бы лежит ответ "Один за всех и все за одного" из тимуровского детства Гайдара. Некоторые коллективы, как стая - взмахнул - взлетели.....

Курилка, на мой взгляд, - это место, где разрушаются... вместе ...сообща, чтобы никому "не было больно за бесцельно прокуренные годы".

Тогда пивнушка - это место, куда сливаются как в писсуар - бесцельно уже прокуренные в воздух лета. Остается еще растворить их остатки
за компанию. Существует и плата - треп по поводу и без повода, чтобы "расслабиться" и не думать о настоящеми и будущем. Как все...


Если вы найдете небольшую книжку-брошюрку Антонио Меннегетти
"Мудрость жизни", он основатель онтопсихологии, там уже все исследовано.

Удачи

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss