Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Популярность СССР
Написано: ака Лавр ()
Дата: February 26, 2007 12:28PM

Слушайте.. вот для всех, не для нас, крутых психологов, факты поялвения на улицах рекл. щитов, Моя Родина - СССР, хучь даже это и реклама радио, и маечек и футболочекс надписями СССР, для всех остается незамеченным.
Не знаю кто как... я эту тему учуял давно... что СССР манит и тянет к себе в нынешнем бардаке. Так вот скажите други... связано ли возвращение Гимна, (узона), красной звездочки на боетехнику, как нибудь с тем, о чем поведал вам я . Есть какая нибудь такая штука? Или все это моя паранойя?
а если есть.. тогда совет бесплатный рекламерам... используйте минималисткие СССРские темы. Людям надоело гавно с экранов телевизоров и ваще отовсюду. В СССРовском прошлом люди видят скалу, монолит, фундамент... это опора для души в современном мире.
ну и так далее

Настройки: ОтветитьЦитировать
Хватит позорить страну
Дата: March 01, 2007 03:52PM

Мы родились в СССР, живем в России. Как бы страна не называлась, это наша Родина. И наживаться на её ценностях - значит бесстыдно относиться к своей истории, танцевать на костях.
Да, так называемые политтехнологи возвращают в страну национальную идею. Вы её ищете, а они её возвращают. Сейчас идет раскрутка бюджета на армию и силовые структуры (первое, что необходимо сильному государству). Далее на смену лозунгам придут жесткие меры и "врагов народа" опять начнут выгонять из страны, выключат инопарадигмальные каналы, введут цензуру и объявят войну западному миру. Может быть...
И это не ваша, и не моя паранойя...

Настройки: ОтветитьЦитировать
так это есть или нет этого?
Написано: ака Лавр ()
Дата: March 01, 2007 08:32PM

Паранойя это все же , или реальность которая может стать?Клочко

Настройки: ОтветитьЦитировать
Реальность
Дата: March 02, 2007 04:36PM

Это не может стать, это уже становится.
К власти не придет Зюганов, позиционирующий себя демократизирующим коммунистом. Не придет и Анпилов, Баркашов и т.д., Лимонов - заклеймили позором всех. Революционного переворота не ожидается, скорее следует предполагать возможность плавной смены образа мышления.
Хотя, человек - предполагает, а Бог - располагает.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Неужели я сошел с ума...
Написано: AxMET ()
Дата: March 08, 2007 12:07AM

Николай - с одной стороны неважно на чем наживаться, если наживаться. Неужели вы считаете что на ценностях хуже наживаться чем на анти-ценностях, или же нейтральных абстракциях.
Чесьно говоря весь этот разговор напоминает неосознаный маркетинг.
Перечитайте свои тексты отстраненно.
И насчет власти (хотя бы и даже явной) - неужели вы думаете что образы, чьи фамилии (предикаты) вы упоминали, могут пережить
сегодняшних диктаторов? если даже и так, то ...smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
больше вопросов, чем ответов
Дата: March 09, 2007 12:05PM

AxMET сказал(а) :
>
> Николай - с одной стороны неважно на чем наживаться, если
> наживаться.
А вот это уже попахивает дьявольщиной. Вы так и душу продадите.

> Неужели вы считаете что на ценностях хуже
> наживаться чем на анти-ценностях, или же нейтральных
> абстракциях.
Национальная ценность - виртуальный продукт не наживы, а объединения для усиления одной группы людей относительно другой. а танец на костях и продажа дедовских орденов и медалей - всегда признак слабости из-за невозможности своместной деятельности.

> Чесьно говоря весь этот разговор напоминает неосознаный
> маркетинг.
> Перечитайте свои тексты отстраненно.
Извините. Не понимаю... Скажите по-русски.

> И насчет власти (хотя бы и даже явной) - неужели вы думаете
> что образы, чьи фамилии (предикаты) вы упоминали, могут
> пережить сегодняшних диктаторов? если даже и так, то ...smiling smiley
К чему Вы это? Кого Вы зовете диктаторами? И что из всего этого... winking smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
replay
Написано: AxMeT ()
Дата: March 12, 2007 07:43PM

Николай - с одной стороны неважно на чем наживаться, если
> наживаться.
А вот это уже попахивает дьявольщиной. Вы так и душу продадите.
Душу можно продать? Да вы фауста начитались, немецких романтиков,
или фантастики какой ни будь... Душа вам что вещь что ли?
Вот тело можно продать, и наверное для бизнеса как экономической деятельности, мало важен товар, игру делает процесс
и для экономики что проституция, что психотерапия все едино, главное деньги движутся (это не значит что я занимаюсь этими видами деятельности, или оцениваю их)

этот разговор напоминает неосознаный
> маркетинг.
> Перечитайте свои тексты отстраненно.
Извините. Не понимаю... Скажите по-русски.
Объясняю вы продвигаете какую то систему идей относительно будущего, причем вы такому развитию событий видимо симпатизируете
Знаете в китае пытались запретить интернет (в частности доступ к гуглу)...через пару месяцев все обратно вернули, это я по поводу ваших
фантастических сюжетовsmiling smiley

А сегодняшние диктаторы - это не персоны, это социальные структуры, в наиболее абстрактном виде язык, в более приземленном ну наверное бренды какие ни будь

и падение их власти я могу представить если кардинально изменится существующая ситуация (ну например прилетят инопланетяне, и всех засадят в матрицу батарейками работать...и это не моя и не ваша паранойя) и тогда и все эти невидимые структуры власти, конечно снизят свое влияние как минимум, но и роль вами упомянутых образов
также престанет иметь хоть какое либо значение

Если захотите что то ответить, пишите в почту,
данная дискуссия как мне кажется не адекватна тематике форума
и мало интересна его участникам

Настройки: ОтветитьЦитировать
тоталитаризм
Написано: Синергетик ()
Дата: March 29, 2007 02:42PM

А если повернуть вопрос так: нужен ли России тоталитаризм? Или по другому: нужен ли россиянам чисто психологически конкретный тоталитаризм? Маятник ведь качнулся опять в эту сторону.
(без ложной скромности отмечу, что я в 1997 году это в интервью сказал. тогда не вырезали...)

Настройки: ОтветитьЦитировать
тема актуальна !
Написано: ака Лавр ()
Дата: October 17, 2003 02:55PM

неужто прямо и не интересна? Есть же пиар психологи, да и потом одежда с СССРовской символикой расходится на ура как я погляжу.

Требую внимания к этой теме !

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss