Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Люблю африканца
Написано: Xlolita ()
Дата: March 12, 2007 09:07AM

Так получилась, что я полюбила чернокожего. Хороший парень из Африки, не понимаю отрицания всех тех, кто имеет отличный от твоего цвет кожи. Мы встречаемся уже почти 2 года. И на протяжение этого времени я ощущаю косые взгляды на себе и постоянное шушуканье за спиной. Сложно не обращать на это внимание. Но есть еще одна проблема - мои родители из тех, кто чернокожих не стичает за людей. Так что рассказать я им не могу. Вот так и скрываюсь от них уже 2 года, наверное, они уже считают странным, что в моем возрасте у меня до сих пор не парня, они ведь думают, что вечера я провожу с подружками...Может кто-нибудь имеет таку же проблему...или поможет мне что-либо посоветовать...
ОЧЕНЬ ПРОЧИТАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ...

Настройки: ОтветитьЦитировать
все нормально, пока дети не пойдут
Написано: Natalija ()
Дата: March 12, 2007 10:49AM

В школах это не самые счастливые дети, имееется ввиду русских, особенно когда переходят в старшие классы. Множество проблем возникает у них со сверстниками и их родителями. Нет нормальных отношений с противоположным полом. Изгойство какое-то будто бы случайное.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как быть до детей?
Написано: Лед. ()
Дата: March 12, 2007 04:24PM

А в моей школе мальчик учился, тоже африканец и национальная принадлежность не мешала ему быть душой компании.
Пожалуй, проблема с родителями все-таки заслуживает большего внимания, по крайне мере, на данный момент. А обсуждение будущих детей напоминает народную сказку. Ее главная героиня очень сильно убивалась на тему того, что если она когда-нибудь выйдет замуж и у нее когда-нибудь родится сын, он может ненароком погибнуть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
При настоящей любви совершенно
Написано: Natalija ()
Дата: March 12, 2007 07:25PM

нормально думать о будущих детях. Тут сказки ни при чем.

Мои три приятельницы родили детей мулатов, пока учились в универах. Одна из Москвы, две из Питера. Уехав после развода домой на родину им пришлось растить детей самим, дети милые, души компаний, учаться разгильдяйски, матери с ними не справляются, но девочки с ними не "ходят".
Парни переживают, куролесят, мечуться, втянулись некоторые в наркоту. Один уехал в США, работать, после армии.
Два других здесь дурака валяют.

Что-то здесь зарыто...smiling smiley) Экзотика... пока толпой не воспринимается...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да ушш...
Написано: Лед. ()
Дата: March 13, 2007 01:18AM

И вряд ли когда будет восприниматься в таком случае. Пример Соединенных Штатов весьма показателен: афроамериканцы составляющие 20-30% от общего населения сравнительно недавно стали приниматься адекватно. Что уж тогда говорить о наших единицах...
Хотя, в некоторых исследованиях по этнопсихологии, с результатами которых мне удавалось ознакомиться, большинство испытуемых относились к темнокожим персонажам с большей симпатией, чем к цыганам, армянам, чеченцам и молдованам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
рыба и птица
Написано: Синергетик ()
Дата: March 27, 2007 09:31PM

Непростая ситуация. В северной америке (при всей политкорректности) мало смешанных браков, причем белый - темнокожая чаще, чем наоброт. Слишком велики различия в культуре, даже языке, в поведении. Темнокожие дети одеваются навыпуск, ноят спортивную форму, всё время пританцовывают. Короче, по типу совсем конкретно другие. А что касается России, то косых взглядов вам не избежать.... (ксенофобия не скоро умрет)

Человеку, попавшему в аналогичную ситуацию, однажды было сказано представителем другой культуры: рыба и птица... как могут они свить гдездо?
Я вас не обескураживаю, просто делюсь...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Неприличное поведение
Написано: Orlando ()
Дата: April 04, 2007 11:10AM

Лед. сказал(а) :
>
> Пример Соединенных Штатов весьма показателен: афроамериканцы
> составляющие 20-30% от общего населения сравнительно недавно
> стали приниматься адекватно.

Таки Вы не путайте _внешнее проявление_ (i.e. политкорректность) с восприятием на уровне индивида. Для этого общества конформистов сейчас просто НЕПРИЛИЧНО явно выказывать проявления расизма.
И это отнюдь не означает, что проблемы не существует как таковой.


Комплекс => гиперкомпенсация.
Как говорится, ву а ля ту.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как там
Написано: Айра ()
Дата: April 07, 2007 01:04AM

Из личных наблюдений.
Интересно, что во Франции, например, сейчас довольно много смешанных пар (как правило, девочка - белая, мальчик - афрофранцуз) среди молодежи 17-25 лет. Уж не знаю, как по статистике...

P.S. Синергетик, лично Вы считаете ксенофобию проблемой?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ксенофобия
Написано: Синергетик ()
Дата: April 08, 2007 03:25PM

Конечно, ксенофобия проблема. Для той нации. которая её испытывает. Русские считаются ксенофобами, так же как и французы антисемитами. Это стереотип, который, к сожалению, имеет основания. Есть мультикультуральные общества. И за ними будущее. Тут а) тенденция к разнообразию (у русских наоборот тенденция к однообразию. Путин выбран потому как "надоел беспорядок"winking smiley б) пропаганда терпимости и призывы к уважению чужого/другого мнения (русские любят перебивать собеседника и нетерпимы - по сравнению с другими). Так что без сомнения ксенофобия - это психологическая и социальная проблема с политическим оттенком.
одних слов типа французишко, армяшка, америкос и прочее в русском дофига. богатый и могучий - а всё самоутверждается (это и про народ и про язык - я).

Настройки: ОтветитьЦитировать
re:
Написано: Айра ()
Дата: April 09, 2007 12:48PM

> богатый и могучий - а всё самоутверждается
> (это и про народ и про язык - я).

Что вы имеете в виду?

Собственно, я не напрашивалась на развернутые рассуждения о ксенофобии. Так, навеяло. К вопросу о профессиональной этике. Вы ведь психолог?

> Я вас не обескураживаю, просто делюсь...

ОБЕСКУРАЖИВАТЬ
Словарь Даля:
франц. лишить надежды, обезнадежить; лишить духа, бодрости, предприимчивости, надежды на удачу; озадачить, убить духом, заставить упасть духом ...

> Темнокожие дети одеваются навыпуск, ноят спортивную форму, всё > время пританцовывают. Короче, по типу совсем конкретно другие.

Это подчерпнуто из видеоклипов или жизненные наблюдения?

Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
темнокожие
Написано: Синергетик2 ()
Дата: April 11, 2007 03:14PM

Из личных наблюдений о темнокожих: говорят несколько демонстративно, размахивают руками, лексический запас небогатый, через слово man, you know, интересы: бейсбол, рэп, и ... не знаю, что еще. Я видел и гетто в разных городах америки, и у меня были друзья из африки, кубы, но не из США. Поэтому важный вопрос: страна происхождения Вашего друга. Если - Африка, то это трудный для европейца климат, другая еда, вода, СПИД. Я знаком с проблемой советских жён иностранцев. До "развала СССР" это был почти привелигированный класс. Даже на Кубе с темнокожим мужем можно было жить нормально (видел, общался с немкой, вышедшей замуж за кубинца). Но сейчас когда статус России упал, жить в чужой стране с чужой культурой надо уметь особо. Представьте себя в нигерийской деревне, с колебасом на голове, рядом с малярийным болотом. Поэтому вопрос не столько в самом человеке, но и в контексте, в котором Вы окажетесь. Если что не соответствует тому, что я описал, то извиняйте.
Про ксенофобию - если останетесь в России, то это актуально.
К США плохо относятся и боятся: Индонезия, Нигерия, Пакистан, Турция, Ливан, Иордания, Кувейт, Морокко. Россия третья в списке стран (данные от 4 июня 2003 года). Вот и думайте сами, как с ксенофобией в России, и в каком окружении Вы можете оказаться. Успеха.
П.С. Только не вздумайте принимать решение только на основании написанного. Решение - какое бы оно ни было - должно быть Ваше. И любое Ваше решение будет правильным.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для тех, кто увлечен Африкой и не только
Написано: Afendi ()
Дата: December 29, 2006 09:17AM

Не помню, отвечала я на ваше сообщение или нет, в любом случае хочу дать вам небольшой совет: любите того, кого хотите любить и не думайте о том, как на это смотрят остальные! Это ВАША жизнь!
Почти у всех девушек, которые встречались с африканцами возникала такая проблема... и у меня тоже! Главное верить в то, что все будет хорошо!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
dont worry dear
Написано: africa666_777 ()
Дата: February 16, 2008 01:24PM

Я тоже люблю африканца и мы вместе уже 3 года....Первый год тоже как и ты переживала, что родители подумают(они у меня тоже ксенофобы), бывало идешь с ним,а на нас смотрят и так ехидно улыбаются,,,противно...Да и много всего разного было...
Сьездив в поездку по европе,я чихать на всех хотела...путь думают что хотят...я что кого то убила...украла что то...НЕт я просто люблю и это чувство намного сильнее и чище всех этих насмешек и разговоров за спиной...Надо мной смеются я улыбаюсь в ответ и целую его и мне срать на всех..я свободный человек..я сама могу принимать решения!!!Я счастлива и почему из за какой то деревенщины я могу лишиться этого чувства....
В Париже например все целуются на улице и никому не стыдно ни бабушкам ни дедушкам ни молодежи(там много ,очень много смешанных пар)..И чем мы хуже...мы тоже целуемся на виду у всех: в метро, на улице...везде...
Удачи тебе и не переживай...хочешь напиши мне...я с удовольствием пообщаюсь с тобой.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss